Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Такс ...
Кое-какие новости (от пользователя из переписки с S|C)
- через месяц должны появится 64 битные драйвера
- через 6 месяцев драйвера для OSX!
Ссылка на источник:
http://forums.planetz.com/viewtopic.php?f=5&t=28631&start=60

Ждемс ... :girl_sigh:
Да неужели?

Я не знаю кого как,а меня их политика напрягает.С какого болта я должен платить за драйвер под Win7 198евро?Сколько у меня было было плат, ни у кого такого нет.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А может и не надо будет...
За 5-ю версию они тоже типа "требовали", мне вот бесплатно дали, кому-то - платно... Короче посмотрим как на этот раз будет...)))
 

NP23

New Member
24 Янв 2010
8
0
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы платите не за драйвер.
Ещё в версии 4.5 были добавлены синты и обработки, стоимостью согласно прейскуранта )) что то около 700 евро.

За это за всё попросили 199.
так платный переход только для тех у кого версия 4.0
Тот кто купил железку уже с 4.5 - ничего не платит и версия 5 достаётся бесплатно.

А сейчас тем более много что изменилось и драйвер (скоро будет 64 и под OSX и тоже кстати бесплатно), и интерфейс и много исправлений...



p.s. И с каких это пор CreamWare стал ПРОЦЕССОРОМ ЭФФЕКТОВ и перестал быть ЗВУКОВОЙ КАРТОЙ ????? !!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

smasterkov

New Member
8 Сен 2008
17
0
0
Стал счастливым обладателем проджект 4.0. Но после недельного гимороя стал сомневаться в своем счастье. Прошел традиционные проблемы с установкой карты на один Irq с видяхой. Кое-как решил. Затем возникла проблема с фризом системы. Поменял дрова на более раннюю версию. Вроде помогло. Самонадеянно решив, что на этом проблемы кончились, писанул в кубе тестовый проект, покрутил синты-примочки, вроде всё работает. Наконец то дошло до записи проекта. Решил писануть в вейвлаб. Не тут то было. Приходит сигнал примерно -32дБ. И мало того, что тихо, так еще и с посторонним шумом и всяким цвирк унд катом. Все ухищрения с драйверами, подключениями разных модулей не помогают. Попробовал писать в фордж - те же яйца. Че делать ума не приложу. У кого-нить было что-то подобное?
У меня карта такая же ,и такая же проблема.Карта у меня уже 5 лет комп 4 рень 3 г ,оператива 2 гига.Несколько лет назад из за того что при экспорте проэкта в кубе или Аблетоне 8 (я вних только и работаю,хотя люблю и Sonar 8.5)Когда я в них работаю то я выхожу из карты так как Asio куб и любой секвенсор беоёт свой.Если при вклюсённом проєкте карты запустить куб ,то Там в VST не будет видно XTC (Синты и обработки)У меня лично так.И когда я экспортирую уже готовый проэкт в Wav файл и если я чтото обрабатывал плагинами XTC ,или использовал синт карты (они почемуто все одноголосные)то При воспроизведении на винампе слышен один треск.Если не использовал синты и обработки карты ,то всё классно.И поэтому я пока используюю карту как систему ввода-вывода звука.Звуки беру из станции Yamaha motif es 6.И программные VST.Но хочу всётаки разобраться в чём дело .Ведь в кубе и синты и обработки карты работают нормально.А когда экспотированы то ужас.Може в настройках чтото надо включить или наоборот отключить.
 

NP23

New Member
24 Янв 2010
8
0
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smasterkov,

Вы в реальном времени экспортируете или как ?
 

smasterkov

New Member
8 Сен 2008
17
0
0
smasterkov,

Вы в реальном времени экспортируете или как ?
В том то и дело что я не знаю как правильно в реальном или не в реальном.И какая должна быть настройка карты 16 44 или 16 48 или 24 44 или 24 48 или вообще 96 ставить яже не знаю.И какой ставить Asio1 или Asio2?Я правильно делаю что перед тем как открыть секвенсор я выключаю карту ,и тогда запускаю куб или любой другой секвенсор ,и тогда у меня он видит XTC как VST.Или нужно не віключать карту ,а настраивать и коммутировать провода и подключать разные молули к виртуальному микшеру,а потом не выключая карту запускать секвенсор?И какую частоту дискредитации и битность ставить в секвенсоре?А после єкспорта я запускаю карту и из прететов выбираю Multimedia.И тогда можно слушать музыку смотреть фильмы и играть в игрушки,короче чтоб на компе просто был звук.Или нужно выбирать другой какойто пресет?Может по єтому проигріватель и издаёт такой звук.Но если в проге я не использую XTC то всё классно воспроизводится и звучит.
 

smasterkov

New Member
8 Сен 2008
17
0
0
Так как же всётаки правильно?

smasterkov,

Вы в реальном времени экспортируете или как ?
В реальном или не реальном времени?И перед запуском секвенсора нужно выходить из режима катры(чтоб XTC виделся)или коммутировать провода?Несколько лет возвращаюсь к этому вопросу.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Ребята, Как я ненавижу Кремов......

Короче так. У меня какая то фигня с МИДИ... Миди сигнал зацикливается и синий проклятий экран.....
Это началось с переходом на новый комп(Core 2 duo пару лет назад). С тех пор им пишу пытаюсь понять в чем дело... они долго отмазывались и конце концов сказали "Мы уже другая компания, а Кримвер заработали бабки (60000 экз пульсаров продали) и пуская они разбираются (интересно где они теперь?), мы говном кот они оставили не будем заниматься"................

Хотя они говорят что мы уже другие, внутрен чутье подсказывает что они просто переименовали себя чтоб отмазаться от таких как я.... :spiteful:

Я щас не знаю что делать.

Зы: На 4 пемтиуме нормально работает. Но нем что можно сделать то...... Пробовал на других компах тоже самой......
 
Последнее редактирование:

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ответ "красивый"!
И Дуо были и счас Квад и материнок разных ....
Но синий экран (и сечас случается переодически) из за конфликтов оборудования в основном происходит!
(эти темы часто обсуждались и здесь и на dsp14.com и на planetz.com)
Дело не в процессоре, а материнке - там разрулить всех нужно

А если не получится (всяко бывает - может с самой платой что-то) - так от миди Крема придется просто отказаться в пользу USB шнурка - так делали некоторые.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ну что тут сказать...
Искать материнку, в которой будет работать... Я так делал, когда компики под Пульсары брал, благо у друзей, которые торгуют компиками: тупо брал материнку, втыкал в него Пульсар, тестил, если крэшится, то другую материнку и т. д... Ещё можно попробовать в другие слоты попереставлять, поставить прерывание, которое никто больше в системе не использует... Ещё заметил, когда USB-устройства вставлены тоже бывают глюки, т. к. оно (устройство) иногда на то же прерывание ставится, что и Пульсар...
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Bayarkhuu,
Такая беда было и у меня.
Купил миди клаву УСБ и вечный кайф.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Ну что тут сказать...
Искать материнку, в которой будет работать... Я так делал, когда компики под Пульсары брал, благо у друзей, которые торгуют компиками: тупо брал материнку, втыкал в него Пульсар, тестил, если крэшится, то другую материнку и т. д... Ещё можно попробовать в другие слоты попереставлять, поставить прерывание, которое никто больше в системе не использует... Ещё заметил, когда USB-устройства вставлены тоже бывают глюки, т. к. оно (устройство) иногда на то же прерывание ставится, что и Пульсар...
Ты представляешь если я приду магазин скажу найдите мать кот работает с пульсаром.......
Не хочу попасть дурдом.

Ну все равно спасибо!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Bayarkhuu,
Не... Ну обьяснить, так, мол, и так, что нужна мтеринка для "специализированной", так сказать, звуковой карты, которая не работает на "первой попавшейся" материнке... Я вот как-то брал файр-вайр порт и сразу договорился с незнакомым мне продавцом, что он - порт - может не подойти (к M-Audio 410). Так и получилось... Только со второго раза и другой фирмы - подошёл...)))
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Пишут:..............."Пуск-программы-стандартные-служебгые-сведения о системе-ресурсы аппаратуры-конфликты/совместное использование. Нужно посмотреть, есть ли там в списке Scope и, если есть, то с чем она конфликтует/совместно работает. Ну а MIDI filter и MIDI monitor - ты знаешь, в меню Scope."

У меня винд на английском не могли бы "Пуск-программы-стандартные-служебгые-сведения о системе-ресурсы аппаратуры-конфликты/совместное использование" подсказать на английском Где искать?


ЗЫ: Б**** что за ЗВУКОВАЯ карта кот миди нормально не работает и еще плюс нужно быть комп хакером для того чтоб работать, еще Support Ральф р*сист поганый ВСЕ это за 1200 евро...... Слов нет!!!! (протулзовские сами даже звонят по межстран сами )
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
"Пуск-программы-стандартные-служебгые-сведения о системе-ресурсы аппаратуры-конфликты/совместное использование" подсказать на английском Где искать?
Start - Programs - Accessories - System Tools - System Information
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

smasterkov

New Member
8 Сен 2008
17
0
0
Проблема с XTC

Тут тема в соседнем топике про порядок, флуд и всё такое.
Тема называтся как ?
Клуб юзеров.
Давайте без комментариев.


C cинтами и эффектами я (спустя 4 года)разобрался,и с экспортом тоже.Но я установил новый секвенсор Presonus Studio One 1.5 поюзать.Он является смесью куба и лайва в одном лице.Мне очень понравился и к томуже звук хороший.Но почемуто в режиме XTC не хочет видеть Asio Scop и следовательно при сканировании выдаёт мол проблема с Asio Scop и синты и обработки карты не будут видится и работать.Кстати WaveLab и Samplitude 11 тоже самое.Може они просто не заточены так как Куб,Сонар,Лайв (На счёт фруктов не пробовал) чтоб в режиме XTC брать Asio,а только когда открыт микшер карты путём коммутации?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
"То с чем она конфликтует/совместно работает."-- --------------------- Как то не могу разобраться. Помогите пожалуйста. Как это делается или какую программу нужно использовать?
 

fominvu

New Member
7 Июн 2010
1
0
0
Люди добрые,помогите !
Устанавливаю SCOPE 4.5 Professional.Ввожу ключи..Инсталирую в Program files\SCOPE,там же создаю папкуVST Plugin и ставлю VST/
запускаю и когда пытаюсь применить из библиотеки пресеты,мне выдает :module P-Plate SP -DIF DEST is not appropriate for you hardvare ,хотя сам модуль присутствует в данной папке.
Общий звук в системе есть,миди есть ,но вот запись в CUBASE полностью отсутствует.
Я впервые столкнуклся со SCOPE мучаюсь неделю,теперь надежда только на вашу подсказку.
Валерий.
[email protected]
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
fominvu, ты там не обламывайся, разберешься потихоньку, .( со скопом все через это проходят))). ))))) только я что то не вкурю ни как, в чем проблема, ты совсем о не связанных между собой вещах пишешь, или я туплю)))). сними киношку что ты делаешь.
 
Последнее редактирование:

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Я старый и преданный пользователь Pulsar-II, но! Назрела настоятельная необходимость использовать 8Гига памяти, а Scope... Ну, вы все понимаете трагизм ситуации. Так вот, понимая, что дров для Windows 7 64Bit мы вряд ли дождемся в ближайшие сто лет, я купил Linx. Однако, хотел бы сохранить Pulsar ради некоторых излюбленных плагинов. Я хочу поставить Win7 64 Bit с Lynx'ом, но параллельно сохранить WinXP 32Bit, и под ним запустить ОБЕ карты, а именно, Lynx - как основную звуковуху, а Pulsar исключительно в XTC-mode. Возможно ли это, и как это сделать?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Так вот, понимая, что дров для Windows 7 64Bit мы вряд ли дождемся в ближайшие сто лет, я купил Linx.
Есть дрова под 7 и 64 бит, Но стоит около 200 евро. У вас какой хост? Если Куб можно на двух компах установить куб. Подробнее http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=62942&page=8

ЗЫ: надеюсь я вас правильно понял.....
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
В любом случае (даже при использовании SCOPE в XTC режиме) требуются ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера!!!
Другими словами - если есть драйвер 64бит то SCOPE будет работать и в стандартном режиме и в XTC!

Для постоянного и неизменного использования S|C в XTC тербуется установить перемычку на разьеме синхроплаты как показано здесь: http://forums.planetz.com/viewtopic.php?t=23125

Все будет гуд! :yu:
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Для постоянного и неизменного использования S|C в XTC тербуется установить перемычку на разьеме синхроплаты как показано здесь: http://forums.planetz.com/viewtopic.php?t=23125
Маленькое уточнение - перемычка нужна только в том случае, если ввод/вывод идёт через другую карту (для подачи внешнего клока в систему S|C).
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Ну вот, поставил все так как было тут рекомендовано. Lynx - в один слот, Pulsar - в другой, перемычку поставил на нем - все как на картинке - и программу евойного инвайрмента убрал из автозапуска. Проверил - все работает, типа, красота! Основная звуковуха - Lynx (звучит-то явно лучше скопа!), а для любимых плагов - Pulsar в XTC-режиме. Но! Почему-то пульсаровские плаги темерь отказываются загружаться в количестве больше одного в проект, причем, не важно какие плаги я пробую - ресурсожручие или скромные! Загрузил Vinco в один из треков - все путем. Загрузил PSY-Q в другой - хрен! Шик и треск, как будто я перегрузил DSP-процессоры хрен знает чем. При этом, когда я запускал Six-String, он мне как и раньше позволял запускать себя с полифонией до 6 при отсутствии других загрузок в DSP. Странно!
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Уточняю! как говорила Алиса - все страньше и страньше. При загрузке виртуальных инструментов скопа (и использовании с ними скоповских же эффектов) все работает нормально. Также работает все нормально и при использовании обычных любых VST-инструментов с эффектами скопа. Но если я открываю аудио-трэк (любой!), то при загрузке больше одного плагина все начинает резко трещать и заикаться. Отключаю лишние, оставляю один - снова в норму.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)