Новый движок форума XENFORO (1 онлайн

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Старый стиль сайта был лучше. Неплохо бы для любителей старины в настройках сделать возможность выбора старого вида.
 
  • Like
Реакции: Ashap и Points

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Форум "Не курим" кстати кажется сделан на том же движке-можно оценить результат(а заодно и курить бросить-если кто ещё курит) http://ne-kurim.ru/forum/
И да-это хороший движок форума(по опыту пользования "Не курим")-очень много возможностей,гибко подстраивается,Много удобных вкусностей-например выделил любую часть чужого сообщения-и сразу появляется надпись "цитировать".Его просто настроить надо(в том числе и по цветовой гамме).Там его ,наверное, месяц настраивали. Кстати-у ярко красной надписи "Новое" поменять бы вид(цвет)
 
Последнее редактирование:

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.147
1.640
113
41
Старый стиль сайта был лучше. Неплохо бы для любителей старины в настройках сделать возможность выбора старого вида.
только если вы займетесь его адаптацией( у нас нет такой возможности
 
  • Like
Реакции: fakeitback и N-shtaiN

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Раньше закрепленные темы отделялись от простых, это удобнее, чем щаз.
И можно ли количество сообщений на странице настроить? Если да, объясните плиз где.
(А то Алексу удобно 100 сообщений на странице, мне наоборот, это мешает ориентироваться).

Upd
О! Отделение уже сделали. Спасибы. )))
 
  • Like
Реакции: Ashap

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Еще несколько пожеланий:
Важное КМК - плейер МР3.
Доп.мелочи - раньше список присутствующих на форуме был в алфавитном порядке, теперь - все в куче (предполагаю, по времени входа на форум)
Ну, и плюшки/баловство - анимация аватарок

Что касается смайлов - можно и вовсе без них, учитывая, что при каждой модернизации форума вместо смайликов остается только их буквенное описание (например, :laugh2:) так что буду отныне обходиться древним юникодом :)

P.S. Несомненное преимущество нового движка НМВ - автовыделение цветом текста разного содержания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ashap и digisystem

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
1. Больше недели пытался зайти на сайт и попадал на старые руины...подумал что все просто умерло и уже был готов бросить попытки, а никого практически лично знакомого вне сайта нет... а потом вспомнил про украинский сайт и спросил там... вчера прочитал что вроде сделали переадресацию, но сегодня с утра зашел по старому адресу и увидел те же руины... боюсь что так часть членов форума пропадут навсегда...

2. Вчера поставил галочку - запомнить пароль, сегодня пароль вновь попросили...

3. Раньше можно было сразу зайти в развитую тему с той страницы с которой хотелось, теперь в меню страница не отображается, приходится заходить в тему, а потом уже выбирать страницу.

4. Основное меню недоразвито - надо туда побольше опций, в первую очередь поиск, "новые темы", "новые сообщения". Чем меньше "этажей" при листании страниц, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: Ashap

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Посмотрел сейчас - эта тема где я сейчас писал (выше) была внизу списка, там и осталась...хотя по идее должна была бы стать первой в списке, разве нет?

Еще - номер сообщения #384 невзрачный, маленький, серенький... надо бы его крупно, ярко, на видном месте.

А где кнопки like и спасибо? Мне спасибо пишут, а я хотел, но не нашел...
 
  • Like
Реакции: Ashap

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
неплохо бы сделать, чтобы треды с новыми сообщениями красились в Primary color, сейчас они красятся в Tertiary, я сделал его более блеклым для того, чтобы опции сообщения не резали глаз, и получается, что непрочитанные хоть и болдом выделяются, но цвет у них блеклый. Это же касается выделения активной страницы, кнопки "Ответить" и т.д.

 
  • Like
Реакции: smack

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Что то у меня файлы не загружаются, на днях еще работало. Сейчас ошибку выдаёт

https://cloud.mail.ru/public/87b154b478b7/Screen Shot 2015-02-12 at 14.58.25.jpg

________

@basЫl, под постом отображается, хотя согласен, что раньше было наглядней. Да и отношение, к "Спасибо" было почему-то серьёзное =) А сейчас просто лайк поставил пошёл дальше =)))
-
-
-
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
1) Информация на экране стала более "разряжённой":
- увеличились интервалы между строками;
- правая четверть экрана занимает лента с последними темами (на маленьком дисплее тесно).
2) Нет возможности перейти к последнему сообщению в теме.
3) Не хватает контрастности для цветовой палитры (удобочитаемость).
4) Всплывающие тултипсы(!), имхо, скорее мешают, когда курсор расположен на названии темы, например (как по мне - и так видно о чём тема).

Понравились мини-аватарки в списке тем.
 
  • Like
Реакции: Ashap

balinese

New Member
27 Янв 2015
10
11
3
Dresden
@yokohama, про пункт 2)
время написания последнего сообщения является активной ссылкой, по которой можно перейти к нему
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Во, классно! Пасиб, что фон затемнили и цвет ядовито-зеленый со шрифтов убрали!


под постом отображается, хотя согласен, что раньше было наглядней. Да и отношение, к "Спасибо" было почему-то серьёзное =) А сейчас просто лайк поставил пошёл дальше =)))
Согласен, пальчик надо бы вернуть и "спасибу", конечно.
 
  • Like
Реакции: Ashap

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Согласен, пальчик надо бы вернуть и "спасибу", конечно.
Присоединяюсь! Спасиба правильнее будет выражать отношение к посту. А то ведь как бывает, к примеру, отвечают тебе то, что, мол, к сожалению неосуществима ваша надежда, наоборот все плохо для Вас, грустно от этого становится, не нравится такой поворот ситуации, но надо бы отблагодарить человека за помощь, тут эта спасиба как раз и в тему бы пришлась. А нажать нравится, как мне кажется, неправильным в такой ситуации будет.
 
  • Like
Реакции: Ashap

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Может лучше чтоб "спасибо" было бы в конкретных обсуждениях, а like во флеймах?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Зашел на форум и только чере минут 5 понял, что глаза не вылазят. Спасибо за серый фон. Так намного лучше.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
может слева , где данные пользователей , сделать межстрочный интервал меньше - вроде бы из-за этой панельки куча пустого пространства под постом остается
 
  • Like
Реакции: smack и Alexey Makov

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
614
93
Win 8.1 и Chrome Version 40.0.2214.111 m
Вместо шестеренки настройки и иконок внизу панели квадратики.



Знаю, что должно быть, потому что на Маке 10.8 все как надо :)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Не знаю, у кого как, у меня проблематично просмотреть загруженные фото, графика.
Если щёлкнуть мышкой на файле, никакой реакции.
При попытке открыть в новой вкладке, выдаёт ошибку.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ashap

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Старый стиль сайта был лучше. Неплохо бы для любителей старины в настройках сделать возможность выбора старого вида.
Ага, и еще давайте для полного счастья попросим администрацию предоставить любителям старины возможность выбора из всей палитры интерфейсов форума с 2003 года... ))) Чего мелочиться...
А если серьезно - кто будет этим заниматься, когда, и главное - зачем? Вы представляете объем работы для таких "неплохо бы"?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Здесь хорошо показывает файл, значит у кого то проблемы со вставкой файлов.
RMM 11.JPG
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.147
1.640
113
41
проверочка плеера
[DOUBLEPOST=1423814239,1423814069][/DOUBLEPOST]
Здесь хорошо показывает файл, значит у кого то проблемы со вставкой файлов.
была проблема с ограничением по размеру файла и некоторые типы файлов были запрещены
[DOUBLEPOST=1423814830][/DOUBLEPOST]

[DOUBLEPOST=1423815115][/DOUBLEPOST]поддержка soundcloud тоже работает
вставляем просто ссылку на страницу с треком, обработчик автоматом подставит плеер
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)