NI Kontakt 5, как отфильтровать показания определенного контроллера? (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
У меня есть духовой контроллер Akai Ewi 4000s, он содает кучу показаний контроллеров. Контроллер портаменто СС5 который он генерирует создает помеху в воспроизведении библы Chris Hein - Winds. звук прерывается когда происходит изменение значения контроллера. Подскажите пожалуйста как его отфильтровать.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
понял, спасибо... а я в Кубике искал в инспекторе. в Track Control можно что-то отключить, но почему-то там ограниченное количество параметров и они не добавляются
[DOUBLEPOST=1423311258,1423310371][/DOUBLEPOST]можно же как-то ставить фильтры в самом Kontakt, в настройках инструмента. вот бы научиться...
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
открываете панель мульти-скрипта, заходите в редактирование и вставляете следующий код:

on midi_in
if ($MIDI_COMMAND = $MIDI_COMMAND_CC and $MIDI_BYTE_1 # <здесь номер контроллера который должен работать>)
ignore_midi
end if
end on


или так:
on midi_in
if ($MIDI_COMMAND = $MIDI_COMMAND_CC and $MIDI_BYTE_1 = <здесь номер контроллера который НЕ должен работать>)
ignore_midi
end if
end on

 
  • Like
Реакции: Caper

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
а как же "PC and Mac Editor software for customizing, storing and instantly recalling internal sounds" http://www.akaipro.com/product/ewi4000s#features
в проге можно настраивать звук конеретного присета встроенного синтезатора. покавыряюсь повнимательнее, может и миди можно фильтровать... Вообще мне кажется что у инструмента и собственно концерции большой патенциал, жаль что его совершенно ни как не развивают
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)