jbl28p небольшой обзор) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вообщем эпопея наконец то кончилась )
поставил, поработал чутка , еще Сергей "Цыхра" заезжал , послушал ))
итак
Звук - , Очень большой и массивный.. Huge ,, сразу после Msp7 ощущается , там где у меня гитары как бы до низа играли , заполняя спектр , на JBL сразу слышно еще дополнительное место в АЧх - между гитарами и басом ...
хотя нет такого чтобы я себя ощутил как то очень непривычно , твитеры там тот же титан что и в мсп7
, верх очень похожий , чуть мягче ... середина плотная и сухая...низ здоровенный как трактор , даже без саба) пространство , динамика , трансиенты , все передают хорошо ..
в сравнении с серегиными Quested 2108 верха пожестче , потому что не шелк ессно ..
низ и середина вполне сопоставимы..
вообщем по первым впечатлениям , очень добротные рабочие лошадки )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Quested отличные мониторы , просто шелк по другому звучит )
а ленточные твитеры вообще совсем по другому ..
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Артем, поздравляю! теперь хочется услышать новые миксы от тебя - не затягивай с этим делом только )))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже с учетом доставки халявка) Призадумался, давно пора контроль менять, а тут кризис)) А ямашки оставляешь?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
пока да , потом буду смотреть))
щас пробую старые вещи пересводить, достаточно много инфы слышу в нижней середине новой..
привыкаю
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Актив. Да, побывал у Артема, послушал мониторы. Что сразу бросилось в уши - очень хорошее ощущение пространства, но жестковатые и чуть задранные верха. У квестед они помягче, на первом flac-треке из последнего альбома Дафт Панка высокие у меня все очень воздушно звучат и гитарки брынькающие прозрачные-прозрачные. Именно по ним отличал флак от 320 ААС с того сайта, на который тут давали ссылку недавно. По низу ЖБЛ звучат очень довольно неплохо, но квестед все же уходят чуть ниже. Звук большой, атаки адекватные. Позже, когда уже уехал от Артема, он мне позвонил и сказал что как оказалось регулировка по верху стояла в положении +2 дб, поэтому мне верх бросился в уши. Но все равно они сами по характеру пожестче. Такие же как у Ямах МСП-7. За 500 баксов однозначно удачное приобретение, не смотря на 500 баксов доставки. До кризиса это было всего 33 тысячи, а насколько я помню Артем заказал до кризиса как раз. Я тут и за себя пордовался что успел Квестед до кризиса отхватить. Сейчас бы точно не смог купить их
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
там можно сделать , низ ниже ) есть переключатель на 24 slope

Switch 4 changes the low frequency roll-off to a 24 dB/octave slope, which extends the low frequency capability, while slightly reducing maximum sound pressure level. This is useful for spoting subsonic distortions that could otherwise go undetected
но я его не включал , пока...боюсь конфликтов с сабом :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.061
113
насколько видел, мощи 200+70?
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@Zerocool, подскажите пожалуйста, у меня 6328p, правильно ли я согласовал их по чувствительности с мониторным контроллером. На мониторке максимальная выходная чувствительность +20Дб. На мониторах я включил DIP переключатель 1 в верхнее положение и активировал INPUT TRIM, потом выкрутил отверткой ручную регулировку в положение CUT (в рукаводстве написано ослабляет чувствительность от 0 до 13Дб) и добавил +8Дб переключателем 3.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
выключил саб нахрен)
8 дюймовый саб ничего этим дурам не дает )
низа больше стало )))))) и звук мягче стал )) пропала режущая верхняя середка..
и верх смягчился...странно , но факт... , видимо кроссовер в сабе поизносился , либо конфликтует с ними...
по синусам и тест диску они 50 - 55 герц честно дуют сами по себе...

вообщем если теперь ставить саб , то не меньше 12 дюймов , родной 12 p
или что то из этой оперы
звук, теперь реально огромный...аж страшно )
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
8' ) , но другие. Я до этого на 6000 крк работал, там низа нету. Просто схожие чувства.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
n200 ? , тут дело не в 8 рках совсем) 8 рки у меня уже были ) впрочем как и н 200)
и 7 рки с сабом
дело в том что у жбл огромный звук даже в сравнении с другими 8 рками )
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вся огромность звука сразу исчезает при установке мониторов в хорошо акустически обработанное помещение подходящих размеров)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Нет не 200, а Н-monitors mid8p на норвежских seas.
У меня кстати тоже саб 10' был, к 6000. Продал, потому что толку от него), есть на чем низ контролировать.
Мои в стену устанавливаться буду, впредкушении.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
у жбл огромный звук даже в сравнении с другими 8 рками )
Интересно было бы прогнать свип REWом, посмотреть на графики анализатора вашего помещения.
п.с. Без подколов, реально интересно.

У меня KH o300 с коррекцией ARC2, так мне саба и низа как-то немного не хватает. Он есть, я его слышу, но постоянно хочется чуть добавить. Если добавляю в АРКе низ встроенным эквалайзером, его становится больше, но как-то все равно не то. Вот думаю, может попробовать еще какие-то мониторы, или саб, или помещение менять... Х.з.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
дело в том что у жбл огромный звук даже в сравнении с другими 8 рками )
Поэтому мне они нравятся уже несколько лет и менять не собираюсь.

Вся огромность звука сразу исчезает при установке мониторов в хорошо акустически обработанное помещение подходящих размеров)
А какой оптимальный размер по вашему мнению должны иметь контрольная комната для 8дюймовых мониторов ближнего поля,у меня 3,60 на 3,50 обработанной контролки.
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
На сколько я понимаю АРC2 это умный эквалайзер минимально-фазовый. Т.е. проблемы комнаты он не решит на нч, сгладит что то, АЧХ подравняет, а время затухания до нормы может нет дотянуть-бас останется корявым. (долго с этой прогой не возился. но то что он у меня наделал, я сам могу сделать эквалайзером фазосдвигающим)
У меня комната хорошо подготовлена, но в пределах допустимого - не идеальная. АРК2 делает свое дело и после него ачх от 35Гц ровная в пределах +-1 дб.. Вот мне интересно, что будет с JBL + ARC2, останется этот "огромный звук" или это косяки помещения у Зерокула?
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Разное ощущение от звука одинаковых по дюймам мониторов меня не удивляет. Пару лет у меня стояли 8" Event 20/20, потом вынужденно были заменены на Yamaha HS80 (тоже 8"). Ощущение было такое, что звук как будто бы просто пропал - низа нет, плотности нет. :(
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Dmytro_ua


ну дело в том что в подавляющем большинстве ревью на 8 рки жбл , ..там пишут No need a sub
а если и нужен, то только для нужд постпродакшн .. типа чтобы всякие шумы делать театральные около 20 герц
в 5.1 ....
и реально , у меня в этой же комнате стояли с msp7 сабом , event 20/20 bas ..такие же как у бернарда ...и n200
нигде не было такого плотняка по низу ..но на одной конфигурации
CLA их юзает давно , Goldstein - известный рнб хип хоп продюсер , (Roots, Jay z ,Beyonce ) ...как мейн мониторы... а в такой стилистике там саб низ очень важен
думаю что объем и конструкция тоже играют роль , 28p раза в два больше чем ямаховские 8 рки ) и весят под 30 кг , каждая...

Olgerd у меня очень и очень глухая комната) правда акустически неравномерная) потому что нессиметрично окно , и ну вообщем неважно )..... я слушал их в подготовленном помещении подходящих размеров) ....не исчезла)
не надо меня то за пионера держать, я прекрасно знаю что такое моды , стоячие волны в углах , и т д ....и мониторов слышал немало , разных в подготовленных помещениях..
в моей комнате другая совершенно проблема , у меня из за окна за мониторами которое не по центру ...у меня фантомный центр смещен в левую сторону....
потому я для комфорта и своего места - всегда делаю чуть громче левый монитор..





моя пара , тут стояла
http://www.nightbirdrecordingstudios.com/gear/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)