ReaSamplOmatic5000 и программирование (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Вариант на три ноты,все глушат друг друга,остальное не затрагивается,переделал из миди-холд.По сути,таких можно вешать и несколько,создавая разные группы,если нужно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

filzlike

Member
1 Июн 2014
128
20
18
Moscow
ван шот мод - режим, когда после повторного нажатия пэда или клавиши звук от прерыдущего нажатия останавливается.
да только вот понял, что не спасет такой расклад ТС, открытые и закрытые же на разных пэдах. Если только полифонию до одного голоса скрутить и отдельно прописывать тарелки
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Всех благодарю! Меня лично вполне устроил вариант такой - Первый midi_note_hold после него сэмплеры с галочкой Obey note-offs. Даже можно пользоваться Note-off release override. Всё работает для меня ожидаемо и так как лично мне нужно. На данный момент остальные нюансы не интересуют. Прилагаю проект пример.
 

Вложения

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Немного оффтопа:
@J T, а это нормально, что у Вас все сэмплы на одной дорожке?
Если вдруг Вам понадобится что-то поэквализировать или дать реверка?
Или это был утрированный пример?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Памирыч, так их и на одной дорожке можно развести по разным каналам трека и поэквализировать и реверка поддать))
Ну или сендами развести на доп дороги для удобства визуального.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nagual

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
@Памирыч, так их и на одной дорожке можно развести по разным каналам трека и поэквализировать и реверка поддать))
Ну или сендами развести на доп дороги для удобства визуального.
Как Вы собираетесь на разные каналы все ReaSampl перенаправлять? Очень интересно мне! Как собрать много трэков с сэмплерами в один и миди-сигналы перенаправить + аудиогруппа, я знаю. А вот чтобы с одного трэка..
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Как Вы собираетесь на разные каналы все ReaSampl перенаправлять? Очень интересно мне! Как собрать много трэков с сэмплерами в один и миди-сигналы перенаправить + аудиогруппа, я знаю. А вот чтобы с одного трэка..
На настройки реверов не смотрите, накрутил что попало для примера))
Просто внутренний роутинг + микшер вниз для сведения.

Визуализация при таком раскладе оставляет желать лучшего конечно, но если очень нужно и принципиально в одном треке то почему-бы и нет ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Хм.. Может получится без "Батарейки" обойтись...
Вполне получится, нужно просто привыкнуть, а может дальше кокосы сделают какую визуализацию для внутреннего роутинга в треке.
Может кто им напишет реквест на форум кто дружит с eng хорошо.

Сделать просто для этого дела трэк темплейт с семплерами, фильтрами и прочим … вот и батарейка получится)) 64 канала за глаза хватит для барабасов.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Сделал. Но, как мне кажется, костыли это всё очередные :/
Ну с помощью этих "костылей" можно сэкономит денежку на покупку драм семплера, как минимум.
Плюс лееринг инструментов в одном треке ну и пр.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Очень этим внутренним трэковым роутингом пользоваться в Реальной Работе НЕ УДОБНО!
Лучше всё сделать на отдельных треках с посылами и одной миди дорожкой - в 100 раз нагляднее и быстрее!
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Лучше всё сделать на отдельных треках с посылами и одной миди дорожкой - в 100 раз нагляднее и быстрее!
Пока так и пользуюсь.
Но про внутренний роутинг все равно было интересно узнать) Авось сгодится
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Очень этим внутренним трэковым роутингом пользоваться в Реальной Работе НЕ УДОБНО!
Лучше всё сделать на отдельных треках с посылами и одной миди дорожкой - в 100 раз нагляднее и быстрее!
Абсолютно согласен, но знать о такой возможности все-таки стоит.
Но при наличии всех этих возможностей использовать дополнительный инструмент за 100+USD тоже незачем ИМХО. Для себя не вижу смысла в трате, допустим 199EUR на батарейку ...
Хотя если есть лишние финансы, некуда их деть, и желание то ...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Та я не агитирую за батарейку, я просто рекомендую создавать роутинг не на одном треке, а делать это при помощи парент трека и чайлдов.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
на самом деле, ничего сложного во внутреннем роутинге особо нет, просто один момент, что в конце цепи должен стоять плаг-заглушка, собирающий все каналы в 1\2, reaeq в нейтральном положении отлично подходит для этого
 
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
в конце цепи должен стоять плаг-заглушка, собирающий все каналы в 1\2, reaeq в нейтральном положении отлично подходит для этого
а разве "JS: 8 mono to 1 stereo mixer" и "JS: 8 stereo to 1 stereo mixer" не специально для этого сделаны ? в них ведь еще и громкости каналов можно выставить ...
 
  • Like
Реакции: axis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
на самом деле, ничего сложного во внутреннем роутинге особо нет, просто один момент, что в конце цепи должен стоять плаг-заглушка, собирающий все каналы в 1\2, reaeq в нейтральном положении отлично подходит для этого
Очень не удобно и путанно.
Если честно, то с возможностями кода Рипера я не понимаю почему не сделают эдакий VST минихост а-ля Рипер, в котором бы все связи можно было бы рисовать в виде раельных проводов.
Считаю самым понятным, наглядным, удобным и функциональным - подобное представление роутинга -
http://www.image-line.com/support/FLHelp/html/plugins/Minihost Modular.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Памирыч

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Aleksandr Oleynik, в Mackie Tracktion тоже реализовано прикольно
[DOUBLEPOST=1424935544,1424935286][/DOUBLEPOST]
а разве "JS: 8 mono to 1 stereo mixer" и "JS: 8 stereo to 1 stereo mixer" не специально для этого сделаны ? в них ведь еще и громкости каналов можно выставить ...
ну да, вообще-то, забыл про него. Редко случаются такие ситуации, на самом деле.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, в Mackie Tracktion тоже реализовано прикольно.
Я много всякого видел и пробовал, но более понятной и простой структуры представления схемы соединений чем Ноды я не встречал.
При этом, если программа позволяет большую и сложную схему упаковывать в одну ноду и использовать её дальше как элемент бОльшей схемы - Больше ни чего не нужно.
Кстати, также реализовано и в Bidule.

Я бы и не "хныкал", использовал бы себе в Рипер-е MiniHost или Bidule - но любой сторонний продукт увеличивает очень сильно нагрузку на процессор (по опыту перевода набранных в Bidule блоков для всевозможных midi управлений, а потом переписанных в JS - в 10-ки раз!!!!!).
Вот и хочется добавить в Рипер такой функционал. По большому счёту он позволит в одном инсёрте одного трека реализовывать НАГЛЯДНЕЙШИМ образом всю сегодняшнюю схему внутреннего роутинга. Только делать это нужно аккуратно, сохранив все наработки Рипера доступными внутри такого блока, иначе он будет мало восстребован.
В принципе нужно сделать две вещи - написань нодовое GUI для Риперовской трековой структуры, и сделать возможным вкладывать в один инсёрт на одном треке целый проект (пусть с небольшими ограничениями по кол-ву входов-выходов, как и сейчас на треке - 32 стерео).
Я думаю данный проект вполне амбициозен и подъёмен для ребят с SWS - я бы за этот экстеншин заплатил бы в два раза больше чем за сам Рипер тут-же.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Предлагаю модераторам последние посты вынести в отдельный топ "Внутренний роутинг в канале Reapaer", например) Ато совсем не по сабжу последние наши посты, но тема нужная ИМХО.

А вообще по роутингу, как я себе это вижу, как минимум достаточно сделать доп вкладку слева от списка плагов канала со списком каналов. Выбрал в списке каналы 1-2 и в списке плагов увидел всю цепочку этих каналов.

Ну как на скрине, например:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и nagual

nagual

гармония хаоса
12 Дек 2010
83
49
18
Предлагаю модераторам последние посты вынести в отдельный топ "Внутренний роутинг в канале Reapaer", например)
солидарен.

Я думаю данный проект вполне амбициозен и подъёмен для ребят с SWS
на кокосовском форуме обсуждалось возможность внедрения Pure Data в Рипер, как аналог Max for Live в Ableton. мне лично это видится наиболее реалистичным сценарием из всех возможных..
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
@alexvg, а как, в предложенной Вами цепочке роутинга сделать регулятор Width для какого-нибудь из каналов? Вот скажем послал я ReaSamplOmatic на 3/4. Если я ставлю после него JS: Stereo Width или JS: Stereo Field Manipulator, то звук не идёт через плагин (JS: Stereo Width или JS: Stereo Field Manipulator) , хотя каналы я там тоже меняю.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
возвращаясь к теме топика - помогут ли вышеуказанные костыли вот в таком случае - например, есть кучка семплов тарелки, которая довольно долго затухает. и если я нажму клавишу, пока она не затухла, нужно чтобы начал звучать следующий семпл, а предыдущий отключился с коротеньким захлёстом - fade-out на предыдущем семпле. Задача вроде и похожа на случай с хэтом, но в данном случае все семплы по своей сути одинаковые, а не разные (открытый/закрытый хэт)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)