Внешняя звуковая карта для записи в Logic X (1 онлайн

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Всем привет,
Посоветуйте пожалуйста хорошую и простую внешнюю звуковую карту для записи в Logic 10. Требуется записать звук с аналогового ди-джей микшера в программе. Какие карты хорошо работают с Logic X и могут подойти для записи такого рода?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Какие карты хорошо работают с Logic X и могут подойти для записи такого рода?
Для Лоджика. Не, для Лоджика не бывает карт. Только встроенные. Вы разве не знали?)))

Вот будете писать в Reaper, тогда будет удача. Под него много карт сделано))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Лоджик он вообще требователен. Там надо чтоб провод от встроенной под цвет был, а иначе будут помехи и искажения))) Особенно сам разъем. Только чёрного цвета надо)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да, Лоджик требовательный, как Жириновский. Это лучше искать звуковушки российского производства. Желательно, государственных предприятий.
[DOUBLEPOST=1427038279,1426968680][/DOUBLEPOST]
Посоветуйте пожалуйста хорошую и простую внешнюю звуковую карту
А если серьезно, то берите любую карту, с нужным количеством аналоговых входов (и по вашему бюджету). Это не самолет, чтобы быть сложным устройством в управлении.
 
  • Like
Реакции: antonsev и dilim

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Абсолютно любая карта с дровами под последние макоси, если, конечно, только захватом звука с пульта все задачи ограничиваются.
 

xmasguy

Active Member
самая дешевая карта Behringer U-controll можно найти за 1000 р. без помех запишет все что угодно в реальном времени. Но не будет работать в реальном времени.
То есть будет задержка большая. если как вы говорите вам только записать без мониторинга в реальном времени, то можно писать через нее, а если нужен мониторинг в реальном времени, то понадобится карта посерьезнее.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
@killer7, нужно искать карту не под Logic X, а под ваш комп. Решите через какой разъём хотите подключать её и через что будете заводить звук с пульта. Почитайте поддерживается ли разработчиком ваша версия системы (OS совместимость указана обычно в описании). Дальше - нет проблем, только бюджет ограничит ваш выбор. Лично мне нравятся внешние карты от Focusrite, на мой взгляд они стоят своих вполне умеренных денег.
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Всем большое спасибо, особенно шутникам.;)
А чем для этих целей встроенная не устраивает??? Я б вооще не парился...
Я пытался без внешней карты записать, не вышло. В программе тыкаю на рек, провод от микшера идет во вход от микрофона на мак буке, или я что то не так делаю)
 

Dr_rums

Active Member
6 Ноя 2012
119
69
28
World
провод от микшера идет во вход от микрофона на мак буке
На макбуках нет микрофонного входа, насколько мне известно. Вход у него линейный стерео, в зависимости от модели. У последних и этого нет.
Если кабель исправен, работает выход микшера и правильно выбран вход на треке, то все должно работать.
Проверяйте всю цепочку от системных настроек макбука до выбора аудодевайса в настройках лоджика.
 
Последнее редактирование:

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
На макбуках нет микрофонного входа, насколько мне известно. Вход у него линейный стерео, в зависимости от модели. У последних и этого нет.
Если кабель исправен, работает выход микшера и правильно выбран вход на треке, то все должно работать.
Проверяйте всю цепочку от системных настроек макбука до выбора аудодевайса в настройках лоджика.
Спасибо, получилось записать без внешней карты! Только звук записывается с небольшим опозданием, это можно как-то исправить? И еще, какая вообше система записи через внешнюю звуковую карту и Лоджик 10? Беру карту, устанавливаю дрова, подключаю ее через USB к макбуку, втыкаю в карту провод-выход с микшера, создаю дорожку в лоджик (какого формата кстати, audio?), и что мне надо выбрать в этой дорожке чтобы запись пошла именно с карты? Расскажите пожалуйста.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Раз такие вопросы, то вам нужно так:
1) QuckTIme Player
2) File/New Auidio Recording (выбираете вход в появившемся окошке для записи)
3) Жмете запись
4) Профит!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)