Need Help.Можно ли с бюджетом 400-500$ приобрести достойный инструмент? (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
а где брали-то по 300-400, тут у нас? Скорее всего китайцы, и цена им на родине баксов 100 не больше...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а где брали-то по 300-400, тут у нас? Скорее всего китайцы, и цена им на родине баксов 100 не больше...
та давно было уже. Шифтуй индонез из Германии один привезенный, пару других в Киеве брали. Я не участвовал в закупках.
 
во-во. Я уже на первой странице написал, только друг взял джекс середины 90-х. Берешь в руки - сразу понимаешь, что вещь. А на репбазе у нас 3 различных корейцев-индонезов для общества - дрова-дровами, хоть и куплены были в свое время по 300-400 баксоф. Новыми. Убитые вхлам, колки поразваливались, лады повыедались, одна с флойдом, так на нем ни одной живой резьбы не осталось, пластилин.
И с тобой, и с Артёмом согласен. И с собой тоже)) Так что если применить в данном случае логику, то получается 2 варианта:
1) Новый кореец + замена фурнитуры и, возможно, датчиков
2) Б/У японец до 2000-х годов за 500$.

Выводы:
1) =по цене (после замены того, что нужно заменить) б/у японец, и может даже побольше, но щупал сам (ведь так?).
2) общение только с проверенным (кем?) человеком, в около 98% случаев вне пределов досягаемости, сам не щупал.
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
У нас магазины напичканы китайцами и индонезами.годовая гарантия за счет нее и накрутки в среднем на 50$.и джексоны и лтд всего навалом.
В эпифонах эксплорерах полностью разочаровался - ни одного хорошего отзыва так на них и не прочитал.
Видимо надо мониторить б.у. конторы.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Если ориентироваться на новый инструмент то за 400$ - 500$ можно взять мексиканский стратокастер. Выбирать надо по внимательней, возможно долго, но и среди них попадаются довольно очень приличные экземпляры!!! Так что не исключайте такой вариант...
Но после приобретения любой гитары ее надо доводить до нормального состояния. Что это такое? Отстройка конечно и при наличии устранение заводских косяков. Мне к примеру волей не волей пришлось все это пройти самостоятельно, на счету уже не один инструмент даже азарт какой то появился, что можно изучить и усовершенствовать инструмент в лучшую сторону. Тому кто не рискует проделывать подобные манипуляции лучше обратиться к мастеру. Здесь тоже не надо торопиться, сперва выясните квалификацию данного специалиста (в основном по отзывам о его работах), а потом доверяйте ему свой инструмент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JimmyKarter

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Мои 5 копеек. Поищите aria pro ii cardinal series. 350 или 400 модель. До нефтяного повышения ценник на рынке был 350-450$. Инструмент просто волшебный. Себе купил в домашнюю студию. Японец 83 года. Фишка в датчиках, которые плавно меняются от сингла к хамбакеру. Тембровое богатство просто поражает. Если не для красоты- не пожалеете.
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

Strimmer

Member
15 Май 2014
52
24
8
48
Москва
Автор на написал для какой музыки нужна гитара.
Когда-то стоял такой же вопрос. Хотелось универсальности, что к сожалению невозможно.
1. Определиться к чему больше лежит душа, попробовав различные типы гитар в магазинах. Это леспол, страт, телек или сгшка. У них у всех разный звук, разные грифы. Мне скругленный гриф не понравился, не мое.
2. В итоге выбрал SG от Barny. Датчики сразу поменял на гибсоновские пассивы купленные на ебее за 80 долларей. в Любом случае новую гитару надо отстраивать. Идеальный вариант снести гитарному мастеру. Т.к в новых недорогих гитарах прилично косяков (кстати когда выбирал все очень советовали посмотреть в сторону стратоподобных Cort). Для своих целей вполне неплохо.
3. Потом пришло понимание что хочется чего-то другого и что лучше новой гитары, только б/у гитара. Они уже просушены, разыграны и отстроены.
В итоге купил Orville LP Custom by Gibson. Он мне обошелся около 30 т.р. Это вещь!!! Совсем другой звук... Орвилы можно поискать на авито, но сейчас уже наверное меньше ввозят. Когда мониторил этот вопрос, то понял, что купить проще здесь, чем заморачиваться с покупкой в Японии и пересылом. Примерно -то на то и входит.
Народ не зря советует б/у японцев 80-90х, они того стоят и гораздо лучше звучат новоделов. Так же можно посмотреть Aria Pro LP II .
Так же не проблема если была сломана башка (болезнь лес полов), больше вопрос эстетики (бывает сделано очень прилично). В звуке они не теряют, стоят процентов на 25-30 дешевле.

Удачи.
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
не питайте напрасных надежд (на апгрейд начинки, настройку "мастером" и пр.), не ведитесь на хилые ужимки продавцов (втопить гейн и пр.) - все становится ясным на клине, можно даже без комбика... гитару, с деревяшкой, которая - "не поёт" (сустейн) - я бы не брал даже за 1$... увы, но даже все такие гитары в магазине (а это вполне реально) - мне даром не нужны...
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
У меня вот еще есть какой то китайский недострат "сантана" )))). Куплен за 180 долларов по старым деньгам еще, давно. Так , лишь бы было.... поиграть даже без подключения.....
И вот она так мерзко звучит в записи, что никакие гитарриги и амплитьюбы не спасают. Собственно, по-этому Арию и купил. Ну и по уровню выход никакущий... А на арии, даже в режиме сингла - нормально снимает.
Опять же, на втором месте я бы смотрел на какой нибудь сквайер аля страт... Я стратокастеры тоже люблю. И гриф удобный и звук - классика. При желании можно модификацию с хамбакером взять.
И, действительно ,вопрос - для игры и выступлений в стиле "....." ? или для домашней студии?
А , вот еще. Мне говорили, что еще ибанезы неплохи... У них на многих моделях , даже современных недорогих (хотя сейчас это понятие несколько сместилось) - делают вклееный гриф.
В общем ищите японцев.
 
  • Like
Реакции: JimmyKarter

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
спасибо.всем за подсказки и советы.гитару (агрессивную модель для тяжа)искал для дома.1,5 месяца назад взял б.у.godin redline 3. 550$ обошлась.не думал что с флойдом столько сэкса будет но в целом доволен покупкой по крайней мере пока.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
У меня сейчас Edwards LP-98, японец, краснуха/клёнтоп/ SH-4 , вот пока не понял, как оно, с одной стороны какие то аспекты звука нравятся, с другой стороны, вызывают сомнения. Пока работа только началась, думаю, скоро плюсы и минусы выползут сами. Сравнивал его с диаями дорогущих кастомов, каких то фундаментальных отличий пока что не обнаружил. Но 38 т.р. , за эти деньги, лучшее, что нашёл.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Расскажу вам о своем недавнем о....неии .... полнейшем ..
вообщем есть у меня знакомец , у него хороший LP standart америкос , купил он себе на аликсэпрессе клон , стандарта за 200 баксов ) ради смеха ну и чтобы основную гитару не убивать заниматься....
часа три мы у него сравнивали их , и сустейн меряли и диайи и на перегрузе ....
нихрена мы разницы не услышали , ну гибсон и гибсон китаец , ну фурнитурка не оч , ...там по мелочи , залезли внутрь , нифига не фанера , краснуха честная...
мля ....короче у меня полный культурный шок ((
но по звуку практически ничем не отличается от америкоса , который стоит 2600 баксов мля..
гриф ровный , ничего не звенит после америкоса никакой разницы по ощущениям не заметно ..
датчики чуть сильнее фонят ...разве что , при этом я щупал гораздо более дорогие эпифоны , которые реально были фанерным говном , а это реально хорошая гитарка , разница между стандартом и китайцем , как между двумя гибсонами разных годов выпуска ..
как такое может быть ? .... вообще сказать что я в а....е - ничего не сказать
записал у него адрес этого магазина на али
 
Последнее редактирование:

Somagic

Member
24 Июн 2016
27
43
18
40
Америкос стоит 3000.
Сам юзаю клон для побренькать, не могу сказать что ощущаю какую-то разницу от name. Но я в руках оригинал и не держал. Так что может гитарствующие эстеты и слышат разницу.
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Расскажу вам о своем недавнем о....неии .... полнейшем ..
вообщем есть у меня знакомец , у него хороший LP standart америкос , купил он себе на аликсэпрессе клон , стандарта за 200 баксов ) ради смеха ну и чтобы основную гитару не убивать заниматься....
часа три мы у него сравнивали их , и сустейн меряли и диайи и на перегрузе ....
нихрена мы разницы не услышали , ну гибсон и гибсон китаец , ну фурнитурка не оч , ...там по мелочи , залезли внутрь , нифига не фанера , краснуха честная...
мля ....короче у меня полный культурный шок ((
но по звуку практически ничем не отличается от америкоса , который стоит 2600 баксов мля..
гриф ровный , ничего не звенит после америкоса никакой разницы по ощущениям не заметно ..
датчики чуть сильнее фонят ...разве что , при этом я щупал горзадо более дорогие эпифоны , которые реально были фанерным говном , а это реально хорошая гитарка , разница между стандартом и китайцем , как между двумя гибсонами разных годов выпуска ..
как такое может быть ? .... вообще сказать что я в а....е - ничего не сказать
записал у него адрес этого магазина на али
Артем. А можно адрес магазина?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Somagic,
ну дело в том что через мои руки прошло очень немало дорогих и хороших инструментов
и сам я владею не одним , для того меня знакомый и позвал ...как эксперта
адрес я не хочу здесь постить , поскольку не уверен , в том что моему знакомому каким то чудесным образом не повезло...кто нить закажет дрова , а я буду виноват :)
сам уже задумался...а не попробовать ли ....
 
  • Like
Реакции: Spartak

Somagic

Member
24 Июн 2016
27
43
18
40
Ну я на али и покупал, только единственно, что ставил плагин для оценки продавца, там показывает его рейтинг. Это очень удобно. Топовые продаваны очень трясутся за свою репутацию.
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
@Somagic,
ну дело в том что через мои руки прошло очень немало дорогих и хороших инструментов
и сам я владею не одним , для того меня знакомый и позвал ...как эксперта
адрес я не хочу здесь постить , поскольку не уверен , в том что моему знакомому каким то чудесным образом не повезло...кто нить закажет дрова , а я буду виноват :)
сам уже задумался...а не попробовать ли ....
Да можно и в личку. Никого обвинять не стану. Ибо понимаю,что лоторея.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Пожалуйста, и мне :)
Как раз захотел недорогую гитару...
ну и без претензий в случае чего, само собой
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
часа три мы у него сравнивали их , и сустейн меряли и диайи и на перегрузе ....
нихрена мы разницы не услышали , ну гибсон и гибсон китаец , ну фурнитурка не оч , ...там по мелочи , залезли внутрь , нифига не фанера , краснуха честная...
мля ....короче у меня полный культурный шок ((
но по звуку практически ничем не отличается от америкоса , который стоит 2600 баксов мля..
гриф ровный , ничего не звенит после америкоса никакой разницы по ощущениям не заметно ..
датчики чуть сильнее фонят ...разве что , при этом я щупал гораздо более дорогие эпифоны , которые реально были фанерным говном , а это реально хорошая гитарка , разница между стандартом и китайцем , как между двумя гибсонами разных годов выпуска ..
как такое может быть ? .... вообще сказать что я в а....е - ничего не сказать
записал у него адрес этого магазина на али
Любая гитара это всегда частный случай. Один хвалит, другой хает, и иногда гитары могут быть очень разными с разницей в выпуске в несколько часов с одного и того же завода.. Последние американские gibson просто никакие, та что "дешевая серия". Причем пару китайцев squier звучат "на уровне" не отличить вобще. Я уже и не говорю что на некоторых китайцах стоят полные копии фирменных датчиков, и шумят да, чуть больше, но и выхлоп у них поболее, сравнивали. Как-то тут была тема про бас dame sanctus 800 - из той же оперы "дешево/круто". За 300$ китаец может быть премиум класса, иногда даже с фирменными звукоснимателями.
И вот что интересно, тот же squier помню как-то покупали две идентичные модели в одном магазине, на вид разница только в типе машинки, одна с кастрированным tune-o-matic, но производство индонезия, а другая уже с классическим strat`овской машинкой, но производство китай.
У индонезийской гитары дерево оказалось как полено, гриф неудобный, струны не зажмешь даже после регулировки, недо-тюномэтик вобщем это нечто.. Китаец же - наоборот... и это у одного производителя. Так что я теперь очень настороженно отношусь к индонезийским squier.
Как такое возможно? Чтобы гитары с одинаковым ценником, но с разными машинками делают в разных странах? Да еще получают на выходе инструменты ооочень разного класса?

P.s. тот же dame sanctus v300 с набортными звучками bartolini это уже 430$..
Но в итоге всё это приведет к удешевлению продукции основных игроков на рынке и к ухудшению их характеристик. Что и стало в итоге с gibson в их "дешевой серии", причем конкурировать они с китайцами/корейцами в этой категории цены уже не могут..
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
и я б не отказался от ссылки) может сюда написать лучше ее? под хайд например
 
  • Like
Реакции: Nabastak

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
Приятель купил весьма неплохой лп китай,дерево похоже на махагон,поменял хамбы и колки,получилась очень хорошая гитара за немного денег.И удивил финиш ,китайцы лучше делают,даже на недешевых амер.лп порой такие залипухи,биндинг,покраска,не понятно за что там такой ценник.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но по звуку практически ничем не отличается от америкоса , который стоит 2600 баксов мля..
гриф ровный , ничего не звенит после америкоса никакой разницы по ощущениям не заметно ..
о чём вообще речь ? вожу китайские реплики десятками и LP и фендера. Доски и в правду попадаются не плохие, хоть часто и приходится доводить до ума, отстраивать. Но чтоб по звуку практически не отличались - в первые слышу.. Может если овердрайв на всю выкрутить оно и нет разницы, а чистый и лёгкий кранч - разница глобальная. Как минимум электроника в репликах для школьников и любителей (менее детальней, типа аккорд берёшь, он вроди и звучит как аккорд, но каша). К слову про эпифоны - заменил датчики и электронику на оригинальные гибсон ( 57 classic 4 контакта, выбросил все провода, распаял теми самыми. заменил кондёры на бумаго масло Bumble Bee, по пути отсечку, противофазуUtGtRnP1jY0.jpg ) сразу иначе заиграл. Дело за бриджем и струнами. Так что зря вы про китайские реплики. Они кстати стоят 600-800 юаней, фендера 400-600.
P.S. может китаяц с алиэкспресса перепутал и настоящий гибсон вашему знакомому отправил ?)))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И удивил финиш ,китайцы лучше делают,даже на недешевых амер.лп порой такие залипухи,биндинг,покраска,не понятно за что там такой ценник.
Это фишка гибсона такая - финиш делать с аналоговыми потёками, недошкурами и т.д. Зато если такое есть - можно быть уверенным, что у тебя настоящий амеровский true инструмент! Это вам не какой-то пластиковый китай, где всё качественно отполировано, а звука, панимашь - нету, и занозы не поставить и об лады не порезаться - не настоящие какие-то гитары.
P.S. У самого гибсон такой - с косяками в покраске. А японцы и корейцы хоть и не китайцы, а внешне всё чётко - не придирёшься вообще.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@increedit,
я кажется сказал что в моих руках побывало немало очень хороших инструментов , и сейчас я владею блин кастом шопом и не одним ...
и уж простите звук одной гитары от другой отличить могу
и если я говорю что похожи , значит похожи...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я кажется сказал что в моих руках побывало немало очень хороших инструментов , и сейчас я владею блин кастом шопом и не одним ...
и уж простите звук одной гитары от другой отличить могу
и если я говорю что похожи , значит похожи...
а зачем вам кастомшоп за дорого, если можете у меня по 10-15 тыщ реплик купить? они же похожи...
К тому-же для вас я бы из 10-ти один получше выбрал ;-) Может и кастомшопы в пекло )))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)