Sonar 2015!!! (1 онлайн

Нравится ли Вам новинка от Cakewalk?

  • да

    Голосов: 29 60,4%
  • нет

    Голосов: 19 39,6%

  • Всего проголосовало
    48

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
мне кажется, их понять тоже можно.
Можно пробовать. Но трудно...
У каждого изделия, например, есть свой гарантийный срок.
И у софта? "Какие ваши доказательства"? ))
А у нас, купил кто-то еще 6-ю версию 10 лет назад и выносит им мозги до сих пор
И много таких примеров? Просто интересно...
В данном случае они устанавливают гарантийный срок в 1 год, в течение которого Вам будет оказана всяческая поддержка. А далее - новая версия, новый срок 1 год и т.д.
Да так и было всегда - с выходом новой версии для предыдущей апдейты больше не выпускаются.
Ну, не могут они продав один раз прогу, потом бесплатно ее обслуживать пожизненно.
Они должны делать нечто другое:
1. ДОВОДИТЬ продукт до кондиции, дабы поводов плеваться в их сторону у юзеров было как можно меньше.
2. выпускать/предлагать к продаже НОВЫЙ продукт в кондиции типа "не нечто для бетатестеров", а хотя бы не падающее нечто периодически от любого к нему прикосновения.
Нет?
А так выходит - подсевшие по тем или иным причинам на продукт юзеры, не желающие его менять, вынуждены покупать новую версию лишь в надежде, что в новой, наконец, пофиксят баги, доныне постоянно "перетекавшие" из предыдущих - год за годом, от версии к версии. Покупая холодильник, мы расчитываем на то, что он, по крайней мере будет охлаждать положенные в него продукты (за которые мы тоже, кстати, платим), а не отключаться периодически и непредсказуемо от розетки...
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Можно пробовать. Но трудно...




Они должны делать нечто другое:
1. ДОВОДИТЬ продукт до кондиции, дабы поводов плеваться в их сторону у юзеров было как можно меньше.
2. выпускать/предлагать к продаже НОВЫЙ продукт в кондиции типа "не нечто для бетатестеров", а хотя бы не падающее нечто периодически от любого к нему прикосновения.
Нет?
А так выходит - подсевшие по тем или иным причинам на продукт юзеры, не желающие его менять, вынуждены покупать новую версию лишь в надежде, что в новой, наконец, пофиксят баги, доныне постоянно "перетекавшие" из предыдущих - год за годом, от версии к версии. Покупая холодильник, мы расчитываем на то, что он, по крайней мере будет охлаждать положенные в него продукты (за которые мы тоже, кстати, платим), а не отключаться периодически и непредсказуемо от розетки...
Юзеры бывают разные, некоторые сами делают несовместимые вещи, а потом во всем винят производителя. У меня, например, ничего не вылетало и не пролетало. Нельзя сделать продукт, который бы устраивал всех и вся. Найдутся идиоты, которые в микроволновку кошку сунут, а потом будут утверждать, что в инструкции не написано, что это делать нельзя!
Да и холодильник будет прекрасно работать ( если вы туда горячий суп не пихнете, или в розетку на 380В его не подключите) в течение срока службы, а потом сможете приобрести себе новый.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Нельзя сделать продукт, который бы устраивал всех и вся.
ПРААААВДА?!
некоторые сами делают несовместимые вещи, а потом во всем винят производителя. У меня, например, ничего не вылетало и не пролетало.
Не стоит кидать камни в чужой огород - они могут прилететь назад. И в грудь себя бить не стоит, ибо очень возможно, что вы чего-то просто не делаете.
Найдутся идиоты, которые в микроволновку кошку сунут, а потом будут утверждать, что в инструкции не написано, что это делать нельзя!
Это несколько за рамками дозволенного - заочно кидать оскорбления как бы в никого!
Да и холодильник будет прекрасно работать... в течение срока службы...
Ручаетесь?
если вы туда горячий суп не пихнете, или в розетку на 380В его не подключите
И снова завуалированные оскорбления... Вам стоит, КМК, думать, прежде, чем что-то писать!
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Во первых, продукт должен быть продуктом, а не эфемером. Пусть на уровне, что продукт я могу подержать в руках (тем более, что я заплатил ЗА RETAIL ВЕРСИЮ, заметьте!) Подписка является самым мерзейшим проявлением капитализма, потому что лишена стабильности лично для вас. Это сравнимо с тем, что к конфетке привяжут ниточку и заставят вас (конечно же по доброй воле) жевать и глотать. Потом, по истечении придуманного промежутка времени с умным названием, за ниточку конфетку вытянут у вас через рот, чем-то обмажут и заставят опять проглотить (лозунги "это-же проф, твое домашнее привычное и т.д. никто не отменял). Опять жуете, потом глотаете. И так вечно. И еще платите деньги за это. Со стороны это кажется примитивом и моветоном, но как говорил кот Базилио: "Покуда есть на свете дураки.....!" И удачи в кормлении обнаглевших узкоглазых...
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
В чем проблема? Не хотите- не кормите. Если б бесплатно раздавали, все бы кричали :" Ах какие молодцы!" А за деньги- сволочи, крохоборы! Если нравится продукт- заплатите 150 баксов и юзайте сколько угодно, при этом получая техподдержку и обновления. Не нравится- юзайте дальше Х3, без проблем.
Лучше бы о технической стороне разговор завели, а не о финансовой. В финансах все равно каждый решает сам.:xmas:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Знаете, уважаемые, вы конечно не обижайтесь, но читайте что собеседник пишет. А то коментарий вроде как по моему посту, а нас самом деле все утрируется и выставляется будто бы я идиот который не знает про форму на сайте...
CakeWorker, извините конечно за сравнение с техподдержкой, но я, разумеется, сначала перепробовал все что можно. И причем не один раз. это я уже от раздражения от этой конторы тут написал.
Вам восстановили (наверное у вас кум там работает))) а мне за 4 недели односторонней моно(пере)писки)) лишь прислали 6 января "спасибо за ваш сигнал! будем разбираться"...
Вы ж понимаете что означает такая формулировка в культурном обществе?
А пока мои легальные права на пользование лицензией органичены поставщиком в одностороннем порядке безо всякой на то причины.. и я несу моральные потери.
И когда я читаю про "круглосуточную поддержку" мне становится .. неприятно... заводит слегка такая лживая "реклама".

Юзеры бывают разные, некоторые сами делают несовместимые вещи, а потом во всем винят производителя.
ну когда производитель самовольно удаляет лицензию с аккаунта юзера и почти месяц не отвечает на жалобы, игнорирует - это чья вина? Я не просил их так поступать. Юридически это вообще кража.

У меня, например, ничего не вылетало и не пролетало.
Я очень рад за вас. А у меня вылетало много раз! но это не суть.

Да и холодильник будет прекрасно работать ( если вы туда горячий суп не пихнете, или в розетку на 380В его не подключите) в течение срока службы, а потом сможете приобрести себе новый.
а вот тут давайте разберемся. ПОКУПАЯ холодильник - вы получаете в собственное владение прибор, не ограничивающий вас в законных правах его использование в том числе и по окончанию срока гарантийного обслуживания и срока службы установленного производителем. Иными словами - купили за 1000 у.е. - использовали 30 лет получается по 33,3 у.е в год за использование...
Теперь. Оформляем подписку на тот же холодильник с учетом того что производитель установил предельный срок его работы ну скажем 5 лет.
5 лет он поработал, у вас детки появились, машина в гараже барахлит..свои планы... а тут производитель и забирает у вас ваш любимый абсолютно рабочий девайс потому как... ПОДПИСКА!!! ура! не правда ли?
и получается вам холодильник обошелся в 200 у.е в год и теперь прийдется снова изыскивать средства чтобы его вернуть т.к.к без ходолильника в нашем деле - зась!
А это назвается снижение рентабельности, господа...
Я молчу уже о психологическом давлении когда наступает конец года и ты не имеешь права выбора - надо платить, иначе перекроют кислород. А с моим Х1 - сериал\респонс надежно сохранен. Раз заплатил и пользуюсь когда захочу, хоть 31 декабря, хоть 1 января утром...
вот это некрасиво получается.
В чем проблема? Не хотите- не кормите. Если б бесплатно раздавали, все бы кричали :" Ах какие молодцы!" А за деньги- сволочи, крохоборы! Если нравится продукт- заплатите 150 баксов и юзайте сколько угодно, при этом получая техподдержку и обновления. Не нравится- юзайте дальше Х3, без проблем.
Лучше бы о технической стороне разговор завели, а не о финансовой. В финансах все равно каждый решает сам
А вы тоже не читаете что я пишу..ну что ж за народ такой?!))
я отдал деньги за лицензию Z3ta+2. у меня ЗАБРАЛИ деньги. а через два года стерли лицензию и месяц уже как морозятся. Понимаете? Я получается подарил им деньги...
Вернут или нет лицензию - неизвестно. Давайте по факту - на 04.00 19.01.15 - ее нет. Значит я кто? Меценат? Благотворитель? Кормилец?
Ладно. Это мы будем обсуждать с прекрасной кампанией Кейкволк в ближайшие месяцы. Просто не перекручивайте мои слова пожалуйста в выгодном вам свете.

И давайте о технической стороне - что НОВОГО Вам нравится в релизе о выпуске Sonar X4? Вот честно. Особенно интересно мнение владельцев Х2-Х3 версий. Из-за каких пряников они планируют обновляться. Может я слона не вижу?
В контексте нового пользователя - понятно, почти все есть, пиар, "best daw on the market", Sonitus FX suite... А в контексте существующих (а на таких впринципе и держится бизнес в нынешней супержесткой конкуренции) юзверей...
Я предлагаю детально обсудить КАЖДУЮ новую фичу данного релиза. 1.2.3.4. и т.д. с оффсайта.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Друзья, очень понятно негодование по поводу изменения условий оплаты/использования продукта. Но 100% присоединяюсь к
RJ Baker, в контексте его последней фразы:

Я предлагаю детально обсудить КАЖДУЮ новую фичу данного релиза. 1.2.3.4. и т.д. с оффсайта.
Очень интересно мнение опытных пользователей версий X1 - X3 о реальных изменениях в новой версии, хороших и не очень.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
  • Like
Реакции: RJ Baker и Verda Lumo

dekarty

New Member
2 Сен 2013
16
2
3
Челябинск
Короче, наконец-то разобрался. Оплата и только она даёт право техподдержки и обновлений в течение определённого периода времени (год или месяц). При разовой годовой оплате или 12 ежемесячных платежах подряд все функции и произведённые апдейты остаются активными навсегда, и бояться перехода в демо-режим или слёта программы якобы не стоит, но и рассчитывать на обновления и поддержку больше не стоит.
Даже пока не знаю, что подумать. Перевели поддержку и обновления на платную основу. И что?
С другой стороны за год работы я поддержкой не воспользовался ни разу. А апдейтов было два всего, разницу от которых не почувствовал, ибо только привыкал к программе. Прошёл год и мне предлагают полный апдейт за 150$, заинтересовав Вокалсинком и прочими фишками. И я почти согласен. Но теперь мне сразу говорят, что через год такой же апдейт будет стоить уже 200$.
Я в раздумьях. Видится, что лишь через год будет понятно, готов ли буду я дальше платить за обновления или мне будет достаточно уже приобретенного функционала.
 

dekarty

New Member
2 Сен 2013
16
2
3
Челябинск
В аналогии с холодильником... пока юзер платит, у него всегда будет последняя версия холодильника. Перестал платить через год пользования, пользуйся хоть всю жизнь, но холодильник будет с каждым годом стареть.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
а по поводу подписки и капитализьма - вы платите за газ, свет, воду, интернет помесячно или они у вас безлимитно-пожизненные?
просто производитель посчитал свой продукт не товаром, а услугой.
В аналогии с холодильником... пока юзер платит, у него всегда будет последняя версия холодильника.
+1.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
В аналогии с холодильником... Пока юзер платит, у него всегда будет последняя версия холодильника. Перестал платить через год пользования, пользуйся хоть всю жизнь, но холодильник будет с каждым годом стареть.
Метафорическая фраза перестала быть оной, будучи воспринятой буквально. :wacko3:
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
По-моему эта политика просто толкает производителя делать продукт говенным, чтобы кормить себя путем оплаты юзерами-"наркоманами" "улучшений и апдейтов". А может индусы и пишут идеальное ПО, но приходит менеджер и говорит: "А что я год жрать буду? Ну-ка делайте баги быстро!!!". С такой политикой в конторах скоро будут две должности: программист и багамист :jump:, причем походу последний будет получать в разы больше.
Ну вот все у роланда через ж... Ни один продукт до конца не доведен, везде косяки. Ни поддержки, ни доводки до конца. А жаль :(
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Блин да что развели то нытье по поводу подписки, не подписка это а взять в кредит по факту. Просто "порог вхождения" теперь понижен. Апдейты итак каждый год покупать приходится, какая разница то? Можно покупать можно не покупать, можно размо заплатить можно по частям, суть не поменялась только пользователям лучше стало.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Блин да что развели то нытье по поводу подписки, не подписка это а взять в кредит по факту. Просто "порог вхождения" теперь понижен. Апдейты итак каждый год покупать приходится, какая разница то? Можно покупать можно не покупать, можно размо заплатить можно по частям, суть не поменялась только пользователям лучше стало.
+++++10
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Друзья, ни фига не понимаю. Пришло письмо от Кейкволков, что Сонар доступен для покупки. Зашел в их магазин на офсайте, выбрал Сонар Платинум апгрэйд с Х3 Продюссера годовую подписку, магазин мне пишет: с Вас 2383 рубля :greedy: Я не поверил своим глазам. Вроде по курсу 149 баксов должно быть 9730 руб. Перешел для оплаты в ПэйПэл, выставлен счет на 2383 рубля. Ничего понять не могу, что это глюк или скидка? Никто не пробовал платить? Если это так, то за 2,3 килорубля я б купил не раздумывая!!!! :excl:
Посмотреть вложение 94481
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
AntonyBanderos, ты не первый - попадались в Сети такие сообщения/недоумения. Но оплата проходила...

UPD Мне то же самое пришло и по той же цене! :russian:
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Дак я думаю что для России цены у них другие. Это же типа как в стиме они копейки стоят. Так же и через пейпал можно ведь регулировать.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Фиииияяяяя только что нажал купить сонар платинум оплата за год и мне цену выдал 7,979 рублей, я в шоке, а в месяц платить 797 рублей. Слов нет, вот теперь как их не купить. А куплю что буду делать, куда и так уже все девать. Куб родной, только проапдейтился (((
 

dekarty

New Member
2 Сен 2013
16
2
3
Челябинск
Купил. Пока качаю. Вроде самостоятельная отдельная установка должна быть без рривязки к существующему Х3 от стима.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
я думаю, что для России цены у них другие.
Вопрос, с чего бы при такой ситуации - санкции, наезды и прочая "прелесть"? Разве что, кейки нам благовалят по какой-то причине...
Так же и через пейпал можно ведь регулировать.
Этой фразы я не понял. И покупал напрямую с карты.
только что нажал купить сонар платинум, оплата за год - и мне цену выдал 7,979 рублей
Дык всё равно при нынешнем курсе в 65 у тебя 122,75 вышло...

Может, они дифференцируют как-то покупателей? Типа, по сроку давности... Я вот с 2007 года их постоянный клиент. Или по кол-ву купленного у них: я купил уйму продуктов - от 6го Сонара (далее, все последующие), плагов БлуКэт, Session Drummer 2, Раптора, Зэты, всех плагов для Х1 Икстеншн (Concrete Limiter и т.д.), банков для Session Drummer3, Оверлоуд Бреверб Апгрэйд и МаркСтудио... и т.д... Э?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Как-то дифференцируют, похоже на то. Может по наличию стим-продуктов?
У меня в ихнем акке нет продуктов под Стим. И кроме пары игр сто лет назад я под Стим ничего и не покупал.
 

dekarty

New Member
2 Сен 2013
16
2
3
Челябинск
Я купил за 2.3. Перед покупкой проверил - было указано 'upfront payment', то бишь разовый и годовой. Установилось отдельно от стим-версии Х3. Обе работают. Купленные в стиме для Х3 плаги также функциональны.

Кстати можно было несколько штук купить по этой цене:)
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Да, как то странно. При цене 149 баксов в год, нам отдают за 35 баксов! Может потому, что у меня коробочная версия Х3, которую я брал почти за 500 баксов? Лишь бы потом еще 10000 не сняли, через неделю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)