Лента и ударные. (1 онлайн

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Доброго времени.
(техно музыка)
Подскажите пожалуйста, записываю на ленту луп ударных, получаю некоторый шёлк в середине, более картонный кик, но всё же хочется вот добиться определённого звучания ударных как в этом видео. http://www.youtube.com/watch?v=yvTbpCIeh_k
Эффект ищется именно выхода кика за сцену действия, не знаю как объяснить. Мне подобный результат удалось получить заранее перегрузив эквалайзером сами ударные, поднял низ с 0Vu к +6, подобный характер именно далеко напоминающий то что мне нужно и вышел. Уверен тут секрета никакого нет, просто определённый подход. Второй вариант в голове, это фазовые искажения. Пишу в этот раздел, т.к. мне кажется тут больше людей имеют дело непосредственно с записью.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Фаза у одного канала перевернута, вот и вся хитрость
Нажмите где-нибудь кнопочку моно и убедитесь
 
  • Like
Реакции: DeepPKV

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Так, спасибо за ответы, НО каким образом моносовместимость сохранилась?
И правильно это звучание называется псевдо стерео верно? По поводу приятно ли звучит, согласен не очень, но выбрал это видео, т.к. тут этот эффект явно выражен, мне же в других немножечко пропорциях он нужен.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Дык она и не сохранилась - бочки в моно нет совсем
Если вам нужен подобный эффект, можно покрутить короткие задержки между каналами - так есть надежда на моносовместимость
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Со второй минуты подмешивается луп с нормальной фазой
 
  • Like
Реакции: DeepPKV

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
похоже да, но тут кик явно в левом ухе, мне всё таки удалось получить этот эффект как на видео с помощью SoundToys, есть у них фейзер, так вот он делает такие штуки.
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
как вы звук сюда вставляете? не могу найти
разобрался
 
Последнее редактирование:

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
похоже да, но тут кик явно в левом ухе
Да, точно, щелчок съехал влево...

Тогда вот это.
Простой инвертор фазы, название плагина в РИПЕР совпадает с названием mp3 во вложении.

зы
Файл прикладывается в расширенном режиме, через окно управления вложениями.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)