Эмуляторы предов (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
камрады, мучаюсь таким вопросом, причем давно (простите дилетанта):
есть в софте куча эмуляций микрофонных предов, которые, по заявкам производителей всех этих софтов, дают звучание искомого прибора.
но: если взять любую софтовую эмуляцию (те же саунд тойс, к примеру, еще несколько - не помню уже) - совсем не то. гармоники - ладно. характера нет. тот же дбх (железный) 286-386 или как он там обзывается - там настолько РЕКЛАМНЫЙ ЗВУК у голоса появляется - в софте нету этого. или нивы наши родные - тож самое. небула тоже нифига не рулит, хотя обещания прям "один в один". неужто нае...лово для лохов? не хотелось бы чувствовать себя простаком, повершим в очередной рекламный проспект.
хочется разобраться в вопросе - а то, мож, всего лишь уровень по входу в плагин мал и надо больше?
давайте разберемся.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@convex, видать невнимательно читаешь rmm :) уже тестили железки vs софт, и не в одной теме. При слепых прослушиваниях мнения сильно разделились. Даже те кто говорил "я всю жизнь проработал на том железе что в тесте" ошиблись в тестах...
 
  • Like
Реакции: smirniy и convex

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@convex, На этот счёт аналог- цифра было так много бесполезных баталий,так или иначе связанные с вашей темой,что навряд ли у кого то возникнет желание принимать участие в этом...
 
  • Like
Реакции: convex

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
@pustoy, Называется это дело POD Farm Preamps.
Вот три годных на мой взгляд.
Юзаю приборы Line 6 уже лет 10 наверно, и только недавно меня осенило что к ним еще софт полагается :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это чистый нэйтив!
Только ни чего особенного....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Эмуляцию преампов Focusrite я не пробовал, но UAD сделали очень достойную софтовую эмуляцию, действительно меняется характер. А POD farm покрутил, не понравилось не конкурент Unison preamp.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребяты, главное, не забываем, что речь только о софте, не зависимом от железяки. только плагины, никаких уадов
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
У Line 6 преды очень красящие, поэтому выделяются
Они скорее как сатураторы применимы
 
  • Like
Реакции: MikeMarshall

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)