Cakewalk Sonar: фичи и баги (3 онлайн)

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Следовать за темпом проекта.png
Можно так - перегнать все МИДИ треки в аудио, очистить лист темпа, выделить весь проект и запустить Audio Snap. Нажать в нем кнопку отмеченную стрелкой. После этого темп проекта можно будет менять как угодно. Но после всех изменений обязательно Bounce To Clip. Конечно качество слегка потеряется, но если не экстремальничать, то вполне терпимо получается.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Zvuk-Ach, это не совсем то что надо. Речь идет о работе с миди проектом, и я например не хочу перегонять все в аудио и до последнего момента люблю что-нибудь подправить в миди треках. Вокалист, с которым я часто работаю, любит подбирать темп и тональность, и если с транспортом проблем нет, то с темпами - катастрофа (у него много эстрадной классики, популярных арий и т.п., где темпы гуляют). Уже все записали, все нормально; через неделю говорит: нет, давай на 4 единицы медленнее - а там полно замедлений и фермат.
Проблема эта старая и не решённая, я давно на их форуме поднимал тему, и кейкам писал - без толку. Хотя казалось бы всего и делов, что изменить все темповые значения в выделенном участке на заданный процент.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Osman, Я про изменение тайм-лайна знаю)
Мне нужно чтобы эта сетка (линия) на самих дорожках тоже была прорисована
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Vovchik, пробовал :) чета не хочет никак меняться :)
[DOUBLEPOST=1426895023,1426894885][/DOUBLEPOST]Может осенью махну в штаты, если пустят :) У нас тут рейс прямой открыли, лети не хочу :)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Оказывается, цвет меняет не сам клип, а ноты внутри него, еслт трек переключить в режим Notes.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А с чего бы, кто знает, из Платины удалили MPEX (алгоритм питч-тайм стретчинга)? Радиус не самый плохой, но был выбор - а терь нету выбора... Я не доволен...
 
Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
  • Like
Реакции: CakeWorker и Osman

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Люди, ничего не понимаю! Comand Center не запускается! Переустанавливал с чисткой реестра - никаких сдвигов! Просто тупо не запускается. Может кто сталкивался? “Cambridge” установил, скачав прямо из аккаунта, а Panipulator`а в аккаунте нет. Видимо его можно качнуть только через Comand Center, а он, зараза, никак не фурычит. И, причем, никаких сообщений об ошибках! Просто некоторое время колесико виндовое крутиться, мол работа идет, а потом ничего. В Диспетчере задач он висит около 15 секунд и молча исчезает. Винда 8.1 х64
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Я вообще платину долбанную снёс. Точнее, восстановил ОС в состоянии до установки этого УГ, потому что глюки со всеми версиями (включая Х2х32) пошли неимоверные: перестал запускаться Sonar PluginManager - вообще никак; сканер в платине тоже (хотя в Х3х64 работал); перестали работать многие плаги (VirtualGuitarist 2, в частности); не устанавливался jBridge.., и т.д. Есть опасение, что лаги пошли не совсем от платины - вирус, возможно, был - но совпало с установкой кембриджа ван-ту-ван. Бился несколько дней, пытаясь понять, что к чему и переустанавливая то да сё... Так что.., платина?! Боже, упаси...
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня тоже всё норм, но пока не спешу с x3 переходить, жду ещё патчей, чтоб наверняка. Но сколько тестировал - всё идеально. Ну, разве что, новые boz модули для pro-channel у меня в меню не появились.
А, не, появились. Вручную перенёс папку в Shared Plugins и пересканировал плагины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Не знаю. У меня все ОК. Все появилось, все работает. Ничего не лагает. Винда 7 х 64. Слишком вы видать, хлопцы, на него навалились, понаставили всего, что надо и не надо, вот и глючит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Слишком вы видать, хлопцы, на него навалились, понаставили всего, что надо и не надо, вот и глючит.
Зачем утверждать что-то наобум..? И что такое "что надо и не надо"? Не могли бы пояснить?
 
  • Like
Реакции: Osman

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Всё таки не зря оставался на x3. Сегодня обновился стимовский до версии D и запускается только в демо режиме. Сейчас на форуме стима живое обсуждение идёт, я не один такой.

Так. Новости на сегодняшнее утро. Проблема не решена, но разработчик прислал бесплатный ключ от Music Creator 7, мол, если проблема не решится за ближайшее время, то некоторое время можно будет работать на нём. С одной стороны, приятно такое внимание и такая компенсация. С другой стороны - лучше б, конечно же, не было подобных проблем вообще.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@CakeWorker, я проло сформулировал. Речь была про Platinum. Он позавчера в стиме обновился до D (Dorchester). С ним и проблема, что переводится сам в демо режим.
А x3 у меня давно последней версии и основная рабочая daw. Но переходить с него на Platinum не спешил, ибо боялся глюков. Как оказалось, не зря.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Но у меня на пробном компе нет такого, чтобы в демо.
Всё верно, как выяснилось, эта проблема только у пользователей Steam версии, какой то там сбой в этом сервисе у них произошёл.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что-то я подзадолбалась. Split не работает. Долблю кнопку S или жму мышкой с зажатым альтом - бес по лез но. Нуль реакции. Проявляется не сразу. Т.е. может работать в новом проекте всё чики-пуки, но затем в какой-то момент, на аудиодорожке появляется вертикальная полоса (как будто кусок волны выделен на протяжении нескольких сэмплов) и всё - с этого момента трэк не режется! Даже по правой кнопке и явным выбором Split из контекстного меню. Я такая одна? Бесит жутко. Работать нереально.
Поведение жутко странное, если попытаюсь с альтом вырезать целый кусок, то разрезание происходит, но только с правого края выделения! А если просто ткну с альтом, то вместо разреза в месте клика, происходит выделение всего клипа. Есть подозрение, что в какой-то момент заглючивает выделение дорожки и всё остальное - последствия. Но что с этим делать - не представляю. Убрать выделение через Edit -> Select -> None не помогает.
Версия Сонара самая последняя (Dorchester, 21.3.0.20). Баг был и в предыдущих версиях, но сейчас стал проявляться постоянно.
Есть подозрение, что связано с попыткой nudge'ить клип клавишами (num pad 1, 4, 7, 3, 6, 9).
 

cherkes

Серега Черкес
@Elle, случайно не эта вертикальная полоса? Если да, то на нумпаде нажать (отжать) нолик и все, по идее, должно встать на место
 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Elle, Иногда бывает, да :) Перезагрузка сонара, и все работает :)
[DOUBLEPOST=1431293473,1431293386][/DOUBLEPOST]И да, этта было недааавно, этта было дааавно :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)