Roland JD-Xi (1 онлайн

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С месяц кручу JD-Xi, очень не дурный агрегат... Есть пара багов в прошивке, хочется верить, что исправят в ближайшее время... Мелкие клавиши не смущают т.к используется миди клавиатура с нормальными клавишами... Единственное - крайне хотелось бы видеть хороший au/vst editor ....
 
  • Like
Реакции: bloodykot

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
редактор в целях крутить глубже? разве на панель вынесено не все управление? или там как многоуровневые меню?
просто я тут NAMM2015 проспал, и только сейчас обратил внимание на JD-Xi, при всех явных минусах хочется узнать плюсы практики.

да, чет сравнил с XA, грустновато...
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как многоуровневое....
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
ну есть ли реальная необходимость в редакторе как для Блофельда к примеру, или на морде все вынесено? просто по фото не понятно. (почитал мануал - понятно что не особо то и нужен редактор)
параметры XA конечно намного интереснее..

и да, секвенции с XI могут посылаться дорожкой на midi out к внешнему синту или как обычно секвенции только для синта а миди на веншку только сквозной миди или с клавиш винта? оч интересует этот вопрос, в мануале ничего нет по этому поводу
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реальная необходимость редактора лично для меня есть. Как по мне, так пульс 2 и блоха более удобны в рулёжке. Секвенции рипер ловит (4 канала от каждого модуля)... к соседнему синту не пристраивал, синты в стороне, а я миди клаву юзаю....
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Старшенького разобрали. Монстр, правда пластмассовый и огромный. Я бы с радостью «посмотрел» на отдельный аналоговый модуль.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И красный тоже. но блин, я хз если честно :) одноголосых монофоников в районе 400уе очень хватает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.508
31.167
113
46
Belgorod
все пляшет от задач ребята )
для живья машинка гениальная..., и очень удобная , а для того чтобы дома в секвенсор писать бас - хватает и других правда)
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
ну шо там в целом? роланды новой серией JD готовят "убийц" нордов и вирусов или это очередной "пшик" в стиле "фантомов"?
 

Ferromagnit

New Member
3 Сен 2015
6
1
3
55
Вот, нашёл видео от дамочки.
Прокомментируйте, пожалуйста...
(Вот что написала сама исполнительница: Я продала свою Novation Bass станцию, чтобы купить данный синт. Вау, я рада! Он очень отличается; это то, что я искала, и он мне очень подходит. Он здорово подходит для импровизации. Я установила 4 favorites за прошлую неделю. Даже если б я экспериментировала только полчаса, я смогла бы составить 4 программы. Эти состояли в том, чтобы сделать несколько пэтчей (например, лид, который вы слышите в этой композиции). Всё можно сохранить и есть 4 разные части, которые могут иметь кастомные сохранённые присеты. У некоторых - арпеджио, у некоторых - октавы и высоту звука, и т.д. Затем я подключила смартфон к выходу камеры с горящим диодом адаптера, и это воткнула в Behringer uca 222 audio interface, а Roland - в выход этого интерфейса. Нажала кнопку "запись", и изменила присеты, добавила немного импровизации (в пост обработке). I hope you like it!!) Прошу прощения, если что-то перевёл не понятно...
 

Ferromagnit

New Member
3 Сен 2015
6
1
3
55
Не подскажете, как выбрать наушники для этой модели? Я имею в виду не производителя, а чтобы штекер подошёл к инструменту? Или где можно найти эту информацию? Хотел бы сразу заказать и инструмент, и наушники...
 
  • Like
Реакции: кактус

sal-gena

Active Member
сегодня получил Roland JD-Xi первыо ощущение супер! но...вроде паттерн максимум 4 такта? это оч мало(( и блин могли бы сделать работу с паттернами чуток получше,ещё из минусов то что метроном похоже вкл-выкл только через меню. но звук оч нравится)) Ищу где скачать Эдитор под Винду
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sal-gena, эдитор где-то попадался. С патерном решение такое - переключать на следующий))) всё происходит синхронно. Копировать патерн в следующий патч и менать что нужно. Ещё есть ограничение "в памяти глобального патча", например не получится записать много автоматизации.
 

sal-gena

Active Member
все таки с паттернами это жуть(((если переключать,у меня куски мелодии могут и по 8 тактов быть....вся надежда на то что может в новой прошивке добавят... Вчера один электронщин(довольно таки известный) меня из друзей удали ,обматерил итд после того как я ему сказал что этот Роланд интересней звучит чем Корг электрайбл 2,мне реально Роланд больше нравится всем(кроме кол ва тактов в паттерне и не возможности группировать к примеру по 4-6 паттернов типа на песню,я так в Мотифе пишу)
 
  • Like
Реакции: кактус

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
А я так понимаю что аналог+2 цифры нельзя собрать в один звуковой презет? В смысле что давишь клавишу и звучит этот замес сразу? Они играют только как мультитэмбр по секвенсору?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@A-Ra, через daw можно.. Может ещё как нить.. У каждого движка свой миди канал: 1,2,3 и 10 барабаны (если не ошибаюсь)...
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
Пожалуйста подскажите! создал паттерн в Е01 хочу в Е02 его скопировать.нажимаю меню+10 потом Е02-ентер-олл? и ничего не копируется(( Что я не так делал? Спасибо!
 

sal-gena

Active Member
жаль что квантайзер в этом синте не нашел,и паттерн всего 4 такта что как по мне оч мало,и не смог найти функцию чтоб запись начиналась к примеру после отсчета.и софт для компа рулить синт не смог найти,а так потрясная штука . в моем рейтинге он немного Квазимиди сириус опередил(хотя там кое что и лучше)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)