Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Пока писал, @sunet все уже сделал ))
Просто я к этой теме интерес уже потерял...я ведь делаю вначале для себя, а потом уже серию для других...причем некоторые контроллеры появились в 3-4-х и даже в одном экземпляре, ибо появлялась новая идея и я все бросал ради нее. Для меня это творчество как и музыка, а потому делать экономически выгодную серию (а значит выпускать много одной модели) мне неинтересно... сейчас у меня есть контроллер с компьютерным управлением, на релюшках, почти пассивный (кроме выходного буфера), собираю периодически из заготовок, но мой интерес прикован к сумматору с риколом ( на стадии завершения) и к активным мониторам, для которых пробую всякие усилители, потом буду делать серию преампов, короче мониторные контролеры это тема которую я для себя закрыл, ибо существующий Sunet C3Home меня полностью устраивает...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Все равно лучше поставить отдельный усилитель для микрофонной...
Я хочу возле микрофона установить мини пульт на 2 стерео шины с 2 ручками (подпишу, например: 1. Вокал и 2. Музыка). Только вот не могу найти ничего подобного. Либо 1 моно + 1 стерео, либо уже больше каналов. А я хочу вокал с обработкой в стерео подавать. Может кто сталкивался с подходящей моделью?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Товарищи разрабы, коль топ оказался горячим, отпишусь здесь.
-все такие фунции осуществляются только с электронными регулировками , а там где есть ключи звук заканчивается, даже
вполне себе прекрасная pga2320 влияет на звук , реально хороши только реле либо реги с моторами, но это с таким кол-вом
регулировок и подстроек ни в какой ящик удобоваримых размеров не влезет
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
-почти все готово
Сколько будет стоить? Когда можно заказывать? Просто мой левелпилот уже сильно напрягает, хочу мониторку без потенциометра. И с выходом на уши. Я правильно понимаю, что у релейного регулятора отсутствует разбаланс левого и правого каналов? Или это фантастика?)
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@belovw, у меня на контроллере 4 шит контроля + 3 мониторных линии можно подключить.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
На счет McOne - вот без лишних слов... Вся сумма что есть - она за корпус - корпус тоже так себе.
Провода дешевые, разъемы дешевые, галетник дешевый копеечный, резюки дешевые... Бр... И это бл;;;дь когда я кекса попросил сделать балансную версию - он мне загнул + 150 или 200 баксов...
Кстати на входе НЕ баланс - на выходе якобы баланс... Странное решение, если честно...
Охренеть...
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ну короче испытал я этот прибор основательно... Мнение такое - если сделать на норм комплектухе - будет норм...
Возможно в этом корпусе буду делать другой...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@dr_pavlic, а что не так с комплектующими? Резисторы, на вид, Vishay Dale RN65, весьма неплохие. Галетники стоят непонятные, это да, но "понятные" стоят сравнимо с самим прибором.
Не вижу пути для апгрейда.
Основной его недостаток - это не качество комплектующих, а то, что он - пассив.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Галетники умирают раньше потенциометров... но зато регулировка точная... можно на выходе буфер на хорошем ОУ добавить, но тогда нужен и хороший блок питания...
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@mexap, на нем не написано что это вишай...
Галетник сегодня хрустел... Я его сто раз покрутил - хрустеть перестал =)))
Ну и разъемчики там кстати - так себе..
Но в целом прибор делает то, что мне нужно...

@dr_pavlic
Основной его недостаток - это не качество комплектующих, а то, что он - пассив.
+100500

Ну а по проблемам -
очень разные 2 и 3 каналы на выходе... 3й подрезает верх как то...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на нем не написано что это вишай...
-вишау rn55 dale эти резисторы правда не все , галетники не очень но на 24 положения лучше по нормальной цене
не найдешь
-балансного выхода там нет , это фантазии
-а если серьезно обычная пассивная нессиметричная китайская поделка
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@digilab2, ну как бы да =) об том и речь =)) Все бабло за ручки и корпус... Он красивый =)))
но в живую вот резюки совсем не похожи на хайендовые +)))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это очень хорошие прецезионные резисторы nicr тонкопленочные( коричневые и синие, полосатые это не вишау) , хай-энд здесь
не причем, там как раз люди любят всякое гавнецо ставить типа углерода рикен-ом или бумажных кондеров и серебрянными
припоями паять
-написано на них dale rn55 далее номинал и номер партии
-галетник тоже вообщем неплохой я себе такие заказывал для микрофонных преампов , только тугой и контактная система не
совсем хороша, но за такие деньги (150-200р галетник , 500-600р готовый р.г) ничего лучше не найдешь
 

Norco-77

New Member
3 Янв 2017
19
0
1
46
SSSR
Подскажите, какие провода нужны, чтобы подсоединить звуковую карту Asus Xonar ONE к Genelec 8020 через регулятор громкости JBL Nano Patch .
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Это понятно, а подробнее?
А самому два плюс два сложить не по силам? Какие разъемы присутствуют на ваших коробках, Вам прекрасно известно. Вот и выбирайте требуемое, вместо замусоривания веток к вашему вопросу отношения не имеющих. Вы еще вопрос задайте, а как Вам громкость регулировать? Ибо регулятора цельных два получается и на фига тогда Патч?
 
  • Like
Реакции: Long и KOTOPES

Lou Doo

New Member
21 Мар 2017
24
17
3
44
Digilab мониторку используем 5 лет - ничего не шуршит, звук не портит.
 
  • Like
Реакции: M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Использую SPL 2Control.

По совету @bloodykot пробовал подключить мониторы напрямик к карточке (Apogee Element). Честно говоря разницы в звуке никакой особой не услышал, что с контроллером, что без. Правда конечно в связи с перетыканием шнуров слепой тест не делал. Pаботаю в основном на 65-75дб. 2Control не слышно, звук по мне, он никак не поганит. Но почитав ветку понял, что так себе контроллер.
Объясните, что там с ним не то?

И что посоветуете как альтернативу? Надо минимум два входа, три выхода. Кнопка моно. Прибор должен быть настольный.

PS:
Доп. информация.
Входная чувствительность на 2Control стоит на -10dbV, Ground Lift отключен. Громкость настроена, как в мануале советуют: 85 db на 12 часов, на шкале это -8.
Я вполне допускаю, что в своих тестах делал что-то не то и посему разницы непрочувствовал. Просто слушал знакомую музыку, в основном танцевалку, электронщину, но и Nat King Cole например.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Long, у меня в первую очередь вопрос что там плохо так в 2Control и в чём лучше http://www.long.ru/sc/? По тех. описанию разницы для себя не вижу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)