Нужна ли разная консоль для хедлайнера и разогрева? (1 онлайн

Aimoon

New Member
2 Авг 2013
19
3
3
Moscow
Всем привет, может кто сталкивался и в курсе? Суть проблемы такова:

Позвали нас на разогрев к 1-й известной группе, и встал вопрос о тех. обеспечении и тд.
Ну мы молодая группа, и по сути ничего не просили кроме стоек для оборудования, всё оборудование мы притаскиваем сами, а именно: Ноут, дж вертаки+дж микшер и микрофон.

И тут нам говорят, ребята, а еще и микшерная консоль с вас! О_о

На вопрос, а почему бы нам не воткнуться в консоль которая уже есть, нам ответили цитирую: "Не знаю, что было у вас в другом клубе, но хедлайнер и разогрев никогда в одну и ту же консоль не включаются, потому как, это, извините, через жопу и в цивилизованном мире так не принято."

Опыта в делах концертных у меня не хватает, поэтому спрошиваю у опытных сего форума. Мне лично кажется, что эта ситуация попахивает бредом, или я неправ?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Они могли просто сказать, что у них не хватает входов, или что-то лень делать.
Я бы узнал, что у них за пультец, на сколько каналов,и сколько каналов занимает хэдлайнер.
Иначе, пусть организатор решает тему, арендует пульт.
Но описываемые ими традиции, это вряд ли. В любом случае, всегда где как.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Чтоб не было свободной стереопары!? Вам же больше и не надо? Орги просто ленивые ... Можете так им и передать. И потом, а куда они вашу консоль собрались подключать, сразу в оконечники??? Да я б ни за что на своей площадке не позволил что-либо подключать таким образом перед выступлением хэдлайнеров.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Плюсую за оценку:бред. Спесь какая-то или непрофессионализм. Я с таким подходом за много лет никогда не встречался
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Бред!
Бывает, что ХОЗЯИН Консоли (Клуб или Прокатчик) отказывается в неё втыкать не знакомое ему оборудование, а только стандартные Микрофоны, DI Боксы и т.п.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
нам ответили цитирую: "Не знаю, что было у вас в другом клубе, но хедлайнер и разогрев никогда в одну и ту же консоль не включаются, потому как, это, извините, через жопу и в цивилизованном мире так не принято."
Полнейший невразумительный бред. Где-то от кого-то услышали глупость и тупо повторяют.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
нам ответили цитирую: "Не знаю, что было у вас в другом клубе, но хедлайнер и разогрев никогда в одну и ту же консоль не включаются, потому как, это, извините, через жопу и в цивилизованном мире так не принято."
Это еще раз доказывает, что в цивилизованном мире полно не цивилизованных людей, даже не по мере технических знаний и основ цивилизованного мира, а по гуманитарному принципу общения в цивилизованном мире.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Но, кстати я видел руление с двух консолей (в зале) года 3 назад в Arena hall Moscow, нынче называется Ray Just Arena.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да хоть с пяти, почему нет? Как удобно, так и работают, у меня однажды в большом концерте их было восемь - большинство групп были на отдельных микшерах, вот только в любом случае в конце стоит одна консоль через которую все и собирается.

Я люблю например барабаны на отдельный микшер заводить, а с него в одну стереопару на основном микшере.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Полный бред. Сколько раз уже работал с командами на разогревах иноземцев на столичных площадках. Спокойно дают возможность юзать свою консоль. У вас похоже продакшн менеджмент попался говнистый) Обычно вопрос решается сразу напрямую с FOH инженером другой команды.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Сколько работаю, понимаю, это имеет смысл, если дырок не хватает, а так-зачем огород городить? Тем более ставят сейчас нормальную цифру, отчекались , записали сцену и все дела
Работал, помню, один концерт, наши гранды и одна очень крутая команда, просили не называть, но бывший гитарист любит шибсоны и цилиндры, и все в одну консоль играли, кажется digico sd-7 тогда стоял
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)