Ребя, затык, помогите чуть подразогнать песню, я в тупике) (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
уши замылил, не получается разогнать cвыше 12.6 рмс, (хотелось бы до 10-11рмс) чтоб не поперли искажения, прикрепляю разогнанный мною файл и вариант без компрессора и лимитера на шине

updated https://www.sendspace.com/file/focac2

Может кто чего посоветует толкового, я в тупике!
Завтра на концерте СД дарить, а на этом трэке застрял.
Заранее спасибо за советы!!!

p.s. у меня на шине весит компрессор `5дб компрессии(настройки http://i66.fastpic.ru/big/2014/1224/de/afc2f5fe0cb2d13606439d0e7de507de.jpg) и лимитер на `3дб.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.537
15.475
113
43
Москва
PNC, покрутил - кмк, надо серьёзно гасить низ на бочке шелфом, поджимать компрессором, немного лимитировать, добавлять низ уже после лимитера, и снова добивать лимитером (это если стоит задача тот же баланс сохранить).

Иначе вся динамическая обработка захлёбывается от панча на кике, отсюда и срач.

Свой вариант на скорую руку сделал, не знаю, нужен?
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, покрутил - кмк, надо серьёзно гасить низ на бочке шелфом, поджимать компрессором, немного лимитировать, добавлять низ уже после лимитера, и снова добивать лимитером (это если стоит задача тот же баланс сохранить).

Иначе вся динамическая обработка захлёбывается от панча на кике, отсюда и срач.

Свой вариант на скорую руку сделал, не знаю, нужен?
да, с удовольствием послушаю.
p.s. бочка слэйтовская и на ней был чуть коцнут низ в районе 60гц -1.5дб, наверно надо было сильнее резать.


p.p.s залил новую версию https://www.sendspace.com/file/focac2 на бочке шельфом низы подрезал, правда стала она не такая мощная, сЁру бой!)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Просто по балансу много бочки
еще прижать? вы вчерашнюю версию качнули или сегодняшнюю?
и мутновато всё по эквализации
что посоветуете, материал свой, уши замылились, адекватно оценить уже не могу, надо отдохнуть, а времени нету, буду рад подсказкам!

p.s. архив качнул, рмс то что надо, но гадская бочка торчит и клипуя вносит сер((
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да не прижать ! А сделать ТИШЕ, на 3-6дб, по вкусу. На чём мониторите ?

вы вчерашнюю версию качнули или сегодняшнюю?
??? Которая в шапке была...качнул часов в 11, это что вчера или сегодня? я не особо разбираюсь во временах года...
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Да не прижать ! А сделать ТИШЕ, на 3-6дб, по вкусу. На чём мониторите ?
да я имел ввиду громкостью, на бочке почти нет компрессии
мониторил вчера ночью и сегодня утром в наушниках, дабы не шуметь
а вообще контроль Фостех Нх6а, на них щас послушал, бочки действительно оч. много

??? Которая в шапке была...качнул часов в 11, это что вчера или сегодня? я не особо разбираюсь во временах года...
по совету fakeitback утром подрезал низ у бочки, и перезалил в шапку, подписал красным Апдэйт, вы качали с этой надписью?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бочку надо усмирять однозначно. В варианте SoutCross она заметно торчит. И еще пара-тройка децибел для разгона появится)
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Бочку надо усмирять однозначно. В варианте SoutCross она заметно торчит. И еще пара-тройка децибел для разгона появится)
уже надо диски резать, оООооо, нужны советы

бочку сделал тише
низ еще ей подпилил, томы сделал тише и поджал
в лимитире поставил скрепя сердцем 4д (0.3 запас)
получил рмс 12.5
слуханите пожалуйста, теперь по бочке норм? не срет?
может еще что?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Намного лучше. Но я бы еще хайпасом на мастере срезал низ примерно до 35-40 гц, т.к. в этом диапазоне здесь полезного ничего не слышу. Микс как бы утяжеляется этим низом, мрачновато звучит. Да и в нижней срединке посмотреть, что можно прибрать чутка. Только не перестарайтесь)
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Но я бы еще хайпасом на мастере срезал низ примерно до 35-40 гц, т.к. в этом диапазоне здесь полезного ничего не слышу. Микс как бы утяжеляется этим низом, мрачновато звучит.
понял щас обрежу! (я правда на своем контроле особо не слышу разницы при этом, режу waves REQ, так что должно точно срезаться, мож мониторы не отыгрывают или я глухой)))
Да и в нижней срединке посмотреть, что можно прибрать чутка. Только не перестарайтесь)
тут боюсь трогать, т.к. сводил последние 2 дняя ее и могу легко промахнуться, по хорошему бы от нее пару дней отдохнуть, но их у меня нет)

Мне бы еще выйграть 1дб, и было бы то что надо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.537
15.475
113
43
Москва
PNC, свой вариант на домашнем компе остался, если до жены дозвонюсь - попрошу выслать)
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Внес еще кое-какие правки в мид\сайд по совету SoutCross
срезал ниже 35гц по совету TonyAlien
чуть еще поддал на мастере, получил -12 рмс

p.s. вроде все чистенько стало.
еще б чуть чуть доразогнать до -11...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
С 1:37 пропал малый до соло гитары. Заодно с бочкой.
Вы бы выложили 2 файла- без бочки, и бочку отдельно...
 
  • Like
Реакции: PNC

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC, попробуйте перед лимитером поставить софт клиппер. Опять же, без фанатизма, но максимально разогнать им, а лимитер в конце цепи уже сугубо для поднятия рмс. Важно еще правильно подобрать настройки лимитера. Я для этой цели чаще всего использую FabFilter Pro Q - в режиме dynamic - так наиболее высокое значение рмс можно получить с минимумом искажений. Но надо быть готовым к тому, что клиппер немного изменит тембр.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
TonyAlien,
Может Про-Л ? )))
PNC,
Ты бы выложил сюда скрин компрессора, как мне в личку. Тебе бы подсказали, что и в нём тоже проблема.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, попробуйте перед лимитером поставить софт клиппер. Опять же, без фанатизма, но максимально разогнать им, а лимитер в конце цепи уже сугубо для поднятия рмс. Важно еще правильно подобрать настройки лимитера. Я для этой цели чаще всего использую FabFilter Pro Q - в режиме dynamic - так наиболее высокое значение рмс можно получить с минимумом искажений. Но надо быть готовым к тому, что клиппер немного изменит тембр.
наверно всетаки ПРО-Л? у меня он на мастере не прижился, т.к. в рок стилистике он мажет транзиенты(рабочий и бочка совсем не торт), в результате на мастере Инвизибл в большинстве случаев.


С 1:37 пропал малый до соло гитары. Заодно с бочкой.
упс, доигрался с корректировкой велосити, фиксанул!
Вы бы выложили 2 файла- без бочки, и бочку отдельно...
на работе инет не в дугу, два файла будут литься вечность, щас могу только мп3 заливать.


+ посоветовали на мастере чуть отпустить атаку на компрессоре, поменял с 0.01 на 1, вроде стало получше
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ты бы выложил сюда скрин компрессора, как мне в личку. Тебе бы подсказали, что и в нём тоже проблема.
скрин компрессора в первом посте еще со вчерашнего дня!
с удовольствием приму к сведенью как еще подкрутить чтоб поэффективней разогнать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
хм, на мастер компрессоре у меня обычно атака 30 мс , со значениями ниже пампинг неизбежен

TDR kotelnikov рекомендую, пока что самый незаметный мастер компрессор что я юзал
атака 30 - релиз 400 , 2 -3 дб поджатия...
подгруппу ударных можно успокоить glue , там включить софтклип и поджать на -3 -4 дб....
этот микс можно до -9 разогнать легко без особых потерь в динамике..
 
  • Like
Реакции: Andruha, Arlekin и PNC

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
PNC, нужно во-первых по группам поджать - там слишком большая разница в Peak/RMS громкости по отдельным инструментам (вокал и бас поджаты, а барабаны шарашат с невероятной динамикой, это лишнее). во-вторых, параллельная компрессия в помощь, ибо на одних лимитерах можно легко "тело" трека загубить.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, нужно во-первых по группам поджать - там слишком большая разница в Peak/RMS громкости по отдельным инструментам (вокал и бас поджаты, а барабаны шарашат с невероятной динамикой, это лишнее). во-вторых, параллельная компрессия в помощь, ибо на одних лимитерах можно легко "тело" трека загубить.
у меня барабаны отправленны в подгруппу с лимитером, видимо не достаточно, Зерыч предложил отправить не на лимитр а на компрессор в софтклип, щас попробую так сделать.
Просто особо сильно жать драмы не хотелось, т.к.к в начале песни динамика одна, а под конец другая, если сильно плющить то разницы начало\конец трэка нивелируется(

TDR kotelnikov рекомендую, пока что самый незаметный мастер компрессор что я юзал
атака 30 - релиз 400 , 2 -3 дб поджатия...
он еще и фри, качнул, щас покручу, спасибо за наводку!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
PNC в Glue есть пресет чето там про smooth drums bus
это по сути и есть параллельный компрессор с dry/wet с соотношением около 50/40 ...и с включенным софтклипом
рекомендую с него начать... оч хорошо компонует драмы в пачке , без особых потерь в динамике
 
  • Like
Реакции: PNC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)