Как разнообразить аранжировку (на примере) (1 онлайн

PhazaMusic

New Member
29 Янв 2015
3
0
0
Россия
Привет форумчанам! Подскажите новичку по структуре аранжировки. Вот я сделал аккомпанемент, клавиши, скрипки. И я думаю чего то не хватает. Может быть параллельно голосу инструментальную мелодию написать? Тогда где лучше, в куплете или в припеве? Или сделать отдельный проигрыш после припева? Или вообще стоит что то другое добавить? Хотел бы услышать советы профи. В общем чего не хватает и где? (помимо ударки, баса) Ударные пока чисто условные и бас еще не писал. Не судите строго, я только учусь)) Хотя нет, судите!! Я очень хочу научиться!
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Ревера и дилея много, особенно на инструментале.
Где бас?
Сделайте бас.
Басовая линяя должна быть интересной, не обязательно одинаковой во всех куплетах.
Включите: бас, пианинку, барабасы, голос и начните выстраивать ревер и дилей, потом добавляйте всё остальное.
Вот тогда и поймёте надо ли добавить что-то.
 

PhazaMusic

New Member
29 Янв 2015
3
0
0
Россия
Ну я просто прикинул, когда напишу ударку и бас - все равно как то инструментов мало.. Вот и решил заранее озадачиться.. Ладно, тогда сделаю бас и ударку, а потом будем разбираться.. с вашего позволения)) Кстати, а это вообще нормально что я сначала клавиши написал, или надо было сразу с ритм-секции начинать?
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Определённо, как минимум в припеве нужно больше развития, подключайте контрапункты, подголоски, расширяйте фактуру, ритмические пэды, фигурации(риффы).Не забывайте про дублировки для уплотнения звучания, и включение в припеве новых инструментов у ударных(перкуссия,новый ритм у хай-хэта ,другой малый и т.д.) Поскольку мелодика в песне "застывшая", неразвитая, надо наполнить сопровождение. Вот похожий пример.

зы. Вокалистка "цыкает" по-белорусски.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PhazaMusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)