Ищу плагин имитирующий низкий битрейт мп3. (1 онлайн

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Здрасте. Подскажите плагин,который в реальном времени сделает звук,как при конвертации в низком битрейте мп3 (64-128 кб\с). Хотелось бы при сведении время от времени послушать,как будет звучать при плохом качестве. Так как всякие низкоуровневые звучки ,отзвуки реверберации и стерео эффекты могут пропасть или изменится непредсказуемым образом. Вот таким образом хотелось бы перестраховаться.
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Знаю только этот, но дорогой для таких целей
http://www.sonnoxplugins.com/pub/plugins/products/pro-codec.htm
Не совсем то ,что мне надо и да - дороговато.
Вот конкретно то, что вам нужно:
https://goodhertz.co/lossy
Спасибо за ответ,это действительно то ,что надо,но он по-моему только для Мака. Забыл указать,что мне для винды нужен ВСТ.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mr.Matt, плагин называется уши, мой вам совет если у вас нету частотных перекосов в миксе(ровняйтесь на ачх референсов), и вы используете AB сравнение, с одинаковой громкостью до и после, а не пытаетесь маскировать все под громкостью, и у вас нормальный динамический диапазон и вы компрессором не пережимаете, то артефакты от сжатия будут минимальные. Особенно важно делать AB сравнение с одинаковой громкостью на мастер секции, когда компрессируете и лимитируете. Да и советую использовать k-meter, и придерживаться стандартов k-12, k-14, они не просто так были придуманы, а для того, чтобы повысить переносимость миксов и снизить артефакты сжатия.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Совет неплохой,но я не на столько профессионален,чтоб безоговорочно доверять ушам. Тем более мой мониторинг оставляет желать лучшего. А "к-метры" - это по-моему только для калибровки мониторов,а не для сведения. Для сведения мне кажется лучше использовать LUFS - метры.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А "к-метры" - это по-моему только для калибровки мониторов,а не для сведения. Для сведения мне кажется лучше использовать LUFS - метры.
Не совсем верно:
Loudness, K-weighted, relative to Full Scale (or LKFS) is a loudness standard designed to enable normalization of audio levels for delivery of broadcast TV and other video.[1]Loudness units relative to Full Scale (or LUFS) is a synonym for LKFS that was introduced in EBU R128.[2] Loudness Units (or LU) is an additional unit used in EBU R128. It describes Lk without direct absolute reference and therefore describes loudness level differences.

http://en.wikipedia.org/wiki/LKFS
Доверяй-те приборам, это лучше, чем ваши попытки делать слепые действия со сжатием. Вы на то, тут, чтобы совершенствоваться и стать профессионалом. Вы конечно вольны делать, что вам прийдет в голову, только профессиональнее это вас не сделает.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вопрос:
А что, на ключевые слова - "normalization of audio levels for delivery of broadcast TV and other..."
никто принципиально не смотрит? Или просто не видит?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, кстати да, немного ступил, LKFS не имеет общего с K-System

Выраженная в LUFS громкость программы показывает СРЕДНЮЮ ГРОМКОСТЬ программы (от начала до конца)
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Не ответ, а параллельный вопрос - биткрашер в этом деле сможет помочь?
Нет,биткрашер работает немного по другому принципу. Тем более их сейчас столько,что я бы как-нибудь и сам нашел)
[DOUBLEPOST=1428975338,1428975183][/DOUBLEPOST]
нет, читай аннотацию к GHz Lossy))
Я не очень розумею инглиш,но на сколько понял там нет для винды.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Сорри, это я Арлекину отвечал. Гудгерц только под мак делают, факт.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
И мне такой нужен. Неуж-то ничего подобного для винды нету? Весь интернет перелопатил- ничего. Если для мака реализовали, значит и для вин возможно.
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Она вроде есть, а вроде и нет ее. Минимальный битрейт слишком высокий. Не получается толком звук угандосить. Вот в ретьем посте этой темы- вещь! Ползунком регулируется битрейт. Таких бурбуляторов накрутить можно...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Nady, согласен) Но кто сегодня жмёт мп3 ниже 128?)))


Еще удобно, что можно отдельно разницу некодированного и кодированого файла услышать, и возможно скорректировать что-либо) Хотя это уже ловля тараканов в поле =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)