trap bassline (1 онлайн

Curtis Winchester

New Member
14 Окт 2010
27
1
3
Всем привет. Решил сделать EDM Trap, до этого момента опыта в этом стиле не было, и поэтому встаёт вопрос как делается такой басс как в примере. Много чего пробовал но всё не то, какой-то мутный получается и без энергии. Какой синт можно использовать, я крутил в massiv'е.
[DOUBLEPOST=1427129706,1427128684][/DOUBLEPOST]вот ещё пример.
 

Вложения

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звук такой рулится не сложно, точно звучит massive, цепочка простая massive дальше немного room реверберации, чтобы размазать по стерео панораме, дальше компрессируем, и в конце вешаем мультибенд дисторшен(например Fabfilter Saturn, Ohmicide или Izotop Trash). По звуку похоже на ohmicide. Вся фишка именно в мультибенд дисторшене. К сожалению нет времени подобрать такой звук. Но вы можете как я описал обработать любой свой звук - результат будет похожий.
 
  • Like
Реакции: Curtis Winchester

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
эммм... там в примерах везде по разному звучащий бас. какой из них интересует-то?

но вообще, тот, что в beatdrop с 0.08 можно попробовать накрутить так, как в пресете ниже. (в случае необходимости, довести до нужного состояния путем изменения фазы осцилляторов и изменением частоты среза на первом фильтре... да и формы волн пощелкать тоже никто не запретит). для остальных вариантов из приведенных примеров выше - lp-фильтром срезать все по самый низ и на тоже самое и выйдет :D (если конечно речь идет действительно о басовых тембрах, а не о каких либо других)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Curtis Winchester

qwertyytrewq

New Member
7 Апр 2015
10
2
3
Екатеринбург
Пресет тебе скинули, но если и дальше не поймешь, что делать, ищи библиотеку 808 Super Sub для НИ Контакт. А вообще, в басах таких нет ничего сложного. В ютуб вбивай 808 sub massive. Очень много туторов там.

Оффтоп^^ думал трэпота отмерла уже o_O
 
  • Like
Реакции: Curtis Winchester

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)