Запись звучания! Эффект звуковой карты. (1 онлайн

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
:0372:
Добрый день. Вопрос следующий, закончив сведение трека (потратил 2 дня) прослушиваю его, и думаю что-то подозрительно красиво он звучит.
Оказывается я не отключил эффекты звуковой карты, конкретно ''презенсе'', с ним и сводил =) отсюда мысль, как его сохранить в трэк ? :help:
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Novation

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
а что за карта-то? на некоторых возможен вариант записи "what u hear" (запись на лету того, что звучит. по сути тоже самое можно сделать вручную проводами подцепив выход ко входу аудиокарты. главное только в бесконечный фидбэк не уйти)

да и наверное нет ничего сложного в том, чтобы этот эффект на крайний случай воспроизвести вручную посредством сторонней обработки в том же daw
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Оказывается я не отключил эффекты звуковой карты, конкретно ''презенсе'', с ним и сводил =) отсюда мысль, как его сохранить в трэк ?
Если карта поддерживает режим loopback (запись выхода карты на вход без дополнительной переоцифровки) советую сделать запись трека с эффектом. Затем сравнить АЧХ 2-х треков (с эффектом и без) плагином Voxengo Curve EQ применить его и скорее всего там ещё нужно повесить энхансер. Можно на слух "презенс" - это подъём частот качественным эквалайзером в области 1,5-3,5 кГц, задрать все что выше 22кГЦ (эффект Air) и можно поиграться энхансером (не сильно переусердствовать) (Aphex Vintage Aural Exciter Plugin, SPL Vitalizer).
А можно просто поставить Izotope и пощёлкать пресеты. )))
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Спасибо за ответы, звуковая lexicon, я тоже думал что эффект эквалайзера делается, но, удлиняется хвост реверберации настолько, что кажется будто он уходит на километр, подготовил магнитофон, буду пробовать завтра. Думаю всё выйдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)