Новый движок форума XENFORO (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А можно сделать так, чтобы движок новый, а внешний вид весь "до мулиметра" старый? Чувство такое, что у меня что-то украли. Хоть и не моё оно было, но родным стало. Оно было какое-то узнаваемое, уникальное. Страницу РММ было ни с чем не спутать.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
мне вроде нравится все, кумарит только строка с опциями сообщения в середине поста. Хочется ее внизу поста все-таки, и каким-то менее заметным цветом
[DOUBLEPOST=1423581031,1423580737][/DOUBLEPOST]вот так как-то

 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
у меня то сбрасывается с форума, находясь в нём, но в длительном бездействии, пока параллельно лазию в других ресусах. Потом возвращаюсь на RMM, нажимаю Новые сообщения, и оказываюсь не на форуме, как гость, приходится снова набирать логин-пароль.
Поставьте Last Pass - он все логины-пароли будет помнить
Вот нарыл инфу, http://habrahabr.ru/post/123567/, это для информации. Лучше буду лишний раз входить через пароль, спокойнее.
Что не скрывает LastPass?

В общем разобрался, дома на своём компе поставил галочку (ЗАПОМНИТЬ), автоматом захожу, а вот на работе не могу поставить эту галочку на компе общего пользования, проблема осталась, сбрасывает пароль, старый движок не сбрасывал. В конце работы нажимал (выход).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tarzan

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Смена версии форума или стиля (не очень разбираюсь в этом) уже была.
И не один раз. И каждый раз те же самые стенания: "Верните прежний стиль, на форуме невозможно находиться, слишком мелко/крупно, мрачно/аляповато" и т.п.
Привычка свыше нам дана, Замена счастию она (с)
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.146
1.640
113
41
Народ все сообщения мы читаем и стараемся подгонять под ваши нужды, но на это нужно время
а сейчас попрошу всех особенно у тех у кого болят глаза) обратить внимание на эту тему http://rmmedia.ru/threads/115210/, мы готовы установить любой темный стиль на форум, поэтому помогите выбрать
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Krapan, а для айпада поправите в будущем? На главной странице в правой колонке полностью отсутствует блок "последние сообщения" (( Все остальные присутствуют
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Народ все сообщения мы читаем и стараемся подгонять под ваши нужды, но на это нужно время
а сейчас попрошу всех особенно у тех у кого болят глаза) обратить внимание на эту тему http://rmmedia.ru/threads/115210/, мы готовы установить любой темный стиль на форум, поэтому помогите выбрать
А на сколько будет наглостью, попросить вас уже сейчас подправить фон страницы (затемнить чуть) и сообщения - ещё чуть сильнее затемнить, чтоб одно от другого выделялось и чтоб не так больно было глазам смотреть на страницы Форума?
Ну или на пару дней дать права Админа @Dmytro_ua, на сколько я понял - он в состоянии вам в этом помочь.
Так может случиться, что это и будет вполне приемлемым решением на сегодня.
 
  • Like
Реакции: Ashap, Gary и Wham_48

balinese

New Member
27 Янв 2015
10
11
3
Dresden
поиск работает только в расширенном режиме, не удобно, но и не катастрофично

и сообщения пользователей отделить бы как-то пожирнее что ли, повиднее
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
ИМХО
Развернутые последние сообщения виджета - не информативно, т.к. охватывают 3-5 последних сообщений, хотя выглядит это эффектно...
Предыдущий вариант, когда выводятся обновленные темы виде списка за [....] период - наиболее удобный.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А на сколько будет наглостью, попросить вас уже сейчас подправить фон страницы (затемнить чуть) и сообщения - ещё чуть сильнее затемнить, чтоб одно от другого выделялось и чтоб не так больно было глазам смотреть на страницы Форума?
мама не разрешает тебе самому себе затемнить фон? ;)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вроде неплохо, но шрифт бы поменьше чтоли или как-то покомпактнее, а чем вобла не устроила?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Может оставить постоянно "Последние сообщения" в строке "Отметить разделы прочитанными Последние сообщения".
А то, после нажатия "Новые сообщения" исчезают прочитанные темы в ленте сообщений, а так же строка "Последние сообщения". Порой раз бывает нужно, чтобы определённые темы были всегда перед глазами, вот и приходится снова нажимать "Новые сообщения", а потом сразу "Последние сообщения". А так, только нажимал бы на "Последние сообщения", и всё.
С мышкой ещё ничего, терпимо, а вот на ноуте без мышки приходится делать лишние пальцедвижения, как то напрягает.
Пусть форумчане сами себе выбирают удобные варианты форм сообщений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ashap

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
еще не видно в разделе новые сообщения своих же последних сообщений оставленных только что
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Мы имеем шестерёнку.

Но при перезагрузке страницы выскакивает другая шестерёнка, всего на секунду, разглядеть не успеваешь, где его можно вытащить для настроек?
Блин, для этого, чтобы сфоткать, пришлось тащить домой УСБ клавиатуру, на ноуте нет клавиши SysRg.
 

Вложения

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я тут заметил, что наиболее часто использую 2 пункта меню: "Отслеживаемые разделы" (с него начинаю) и "Новые сообщения".
Напрягает то, что это меню ещё нужно и вызвать.
Нельзя ли сделать быстрый доступ, как было раньше? Т.е. чтобы находилось не в подменю "Форум", а отдельными пунктами следом за "Форум" и "Пользователи".
Буфер обмена01.jpg


UPD: ой, сорри, не "Отслеживаемые разделы", а "Отслеживаемые темы"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K и Elle

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@SoNick, понял, но я имел ввиду тему по умолчанию.
Хотя, судя по всему, этим следует заняться уже после того, когда устаканится вопрос по темам вообще.

P.S. Не могу найти, где под аватаркой подпись сменить (у меня в этом поле написано "ex wwwoland"). В свойствах аккаунта есть "статус", однако он нигде не отображается (опять же, имеется ввиду стандартный скин)

(кстати-кстати, сейчас пишу со старенького нетбука, где ОЧЕНЬ заметно, насколько тормозит редактор сообщений: реакция на набор/правку текста ужасно медленная, иногда задумывается на 2-3 секунды)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
попрошу админов убрать подтверждение пометить все прочитанным, как было на старом движке.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
Хм! Через "тернии" нашёл новый форум, почти неделю каждый день заходил на старый и натыкался на "Обновление форума, зайдите позже"..
Было бы правильно на старом сделать оповещение об изменении адреса, а то часть форумчан можем потерять..
 
  • Like
Реакции: Ashap, basЫl и N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)