Интересует вопрос как использовать "программный звуковой синтезатор" в Cubase5 (1 онлайн

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
Можно ли в Cubase 5 использовать встроенный в звуковую карту - "программный синтезатор звуковой карты" вроде VST-инструмента и каким образом, так как при нажатии в пиано-ролл на клавиши звука у меня нет, хотя по индикатору видно что при нажатии сигнал проходит, но только на миди-индикаторах, а на мастере соответсвенно нет сигнала(индикаторы молчат).
Я так понял этот встроенный звуковой синтезатор есть нынче в каждой звуковой карте даже встроенной в материнскую плату, с стандартным набором инструментов в соответвствии с General MIDI. В общем должен звучать также как и караоке. Вот и не пойму как использовать его звук в качестве.. того) чем он и является на самом деле).. железный по сути синтезатор встроенный в звуковую карту). Ну чтобы так же как VST-инструмент загрузил), выбрал конкретный инструмент) и)..
Я также пробовал через меню "MIDI Devices Manager", инсталировал GM Device, output в этом меню выбирал "программный синтезатор звуковой карты", тогда я мог при создании MIDI-трека выбрать его выход на инсталированный GM Device и тогда появлялись патчи для выбора конкретного инструмента в соответствии с General MIDI (piano, guitar, bass и т. д.)
Вот мои настройки Cubase 5:
[DOUBLEPOST=1428098568,1427854536][/DOUBLEPOST]Почему никто не отвечает?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
Fisher, спасибо конечно), но не в том фишка)), хотел именно вот это просечь).. а VST-шку эту скачал), посмотрел), прикольная).. в коллекцию её)
А ведь всё-таки можно как-то наверное), миди же в винде воспроизводятся)

KRIPTONIG, куда посоветуешь)?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
встроенный звуковой синтезатор есть нынче в каждой звуковой карте даже встроенной в материнскую плату
встроенных синтезаторов нынче нет ни в одной звуковой карте - GM софтовое и встроено в операционку. И в винде и в маке используется такой же роландовский банк, что и в саундканвасе - только в винде размером 3,3 мегабайта, а в маке всего 2
 
  • Like
Реакции: asd25s8 и Michail

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
И в винде и в маке используется такой же роландовский банк, что и в саундканвасе - только в винде размером 3,3 мегабайта, а в маке всего 2
А где он находится и есть ли VST-проигрыватели этого банка?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в винде c:\Windows\SysWOW64\drivers\gm.dls
в маке он в квиктайм зашит
а Эдирол был филиалом Роланда и Виртуал Саундканвас это и есть этот же банк в виде VST - только уже значительно новее (в винде он остался версии 0.27 за 1996 год, а в маке версии 0.4 за 1997). Существовал также Гиперканвас с банком вейвтейблов значительно большего размера. Сам же формат банков DLS понимают многие семплеры, в том числе и бесплатные…
 
  • Like
Реакции: asd25s8

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Встроенный синт в звуковуху))). Сигнал миди приходит, а на мастере ничего нет.

Интересно, откуда этот вопрос родился?)
 
  • Like
Реакции: Osman

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Тема - сплошной позитив. Особенно с утра. :) Но место в новичках без вариантов.

@asd25s8, я правильно понял, что задача - использование ПК в качестве караоке?
 
  • Like
Реакции: Osman

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
и не лень же кому то тратить столько своего времени чтобы получить убогие звуки из виндового банка.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Да ладно, гляди как от Эдирола на музон пробивает
во первых эдирол скорее всего получше встроенного в винду банка, а во вторых нахрен нужен этот виндовый банк, когда есть целое море gm банков в формате sf2, размером от нескольких мегабайт до гигабайта.
 

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@Alf_Zetas, спасибо), надо попробовать)
[DOUBLEPOST=1428394797,1428393841][/DOUBLEPOST]@Смарт Элло, а что тут смешного, "Сигнал миди приходит, а на мастере ничего нет", я про индикаторы говорил и по-мойму понятно объяснил что имеется ввиду и касательно "синта звуковухи" знающие люди меня поняли и толково объяснили что к чему, так что)..
[DOUBLEPOST=1428396373][/DOUBLEPOST]@Arlekin, Ну на мастера и не притендую).. Не), задача не такая), просто решил что не плохо бы
знать как использовать этот звук), имея например только кубейс без всех приложений к нему), уже можно поэксперементировать с чем-то и не грузить каждый раз для этого объёмные VST-i), буду пробовать)
 
Последнее редактирование:

asd25s8

Member
11 Май 2014
63
32
18
Москва
@Alf_Zetas, Чувак), ты шаришь).. попробовал), так и есть), жаль только VST-проигрывателя не нашёл для этого формата), пришлось конвертировать его в другой(для имеющихся VST-i) формат) и всё играет всё работает).. всё не совсем так как я хотел изначально), но всё же тема), ещё раз спасибо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)