RME Babyface Pro (1 онлайн

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Нужно выключать мониторы.
Вот да. Сразу видно "комнатных".
На 100 кВт желание проводить подобные эксперименты с порядком включения/выключения оборудования враз пропадёт (отобьют). =)
 
  • Like
Реакции: ARSound

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На 100 кВт желание проводить подобные эксперименты с порядком включения/выключения оборудования враз пропадёт (отобьют). =)
Вообще-то, это РЕАЛЬНЫЙ Косяк RME! И на форуме у них про него всю дырку в башке проели!
На их внешних конверторах такого нет.
Не должно проф оборудование при подаче на него питания что-то там на свои выходы пускать!!!!
[DOUBLEPOST=1454065160,1454064887][/DOUBLEPOST]
возможно, дело в подаче питания через USB порт пк.
Так естественно!
И что? RME не знали этого при проектировании? Не могли поставить на выходные цепи защиту?
[DOUBLEPOST=1454065217][/DOUBLEPOST]@progulca, тут нужно фильтровать - чем больше пользователей у дивайса, тем больше будет нареканий (не проверенных).
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Моя AIO тоже щёлкает на старте.
Так это МИНУС инженерам! И только!
Я пользуюсь в работе со звуком RME MADI FX и внешними конверторами -
мониторы не выключаю месяцами - ни каких щелчков!
Бэбифэйс есть тоже - так, для эксперементов - его включение - это катастрофа для меня (вспомнить, что нужно мониторы перед этим выключить) - каждый раз вспоминаю не многочисленный словарный запас крепких русских слов в адрес инженеров RME!!!!
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Это единственная проблема бэбифэйса. Нужно выключать мониторы.
У меня НЕ щёлкает BF Pro, а вот старая M-Audio FW410 щёлкала при вкл.выкл.
Причём никаких настроек USB я не менял =)

НО! если вытащить USB шнур с включёнными мониторами,
тогда появляется коротенький свип (очень громкий).

____UP

Только дошло, что M-Audio подключалась по Firewire =) Так что скорее всего Тони прав, нужно по питанию юсб разбираться. У меня USB всегда подаёт питание, даже когда комп выключен
 
Последнее редактирование:
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Aleksandr Oleynik, @Arlekin, читайте весь пост, а не то, что устраивает ваше мировоззрение))
- По третьему пункту в скобках написано, что косяк 100% моей системы (в теме о выборе аудиоинтерфейса я это написал - вы же из той темы сюда прибежали). Этот пункт уже не актуален для меня и тех. поддержки РМЕ.
- По первому пункту, читайте все буквы и все слова. Две системы - плотное тестирование. Третья система - чисто девственная. Т.е. на трёх системах одно и то же? Да не смешите тапочки. Тем более тех. поддержка ответила и говорит, что это косяк данного экземпляра РМЕ.
- Второй пункт - косяк инженеров. Причём жирный такой... Я оборудование вырубаю раз в месяц, а то и дольше не выключаю.
- Четвёртый пункт. Два независимых канала в моно (1 и 2). Необходимо сделать так, чтобы в обоих каналах, в моно режиме была тишина. Но нет, выводишь один канал на ноль, звук прорывается во втором канале и наоборот. Как будто пробивает. Для меня это недочёт. На Таскаме, к примеру, этой проблемы не было.
И того 3 пункта из четырёх.
[DOUBLEPOST=1454072030,1454071229][/DOUBLEPOST]@ostsee, Поэтому я и купил бэбика, потому что для меня, в данный момент - это идеальный вариант. Но я совершенно не предполагал, что в устройстве такого уровня проявятся недочёты (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ), которых не было в бюджетных картах (tascam - 2 разные серии, steinberg ur - 2 разные серии, e-mu 0404). Вот почему я был разочарован, про это никто не писал, потому что у всех своё видение на окружающий мир и то, с чем работаешь и с чем сталкиваешься. И да - это безусловно мои проблемы.

ЗЫ. Но карту я по гарантии буду возвращать. К сожалению. А проекты стоят:(
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Arlekin, До того как карта пришла, начитался тут на слатзе и тд, кучу негатива по BF Pro, включая механические повреждения "из коробки" и другие "ништяки" =)

Но как только получил карту, установил и настроил всё за пол часа)) НЕ читая мануала даже) Видосики позже посмотрел от Groove3 по TotalMixFX...

Важный момент:
Магазин в котором я покупал (Муздом) вернули первую партию ПРОшек обратно, и дождались второй партии в Феврале 2015, я отказался брать карту с первой партии (у них оставалась одна).

На оф форуме РМЕ можно по серийному номеру запросить дату выпуска девайса.. Может у Шурика из первой партии?

ПС: в комплекте к карте блок питания не поставляется
 
  • Like
Реакции: ceejay и Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Не должно проф оборудование при подаче на него питания что-то там на свои выходы пускать!!!!
Apogee Quartet "стреляет" так, что маманегорюй! С UAD Apollo Twin такого не наблюдалось... вернее до такой степени.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Шурик Тужурик, я так понимаю, расстройство от косячной покупки привело в первоначальное состояние.
Да уж.... Причём я бы это состояние назвал - состояние вызывающее не желание со стороны собеседников продолжать общение!
[DOUBLEPOST=1454083934,1454083792][/DOUBLEPOST]
Apogee Quartet "стреляет" так, что маманегорюй! С UAD Apollo Twin такого не наблюдалось... вернее до такой степени.
Да я понимаю, что Бэбифэйс не одинок. Это ни чего не меняет - нужно КАПАТЬ на мозги инженерам! :(
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Arlekin, Блока питания в комплекте почему-то нет)) Это очень странно. Видимо за такие же, не малые деньги, отдельно стоит покупать.
[DOUBLEPOST=1454087283,1454086932][/DOUBLEPOST]@N-shtaiN, на самом деле за эти пару дней я сразу увидел много достоинств этой карты при записи и при работе со звуком. Всё очень удобно и эргономично. В тоталмиксе много функций, нужно время, чтобы разобраться, но самые основные функции интуитивно понятны. Если бы не было того, про что я писал выше...
И не подскажите, где там на форуме можно запросить по серийнику дату выпуска? Листаю, пока ничего не нашёл...
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Стоит ли изучать инструкцию babyface, если на руках babyface pro? Много ли различий и путаниц будет в дальнейшей работе или же изменений очень мало и можно смело изучать?
 
  • Like
Реакции: Krz

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Как говорили производители, ПРО от старого БФ отличается почти полностью. Так что придётся английский мануал читать)
У меня бумажный из бокса лежит, еще руки не дошли)
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Мешает отсутствие технического языка на буржуйском:( Поэтому много информации не пойму. Конечно самое важное для меня - это познание TotalMix!

Просмотрел и тот и другой мануал. Отличий вообще минимум. Только технические характеристики аппаратной части разные и добавлены некоторые доп. функции.
 
Последнее редактирование:

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
А почему русский мануал для сабжа не сделают? Ведь сделали для UFX\UCX\UC\Babyface.

мониторы не выключаю месяцами...
А так можно делать? Усилители, получается, всё-время работают, их ресурс от этого не уменьшится? Да и электричество жрет зазря.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ресурс усилителей не идёт ни в какое сравнение с ресурсом динамиков. Электричество они в покое жрут мизер.
 
  • Like
Реакции: Krz
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Krz, Аппаратура дольше прослужит и будет меньше изнашиваться, если её меньше туда сюда тыкать (включать/выключать). Как минимум это касается конденсаторов. У меня микшер около 5 лет на руках (Yamaha). Последние 3 года он вообще не выключается, если только на концерты надо ехать. И всё работает хорошо.
 
  • Like
Реакции: Krz

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Если Вы говорите, что они в покое как бы находятся в режиме ожидания, почти не работают и жрут мизер, то почему же тогда от бытовых ресиверов (которые по сути и являются многоканальными усилителями) исходит жар даже тогда, когда они просто простаивают включенными без звука?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
почему же тогда от бытовых ресиверов (которые по сути и являются многоканальными усилителями) исходит жар даже тогда, когда они просто простаивают включенными без звука?
От моих не исходит!
А вообще - на этот вопрос нужно искать ответ в другом разделе. Это зависит от тока покоя, я так полагаю, а он, в свою очередь, от схемы и элементов усилителя.
 
  • Like
Реакции: Krz

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Как обстоят дела с качеством встроенных микрофонных преампов сабжа? У меня есть предусилитель Digilab Messenger SPM-200, стоит ли подключать студийный конденсаторный микрофон через неё или ничего не потеряю и при подключении напрямую в BabyFace Pro?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
У меня есть предусилитель Digilab Messenger SPM-200, стоит ли подключать студийный конденсаторный микрофон через неё или ничего не потеряю и при подключении напрямую в BabyFace Pro?
Попробуйте,а потом тут напишите,"как оно"
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Просто помню, где-то читал, что в серии Fireface стоят потрясающе качественные микрофонные преампы, аналогичные тем, что стоят в топовых предусилителях и тем самым это карта позволяет не покупать отдельный микрофонный предусилитель. Касается ли это же утверждение и для BabyFace Pro?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
где-то читал, что в серии Fireface стоят потрясающе качественные микрофонные преампы
"потрясающие" сильно сказано, если не ошибаюсь that1510 там( у нас идет как тип2) , но емкости и обвязка гуано, питание тоже
Касается ли это же утверждение и для BabyFace Pro?
-не касается
[DOUBLEPOST=1454419067,1454418772][/DOUBLEPOST]
У меня есть предусилитель Digilab Messenger SPM-200, стоит ли подключать студийный конденсаторный микрофон через неё или ничего не потеряю и при подключении напрямую в BabyFace Pro?
-дело вкуса , не знаю какой у вас тип преампа в 200 стоит , если 1 или 3 то звук будет отличатся , если 2 похож , но в любом случае
д.д и сигнал/шум примерно на 6-10db лучше у 200
 
  • Like
Реакции: Krz

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Просто помню, где-то читал, что в серии Fireface стоят потрясающе качественные микрофонные преампы
Я и тут спрашивал, и в интернете ничего не нашёл про конкретику EIN. Ато пишут в мануалах "очень малошумные с низкими искажениями", а никаких цифр не приводят. Несерьёзно это как-то!
 
  • Like
Реакции: Krz

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а никаких цифр не приводят
На мой взгляд - и правильно делают! На сегодняшний день, практически все компании вышли на идентичный уровень качетсва и ЦИФРЫ превратились в средство маркетинга, а не реально что-то дающих потребителю.
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
-дело вкуса , не знаю какой у вас тип преампа в 200 стоит...
На микроплате, которая прикреплена к регулятору MIC, стоит OPA134P на колодке. Это какой тип?

...если 1 или 3 то звук будет отличатся , если 2 похож...
Вы исходите из того, что в BabyFace Pro стоят that1510. Но Вы же сами говорите, что утверждения насчёт Firefac UFX\UCX не касаются BabyFace Pro, а стало быть, в сабже не обязательно стоят that1510 как в Firefac UFX\UCX:

Кто-нибудь знает, какие преампы у бейбика про?
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@Aleksandr Oleynik, вот только уши говорят об обратном. И начинаются любительские замеры. Часто не правильные. Дающие худшие результаты как правило. И ползёт слух негативный через эфир радио "Сарафан". В эти цифры то уж точно поверят многие, кто не может лично послушать, не имеет опыта и тд.
А не проще было бы соблюсти формальность заранее?)
У меня очень заслуживают уважения производители, наиподробнейшим способом описывающие сколько замерянно и как замерянно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы исходите из того, что в BabyFace Pro стоят that1510.
-никогда не исходил , там pga2505 -схемотехника самого преампа одинакова с 1510 ( с обратной связью по току ) отличаются
питанием , шумом , д.д , и способом управления - у pga цифровое , что с точки зрения звука тоже не есть гуд
-лучше или хуже не знаю , кому что нравится , по параметрам 2505 хуже
 
  • Like
Реакции: Krz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)