Nord Lead 2x - Глюки, но только на некоторых программах (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Друзья, такая история с моим Nord Lead 2x: неделю назад заметил что при игре в обычном режиме (т.е. не перфоманс, не группа, а просто одиночный голос) выпадают некоторые ноты на одном из патчей. Включил выключил инструмент, проблема ушла.

Вчера заметил, что некоторые патчи, (важно заметить, только некоторые, но тоже одиночные!) ведут себя вообще странно: начинаю играть - через секунду-две громкость падает, причем очень значительно, остаются какие-то слабые клики при нажатии клавиш. Я сначала даже думал что просто звук пропадает, а потом прислушался (в ушах) и за этими кликами, где-то совсем "в дали", еле слышно можно услышать звучание этого самого патча. Смена программы и возвращение обратно востанавливает звук только на ту же секунду или две. Включить - выключить инструмент больше не помогает.

Если это важно, то вот несколько номеров программ на которых глючит: 1.16, 1.20, 1.33, 1.42, 1.87, 1.89, 1.91 - может между ними есть чего общего, что наведет на мысль об источнике "глюка"? А то я сам не понимаю ничего в этих осциляторах-енвелопах-лфо и тп....

Помогите пожалуста разобраться, че это за ерунда такая

.
[DOUBLEPOST=1429929203,1429701501][/DOUBLEPOST]Ребят, ну хоть чего-нибудь посоветуйте... А то я вообще не знаю че за фигня... Неужели с сервисом надо связываться? Я так понял ресет нельзя сделать на нем, только если заводкие банки по миди загрузить - но это не даст ничего я думаю.. Может я чего в настройках не то накрутил, что вызывает перегруз DSP?
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Попробуйте отключить midi-кабель от синтезатора и проверьте выпадение нот. На моём Nord Lead 2X эти пресеты работают без глюков. Если не поможет, запишите видео, а то не совсем понятен характер выпадений нот - ведь некоторые из этих пресетов одноголосные.
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Попробуйте отключить midi-кабель от синтезатора и проверьте выпадение нот. На моём Nord Lead 2X эти пресеты работают без глюков. Если не поможет, запишите видео, а то не совсем понятен характер выпадений нот - ведь некоторые из этих пресетов одноголосные.
Спасибо за отклик! Выпадение - было замечено только однажды, пару недель назад. Под выпадением я имел ввиду при игре арпеджио незвучит одна из последовательных нот.
Сейчас проблема - падение громкости.
[DOUBLEPOST=1429965091,1429965001][/DOUBLEPOST].... Только что отрубил миди кабель, который был в миди-выходе и проблема исчезла!!! Спасибо Вам огромное, хотел уже с сервисом связыватся! Вот только интересно мне: каков механизм этой фигни? как мог миди кабель в выходе на что-то влиять? и почему только на некоторых пресетах? Еще раз спасибо огромное!!!
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Вероятнее всего ваш Nord Lead 2X подключен к хост-программе ( DAW ) на дорожке которой вход и выход назначены на Midi входы и выходы Clavia, при игре возникает цифровой Loopback и данные
передаваемые с выхода синтезатора на его же вход дают глюки. Можно не отключать midi-кабель, а просто убрать назначенный midi-выход дорожки на другой инструмент ( пока идёт запись ), после уже переключать на
midi Nord Lead 2X.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Вероятнее всего ваш Nord Lead 2X подключен к хост-программе ( DAW ) на дорожке которой вход и выход назначены на Midi входы и выходы Clavia, при игре возникает цифровой Loopback и данные
передаваемые с выхода синтезатора на его же вход дают глюки.
Ну это было бы понятно, но дело в том, что я не подключал Nord Lead 2X к хост-программе ( DAW). Был воткнут миди кабель, который не был ни к чему подключен - просто болтался, т.к. иногда использую Nord Lead 2X как миди клаву для другого железного синта. Если есть другие соображения - было бы очень интересно. Кстати, после этого воткнул тот же кабель на место (в Nord Lead 2X ) и все работает нормально. Может перемкнуло чего в тот раз? Стоит предпринять какие-нибудь профилактические меры? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)