RME Babyface Pro (3 онлайн)

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А провода покрылись позолотой позволяя электронам более точно передавать звук:D
Извините за оффтоп. Кстати, на счёт проводов.. Стоит ли допустим к моим AKG K702 менять кабель со стокового на более дорогой? И стоит ли для подключения мониторов к звуковой карте покупать дорогие кабеля, или пойдут среднего диапазона? Или это всё аудиофильские штучки? Мне нужно исключительно для студ работы, а не для того, что делает дядя на вашей картинке)))
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
... Давно брать надо было рме )))
Тут лучше уточнить - есть в работе рме multiface (старенькая), был fireface UCX, так вот они "очень средние". Теперь также взял бебика-про, вот он реально хорош, ..

...на счёт проводов.. Стоит ли допустим к моим AKG K702 менять кабель со стокового на более дорогой?
Про дорогой не скажу - но например я на своих k702 поменял на canare L-4E5AT (это просто хороший, и он был у меня - а т.к. у наушников кабель сменный - то удобно соорудить любой и проверить ) - так вот разница есть!
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Про дорогой не скажу - но например я на своих k702 поменял на canare L-4E5AT (это просто хороший, и он был у меня - а т.к. у наушников кабель сменный - то удобно соорудить любой и проверить ) - так вот разница есть!
А в чём выражается эта разница и на сколько ли она существенная? Просто я читал на аудиофильском форуме doctorhead.ru, один чувак пишет что у него после смены кабеля кардинально звучание поменялось, стало больше баса и сам бас стал разборчевее, качественней, появился саб бас, которого у K702 нету(( И поменеялось ли звучание наушников у вас после перехода с бюджетной внешней карты на RME?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Тут лучше уточнить - есть в работе рме multiface (старенькая), был fireface UCX, так вот они "очень средние". Теперь также взял бебика-про, вот он реально хорош, ..
-тут надо уточнить он нормален(относительно) тот же таскам uh7000 лучше, реально хороший это adi2pro и то с оговорками
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
С бебифейсом этим проблемы периодически наблюдаются.. то он по каким то причинам на некторых ноутах отваливается какждые 15 секунд.. то еще что то.. в целом конечно apollo намного стабильнее.. но у рме меньше общая задержка.. дропаутов я не наблюдал-если уж завелось то работает как надо
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
@SKlogic, Вообще не работает? Надо, пройдясь по всем USB, попробовать с внешним питанием. Многие ноутбуки не дотягивают питание на USB.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
в целом конечно apollo намного стабильнее..
Я запутался.. Говорят наоборот, что даже не смотря на такое заманчивое предложение в виде плагинов UAD в комплекте с Apollo, нужно брать RME из-за её стабильности
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
Я запутался.. Говорят...
...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных...

>>А в чём выражается эта разница и на сколько ли она существенная,

Выражается. Слышна. Плюс измерима приборами. Будет ли слышна у вас - комментировать не возьмусь.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из RME, E-mu и M-Audio стабильнее всех себя ведет RME, нагрузку по асио выдерживает неплохо, при записи миди в кубе не разъезжается так ноты, в целом четкая карта, с отличным звуком, мульти асио, роутинг, много плюсов. Пока есть на борту старый UAD1 (pci-e), Аполло брать не спешу.

Чуть было не взял с рук UCX по цене бэбика про, но тут выяснятся, что бэбик лучше звучит?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Из поддержки мне ответили в свое время , что Pro звучит как RME Fire Face 802 :oops:
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
...

Выражается. Слышна. Плюс измерима приборами. Будет ли слышна у вас - комментировать не возьмусь.
То есть стандартный шнур этот тоненький нужно менять по-любому..
[DOUBLEPOST=1489428497][/DOUBLEPOST]
Из RME, E-mu и M-Audio стабильнее всех себя ведет RME, нагрузку по асио выдерживает неплохо, при записи миди в кубе не разъезжается так ноты, в целом четкая карта, с отличным звуком, мульти асио, роутинг, много плюсов
То, что RME лучше и стабильнее M-Audio и E-mu это понятно.. У меня вон M-Audio Fast Track Pro, так когда кто-то звонит в дверь, или включается стиралка пропадает звук)) А если сравнить RME с Apollo? Я в замешательстве, что брать?? Apollo, или RME? Если они по звуку и по стабильности одинаковы, то лучше ведь брать Apollo, там плагины UAD-овские!!
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, ну возьми аполло и готовься разоряться далше на их плаги, маркетинг там агрессивный, не уйдешь от этого, будешь на крючке =)
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, ну возьми аполло и готовься разоряться далше на их плаги, маркетинг там агрессивный, не уйдешь от этого, будешь на крючке =)
А разоряться за счёт чего? Их нужно обновлять постоянно эти плагины, или что?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Про дорогой не скажу - но например я на своих k702 поменял на canare L-4E5AT (это просто хороший, и он был у меня - а т.к. у наушников кабель сменный - то удобно соорудить любой и проверить ) - так вот разница есть!
Да, это факт, что смена кабеля у наушников заметно влияет на звук. Сомневающиеся могут проверить лично опытным путем. Видимо там характеристики кабеля одного порядка с характеристиками обмотки капсюля динамика. Правда и сказать где лучше - хуже не представляется возможным: влияние на уровне легкой эквализации, так что кому как.
Но смена кабеля идущего от звукового интерфейса (или к нему) как правило вообще не влияет на итоговый звук от слова совсем. Это конечно же если мы не пытаемся скоммутировать совсем уж дерьмовым кабелем большой длины или наоборот каким нибудь диафильским монстром (что тоже самое в некотором роде).
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А возможность совершения нескольких операций(например работы в секвенсоре, просмотра фильма в нете, установки чего-то) одновременно без торможения и глюков зависит от стабильности карты тоже?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Скажите, почему у меня нет звука на выходах RME Babyface PRO? Нужно в Total FX что-то настраивать? Выхода на наушники работают, а линейные нет(((
 
Последнее редактирование:

Lou Doo

New Member
21 Мар 2017
24
17
3
44
В тоталмиксе ткните мышью на AN1/2 в Hardware outputs, чтобы канал стал серым, и потом добавьте AN1/2 в software playback
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Как активировать кнопку Speaker B ( Control Room ) в TotalMix Fx ?
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, мануал читать пробовали?
Пробовал! Я понимаю так, что если подключил по умолчанию должно всё играть, как написано в "быстрый старт".. Если мне более детальные функции нужны, то тогда разбираться в Total FX и читать мануал. Звук уже есть, не знаю как, но включил в Total FX)
 
  • Like
Реакции: Lord new

Lou Doo

New Member
21 Мар 2017
24
17
3
44
Стоит менять бебифейс на бебифейс про? В чем преимущества кроме разъемов?
 

Lou Doo

New Member
21 Мар 2017
24
17
3
44
Конверторы лучше, или просто другие? Не нравится эта коса с проводами, остальное устраивает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)