Need Help.Можно ли с бюджетом 400-500$ приобрести достойный инструмент? (1 онлайн

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
Привет.Уже около года "выбираю" себе электрогитару.бюджет 400 - 500$.Натыкался на недобросовестных "прадавцов" как в полулегальных лавчонках так и б.у. продавцов.Понимаю что каждый инструмент индивидуален но все-таки.Можно ли за вышеуказанную цену купить достойную не б/у электрогитару?

(Засматривался на ibanez RG421 но в местном магазине его продали.Сейчас нравятся эпифоны goth-серии.Может кто-то сталкивался с подобными моделями.стоит ли их рассматривать как вариант?
 
Последнее редактирование:
Моё ИМХО - за указанную сумму купить инструмент в принципе можно (те же эпифоны, корейцы, может даже и китайцы, гипсаны джуниоры). Только вот матчасть нужно изучить не хило, так же как и спецухи понравившихся моделей. И не брать не глядя. Щупать самому, ибо две гитары данной ценовой категории могут отличаться разительно.

Из минусов, даже при хорошем звуке - пластилиновая фурнитура и неопределённость в том, как поведёт себя дерево через какое-то время.

З.ы. Я бы рассматривал корейцев.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
не буду оригинальным - поищите б\у японца 90-х.

http://vk.com/uzh_guitars
 
axis, Да да, про ещё недавнюю главную мантру ГП я и забыл упомянуть)))) Б/у японец за 500$! Но автору нужен новый инструмент, а тут круг сильно сужается. Да и, КМК, сейчас с этим классом гитар много обмана, причём покупать, скорее всего, придётся не трогая инструмент, а в этом случае и без обмана результат непредсказуемый)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
SerGoL_81, я чего так сказал - мой согруппник взял бу джекса японского середины 90-х за 500 баксов, с новыми индонезами ни в какое сравнение не идет. И даже с корейцами.
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
209
143
43
СПБ
JimmyKarter, конечно можно. главное дека и гриф, а фурнитуру и запчати можно в любое время поменять!
 

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
SerGoL_81,
axis,
nondescript,
сэнкс за полезную инфу.конечно ищу в первую очередь надежную деревяшку head- neck - body.Датчики звука в любом случае менять придется.Да и еще вопрос назрел.Есть ли альтернатива суперстрату по удобности?Может кто-то юзает эксплорер, удобно ли играть на нем играть?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SerGoL_81, я чего так сказал - мой согруппник взял бу джекса японского середины 90-х за 500 баксов, с новыми индонезами ни в какое сравнение не идет. И даже с корейцами.
Это байки торговцев буипонцами. Новые корейские гитары в целом гораздо лучше.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Это байки торговцев буипонцами. Новые корейские гитары в целом гораздо лучше.
ну не знаю. Я сравнил того джекса и свого индонеза - небо и земля, на япошке даже родной потц на громкость работает, как новый, у меня через год захрипел. Про фурнитуру и все остальное даже говорить смысла нет

Понятно, что можно напороться на хлам, но это уже как повезет.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Из Беларуси есть возможность на автобусе съездить в Германию? Если есть, то имхо стоит, и там искать себе инструмент... Это если прямо так необходимо самому пощупать. Если нет, можно провести предварительную разведку по интернету, найти торговца подержанными гитарами там в Германии и довериться его мнению. Пересылка гитары из Германии в Беларусь будет недорогой.

Дело в том, что рынок бу гитар на западе сильно насыщен, и там можно себе взять хороший инструмент за недорого. Но наши торговцы об этом знают, и потому берут эти хорошие инструменты за недорого и продают тут уже задорого ) Потому имхо тут у нас бушный инструмент взять хороший трудно. Надо пробиваться на западный рынок непосредственно.
 

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
Min.ka72,
не не.я юзал jay turser однажды. он правда был сделан под gibson sg.весло для детей и стоила в районе 300$.cortx1 (индонез) и то аккуратнее.
 

Ardelion

New Member
27 Апр 2014
4
0
1
35
Украина
Главное чтобы дерево резонировало при игре, и гриф не кривой был. И все-же за такие деньги б/у гитару брать.
 

JimmyKarter

Member
22 Янв 2015
30
3
8
38
Беларусь
И все-же за такие деньги б/у гитару брать.
Понимаю о чем ты.Но в моём случае инструмент перед покупкой надо брать хотя бы на сутки домой и пообтыкать его куда можно и куда нельзя))И не факт что какие-то недочеты будут замечены.У продавцов б.у. как- гитара отличная нефиг тут думать смотреть, забирай я те отвечаю сама играть будет.Это хорошо когда сразу видишь микротрещины, сколы и понимаешь что "нет".Во внутренностях там х.з. ну в крайнем случае услышишь что крутилка громкости трещит либо еще что-то.
 
Последнее редактирование:

Ardelion

New Member
27 Апр 2014
4
0
1
35
Украина
Конечно, поиграть на ней в любом случае полезно. Хотябы и для того, чтобы ощутить резонирование древесины, удобство. Если гитара допустим Suhr или Gibson, то можно смело брать и не подержав в руках))
 
Если гитара допустим Suhr или Gibson, то можно смело брать и не подержав в руках))
За 500$)))))

Кстати, есть мнение, что Гипсаны то-же различаются (одой модели и серии и года выпуска), т.е. явного криминала то вроде как нет, но, говорят, есть откровенно глухие, причём даже кастомы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ardelion, конченых гибсонов я повидал едва ли не больше, чем всех остальных гитар. На удивление стабильные у них эксплореры, вишки и сг, а вот с лемполами мрак, независимо от того, студио это или кастом. LPJ вообще не гитара, и лучше купить корт за 300 баксов, чем такое полено, о которое можно руки поломать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не совсем согласен насчет старых японцев, были у меня новые шектера , и корты всякие щупал и прочую кореею
так вот любой ибанез рг , 90 ых годов , который сейчас можно найти до 500 баксов , убирает все это вчистую...
и по качеству и по эргономике и по звуку...
 
  • Like
Реакции: smack и Chehov
знаем такую фирму но покупать желания нет.вспомнил еще schecter.может кто-нибудь юзал хорошие надежные модели этой фирмы?
У меня сейчас schecter Black Jack 2005 го года. кореец.(ещё с Омереганскими сеймурами) очень Вменяемый инструмент, но в целом цены у этой конторы не вменяемые. Поэтому и советую Cort. Модель KXQ и дешевле, и по качеству тоже самое. М серия у них тоже хороша М600 и М кастом, достойные вёсла, а прайс - чистый смех.
 
Zerocool, в принципе согласен, но дистанционно это делать опасно. Не, ну можно конечно заморочиться с продаваном по скайпу связаться, да так, что-бы он паспорт показал, договор подписал (типа если это не японец, или не 90-х годов, то принимает обратно) и Т.Д. и Т.П. Но в этом случае сам продавец, имеется ввиду честный, может не захотеть продолжать общаться. Да и сложно новичку будет так вот сходу разобраться, где труъ, а где нет.

Хотя можно доску объявлений ГП прошерстить, там вроде были весьма проверенные товарищи. Только вот сам не брал, не знаю)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
не совсем согласен насчет старых японцев, были у меня новые шектера , и корты всякие щупал и прочую кореею
так вот любой ибанез рг , 90 ых годов , который сейчас можно найти до 500 баксов , убирает все это вчистую...
и по качеству и по эргономике и по звуку...
во-во. Я уже на первой странице написал, только друг взял джекс середины 90-х. Берешь в руки - сразу понимаешь, что вещь. А на репбазе у нас 3 различных корейцев-индонезов для общества - дрова-дровами, хоть и куплены были в свое время по 300-400 баксоф. Новыми. Убитые вхлам, колки поразваливались, лады повыедались, одна с флойдом, так на нем ни одной живой резьбы не осталось, пластилин.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)