Nord electro 5D (1 онлайн

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
на конец-то слои со сплитом добавили. крутой инструмент клавия запилила, молодцы.
сколько ж он стоить то будет?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
ну если на вскидку, то:
новую модель органа добавили
переключатель скорости вращения динамиков теперь ручной прицепить можно (тема!)
ревер теперь не зависим от делэя
память увеличили
экран добавили (впервые в электро)
возможность организации группы программ в сет лист (удобно для лайва)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Arlekin,
По-моему добавили pipe модуль (или кабинет), блок эффектов, память и новый дисплей))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
У меня вопросец такой, может странный, но все же.. Как выдумаете, какая модель пользуется наибольшим спросом, Nord Electro 5D 73 (полувзвешанная клава) или Nord Electro 5 HP ("рояльная" клава)? И каких по вашему мнению больше продается и почему? Спасибо
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Главное (для меня) различие между ними это движки органа. В 5Д они нормальные физические, а в ХП кнопочные. Мне для живья необходимы живые, с ними всё быстро и удобно, а не тыкать и ждать глядя в светодиодики. А уж клавиатуру каждый подбирает исходя из собственных предпочтений и стиля игры.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
А уж клавиатуру каждый подбирает исходя из собственных предпочтений и стиля игры.
Это понятно, спасибо за ответ, но все же меня интересует именно среднестатистический музыкант, который выбирает себе Electro ( ну или Stage), что он предпочтет? Если бы кто-нибудь из тех, кто продажей (или прокатом) занимается ответил бы..
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Еще подскажите пож, можно на Electro сделать transpose? у меня на лиде 2х нельзя, чему был очень удивлен, не думал что в наши дни могут быть синты без этой функции. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: inloin

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
Главное (для меня) различие между ними это движки органа. В 5Д они нормальные физические, а в ХП кнопочные.
@papaZooZoo, подскажи пожалуйста, как работают "движки" в 5д? Когда ты касаешься движка, значение "перепрыгивает" на то, где находится физический движок, или надо движком сначала "поймать" то место, где нажодится текущее значение? Извини, если сумбурно - трудно описать это.. И еще, кроме органных дел, на движки можно какие-нибудь другие параметры назначить? И на миди-аут они чего-нибудь отправляют? Спасиб.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Миди-аутом не пользуюсь, прибор только для живой работы, я его даже со студии никогда не забираю. Движки, т.к. это обычные потенциометры при начале движения скачут на текущую позицию, но если ты знаешь что тебе надо получить, то ты его за долю секунды задвинешь в нужное место. Поэтому я даже не замечаю этого. Назначить больше никуда нельзя, но их и некуда назначить, это же Норд: одна-функция-одна-ручка.
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
И на миди-аут они чего-нибудь отправляют?
на всякий случай, если кому интересно, нашел ответ на свои вопрос. Судя по всему, движки не передают по миди ничего. Во всяком случае, при использовании Nord Stage 3 compact как контролера для Nord Stage 2, LED движки NS2 не реагировали на физ движки NS3
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)