Cakewalk Sonar: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Может проглядел - ткните носом, плиз...
1. Кто-нить уговорил х4 не прятать один плагина при открытии другого? Или как рулить уровнями, частотами, не видя анализатора..? Про уши я в курсе... )))

2. Как нынче принято писать - Охинея какая-то: ставлю один плаг в окно так, чтобы хорошо его видеть, тыкаю в трек "открыть" другой - он оказывается на месте предыдущего (и вместо него), но поскольку размер его окна другой, часть его скрыта за нижней границей окна - перетаскиваю его в другое расположение.., открываю предыдущий плаг - и он, .ука, оказывается не там, куда я его поставил прежде, а там, куда я передвинул тот, что открывал перед ним. ОХИНЕЯ, братцы! АТАС!!! х4 ИДЁТ! https://yadi.sk/i/Rye_oaAoeYtcm

3. И.., это.., простите... Не могу понять! Сколько раз х4 можно активировать? Или так: можно ли х4 активировать не на одном компе?
[DOUBLEPOST=1423481702,1423452909][/DOUBLEPOST]Заради спортивнага интересу (поскоку на х4 ещё по мне дык рано переезжать) решил посмотреть, чо-как там с Контактом...
ГЫЫЫЫЫ!!! А У МЕНЯ НА ULTIMATE работает без ухищрений через настройку локали...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Проверял с 5.4.2 и 5.4.3.

А на мои вопросы кто-нить ответы знает?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
А на мои вопросы кто-нить ответы знает?
Я только про окно плагинов знаю ) нужно в верхнем правом углу окна плагина нажать булавку и закрепить таким образом окно плагина и оно не будет скрыто при открытии нового окна плагина.
 
  • Like
Реакции: Volf Ram и CakeWorker

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Опытным путём выяснил, что на работу Контакта в новом Сонаре влияет только одна запись в реестре.
При этом региональные настройки можно изначально настроить как Russian (Russia), а потом уже добавить в реестр:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International]
"LocaleName"="en-US"
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Ну вот и первый серьезный баг словил, сонар переходит в демо режим, ни запуск из командного центра не оффлайн активация не помогли. Переустановка сонара и комндного центра тоже. Сонар куплен полностью (платинум), в клевербридже висит покупка, все гуд. Самое главное что баг этот случился в самое подходящее время, как раз когда надо сделать миксдаун чтобы отослать заказчику ))) Просто жесть...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Ммм-дд-я-аааа... Ну и фихня...
1. запускается противу хз (который за 10 сек) аж 32 сек.
2. проекты хз грузит, вопрошая, какие плаги из существующих загружать (при том, что хз про это и не думает спрашивать)...
3. похерил при сканировании немало плагов, причём, значительная часть из них уадовские...
НАЧАЛОСЬ! х4 ИДЁТ! Атас... )))

UPD Трындец! Перстал реагировать на нажатие кнопки Scan - т.е, вообще ничего не делает, а потом виснет! Мало того - хз тоже перестал на это реагировать! Бес меня дёрнул эту х4рень поставить на основной комп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
У меня слов нет... зашибись блин сутки почти прошли, никакого решения проблемы. Хороший дав, но не работает, на офф форуме у многих проблемы с этим демо режимом. Блин в кубейзе опять мне не хочется работать. ((( Вообще печаль.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
А с чего вдруг он в демо режим-то впал? Какие-то телодвижения были же перед этим?
Нет ничего не делал перед этим, это реальный баг, который они признали и извиняются за него, он уже у многих происходил. Мне вчера вечером ответила служба поддержки, они выяснили что проблема была на их стороне они это исправили и в данный момент все работает отлично. Пока я им отвечать не буду подожду до вечера. Надо отдать должно, работают они оперативно.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
А что значит "проблема на их стороне была"?
Ну не знаю, они написали что техническая неисправность была не на стороне клиента а на их стороне, что-то не так было с аккаунтом на их сервере они эту проблему решили и все стало путем. Вот щас все работает, слава Богу!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
ВДРУГ... ОБНАРУЖИЛ..., что не работает Bounce to Clip!!!
Выделяю, выбираю участок, вызываю Bounce to Clip и... НИ-ЧЕ-ГО!!!
А?
ps Версия крайняя - 21.1.0.38.001, х64.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Иногда не срабатывает vocalsync,а сегодня 4й раз крашится из-за чего не знаю,даже репорты никакие не отправляет чтобы хоть почитать,что к чему последний раз свалился после переписания миди-партий и замены 1/3 инструментов,печально блин,старался ведь,а теперь ищи свищи чего я там понатыкал да наподбирал в порыве страстного желания творить...фух аж легче стало
Ограничиваюсь очень малым из внешних инструментов и обработок всё конечно лицензионное. (это так на всякий случай)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@LilColt, конкретно по vocalsync не скажу, пока им не пользовался. А вот по удобству - очень желательно автосейв включить в настройках. С ним у меня максимум 5 минут работы теряется, а это легко по памяти восстановить.
Кстати, у меня когда то v-vocal крашился часто. Проблему решил разгрузкой памяти (заметил, что чаще крашатся большие проекты) и не использованием большого количества инстанций v-vocal - баунсил готовые клипы.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Kokarev Maxim,
Вот же,а я думал включал его когда лазил по настройкам...
А вот эту галочку нужно включать?
Если её поставить проект пересохраняется каждые 5 минут в отдельные файлы?
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А вот эту галочку нужно включать?
Я поставил на всякий случай, но количество файлов до 2-х уменьшил (там 4 по умолчанию стоит). Это на случай, если повредится файл во время сохранения, то останется его предыдущая версия.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Парни, никак не пойму, а как в окне "tempo" - рисовать линию? Никаких инструментов недоступно, приходится рисовать как есть - получается неровно, хочу линию нарисовать, подскажите, пожалуйста!
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Парни, никак не пойму, а как в окне "tempo" - рисовать линию? Никаких инструментов недоступно, приходится рисовать как есть - получается неровно, хочу линию нарисовать, подскажите, пожалуйста!
Вроде так: переключиться на инструмент Draw, а потом в выпадающем меню правой кнопкой выбрать Line.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Мда... неудобно сделали... Спасибо!
[DOUBLEPOST=1426758859,1426741254][/DOUBLEPOST]А можно ли решить и такую проблему...? Скажем, вещь с постоянно меняющимся темпом - очень много рисовал в пьесе! А потом заказчик вдруг захотел все чуть быстрее, перерисовывать все - это просто ужас, можно как то весь темп, все рисунки темпа разом поднять на какое то значение? Или наоборот - уменьшить?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А потом заказчик вдруг захотел все чуть быстрее, перерисовывать все - это просто ужас, можно как то весь темп, все рисунки темпа разом поднять на какое то значение? Или наоборот - уменьшить?
Вот это уже сложный вопрос. Я не знаю, даже сам потыкал и не нашёл средств для этого. Единственным выходом кажется вручную дописывать значения в темпо листе. Но это долго и муторно. Может ещё ребята подскажут какой способ проще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)