Внимание!!! Logic 9.1.8 не совместим с Yosemite!!! (1 онлайн

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто хочу поделиться новостью и предостеречь от необдуманных действий тех, кто все еще работает на старом Logic 9.1.8 и собрался переходить на Yosemite! )
Так вот, Logic 9.1.8 категорически не хочет работать с этой операционкой, - виснет, тормозит и в конце концов просто замерзает. Внимательно изучил данный вопрос. На Gearslutz тоже много жалоб по этому поводу. В связи с тем, что Apple уже не поддерживает старый девятый лоджик, ситуация можно сказать безнадежная.
Благо была у меня была резервная копия на Time Machine и я откатился до Mavericks! ) Так что будьте внимательны. Если не собираетесь переходить на Logic X, то Yosemite нельзя устанавливать ни в коем случае! )
 

navik

New Member
12 Фев 2009
14
2
0
Все работает. Лоджик 91.8 OsX10.10.1 Накатить не получилось, глючил.
Встало начисто и из тайм машины восстановил. Лоджик работает как обычно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Все работает как и работало на 10.8.5 и 10.9.5.. Стоит OS X 10.10.1.Никаких нареканий. И где только вы нашли такие косяки, непонятно.
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
+1.Logic Pro 9.1.8 + Logic Pro X .Yosemite. Logic работает как обычно.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
тоже работаю в Logic Pro 9 (в 64 битах). Работаю на Lion 10.7.5 - идеально.

Ставил Yosemite для эксперимента на чистый винт - на средних нагруженных проектах Logic умирал - интерфейс откликался чуть ли не через 4-5 секунд - жутко некомфортно. (причем эти же проекты лион тянул без проблем)
Откатился назад на Lion.

Грешу конечно на малое количество оперативки -стоит 4Гб, macbook pro 2011 i5, винт SSD. Естественно мак ось с апп стора и logic коробочный купленный, синты все встроенные лоджиковские/

К сожалению сейчас нет возможности проверить на достаточном количестве оперативки ( 8 или 16 Гб)

Поможет ли это?
 
  • Like
Реакции: zamza

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
и еще не могу понять почему yosemite занимает всю оперативку - даже в холостом режиме - тоесть при загрузке только оси?
когда ни одна программа еще не запущена.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
fractala,
у йосемити и маврика память иначе используется. но иначе не значит что хуже.
 
  • Like
Реакции: fractala

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тоже работаю в Logic Pro 9 (в 64 битах). Работаю на Lion 10.7.5 - идеально.

Ставил Yosemite для эксперимента на чистый винт - на средних нагруженных проектах Logic умирал - интерфейс откликался чуть ли не через 4-5 секунд - жутко некомфортно. (причем эти же проекты лион тянул без проблем)
Откатился назад на Lion.

Грешу конечно на малое количество оперативки -стоит 4Гб, macbook pro 2011 i5, винт SSD. Естественно мак ось с апп стора и logic коробочный купленный, синты все встроенные лоджиковские/

К сожалению сейчас нет возможности проверить на достаточном количестве оперативки ( 8 или 16 Гб)

Поможет ли это?
вот-вот, у меня на Mac mini late 2012 fusion drive 16 gb именно такое и случилось! Откатился до Mavericks и теперь все работает как надо!
 

artkit

New Member
3 Июл 2016
1
1
1
42
Ничего не напрасной! очень сильно тормозит 9 logic pro на 10 yosemite. Отклик иногда по 4-5 сек... Наверное это из-за устаревшего железа.. придется откатиться на предыдущую версию..
 
  • Like
Реакции: zamza

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
у меня тоже страшно глючил... Если просто аудиофайл проигрывать, вроде ничего, а если эквалайзер юзать в риалтайме во время проигрывания, подтягиват-опускать частоту, все тормозит... 10.10.5 мбпро 11 ранний
 
  • Like
Реакции: zamza

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)