Berlin Woodwinds шумят! (1 онлайн

28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
Собственно шумит Berlin woodwinds. Помогите разобраться что не так.

Карта Presonus audiobox vsl44
процессор Intel Core i7-363QM 2.40GHz
8 Гб оперативы
HDD 1T
Windows 8.1
Cubase 5 32 бита
Kontakt 5
Подскажите от чего это зависит - карта, диск? Сам Cubase или Kontakt?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
скорее всего сэмплы. Вчера записывали домры, до этого три сессии все было отлично, вчера как-то не приметил сразу, а правый канал в оверхедах шумит мама-не горюй... Вот и чего делать? перезаписывать 6 часов? удалять целую микрофонную позицию с группы? хз....
В такой большой библе могло что-нить проскочить. Особенно чувствуется что-то у кларнетов и гобоев на даблах-триплах, но сильно жизнь, вроде не портит.
Vosk, кстати выкладывал как-то "Eine Kleine", так там голливуды под компрессией выдавали сопли и кашли, а звучит от этого только натуральнее)))
Я это к тому что - не переживайте:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk, кстати выкладывал как-то "Eine Kleine", так там голливуды под компрессией выдавали сопли и кашли, а звучит от этого только натуральнее)))
сопли и кашли там натуральные ), это "подложка" с концерта где исполнялось легендарное 4'33" ))
 
  • Like
Реакции: PianoIst
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
@RockMeister, Вот, дорвался наконец-то. Скидываю кусочки. Да, еще вопрос по легато - ноты должны быть внахлест или стык в стык, чтобы нормально настроить легато?
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да вроде всё нормально. Шумит, как запись инструимента :)
Легато - внахлёст. Мы же не можем играть точно стык в стык :)
 
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
@RockMeister, сейчас начну задавать нубские вопросы)) Т.е. чистить все это не надо, и резонансы которые есть в кларнете, на верхней нотке это норм?? просто я совсем начинающий поэтому в миксе если тупо на стадии аранжировки, звучит каша...
 

Vierarmig

Active Member
18 Июн 2013
216
32
28
Москва
в живом исполнении на инструменте такого шума может быть еще больше. инструменты духовые, это по сути обертона... которые издает амбушюр пропускающий воздух. хотя я сам при использовании берлин вудвиндс немного прибираю шип.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ну я бы не чистил. Резонанс кларнета может и надо убрать, но сначала лучше послушать в пачке деревянных.
Вот две вещицы с BW, ничего не чищено. Использовал сухие семплы, без встроенного ревера.

 
  • Like
Реакции: OneAfter909 и PROMO
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
@Vierarmig, денойзером каким-нибудь?? Да я сам кларнетист, работаю в симфоническом))))) просто когда фирмовое слушаешь, там как-то и уши никакие резонансы не режут, и тембр при этом не убит.
[DOUBLEPOST=1426798113,1426797555][/DOUBLEPOST]ясно, спасибо. попробую все сделать в позиции Close.
[DOUBLEPOST=1427107393][/DOUBLEPOST]@RockMeister, в позиции close сильно слышно, когда включается release sample, а если его громкость убирать потихоньку, получается из ноты обрудок))))) Вы настраиваете просто оптимальное соотношение?
[DOUBLEPOST=1427109655][/DOUBLEPOST]Относил мультитрек к звукорежиссеру, он посоветовал разделять трек на два моно трека и выбирать тот, в котором меньше всякой каши, и больше атаки. И оставлять вообще в моно. Мотивировал тем, что духовые это монофонические инструменты. Что думаете по этому поводу??
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Yurgen Olofson, на каких артикуляциях? Я использую набор Legato1, Legato 2, Staccato, Staccatissimo, Double, Triple, Trill. На легато бывает такая штука с релизами. Это похоже на баг. Тогда меняю артикуляцию на другое легато. Ещё надо следить за двумя контроллерами. Я делаю так - СС11 поднимаю на максимум и прописываю, СС01 управляю динамикой.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Meliafaro, первая - это кавер. То есть, песня Жанны Агузаровой, мой кавер. Вторая - авторская вещь человека из Самары (три ноты, три аккорда), аранж мой и вокалистка тоже :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)