Посоветуйте плагин (2 онлайн)

Komaxa

New Member
30 Апр 2012
1
0
1
Подскажите пожалуйста vst плагин(если такой есть), аналогичный Noise Reduction как в Sound Forge или Audition.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Посоветуйте какой-нибудь аналог waves reel adt. Чем бесплатнее - тем лучше. Ну и вообще, каких-нибудь расширялок, имеется бэк-вокал в моно, дабл-трека нет, хочу поместить его по сторонам, простой тайм-шифт не устраивает. Платформа - мак.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Посоветуйте какой-нибудь аналог waves reel adt. Чем бесплатнее - тем лучше. Ну и вообще, каких-нибудь расширялок, имеется бэк-вокал в моно, дабл-трека нет, хочу поместить его по сторонам, простой тайм-шифт не устраивает. Платформа - мак.
Так и называется - ADT VST http://www.vacuumsound.de/plugins.html

отличная вещь
 
  • Like
Реакции: indie_buter

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте какой-нибудь аналог waves reel adt. Чем бесплатнее - тем лучше. Ну и вообще, каких-нибудь расширялок, имеется бэк-вокал в моно, дабл-трека нет, хочу поместить его по сторонам, простой тайм-шифт не устраивает. Платформа - мак.
Voxengo - Stereo Touch (бесплатный)
http://www.voxengo.com/product/stereotouch/

GVST - GSpace (бесплатный)
вроде для мака тоже есть: http://www.gvst.co.uk/portpage.htm
 
  • Like
Реакции: Arlekin и indie_buter

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
indie_buter
Может вот это http://www.tokyodawn.net/proximity/
я постоянно использую пресет ADT,оч круто
Блин, вот к чему приводит отказ от пресетов) Оно все это время было у меня перед носом, плагин этот давно установлен, юзал исключительно по назначению (добавлял или устранял эффект близости).
П.С. Всем спасибо,плагины полезные.
 
Последнее редактирование:

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
http://www.hollowsun.com/HS2/products/hsdv/
Не эмулятор, но где-то в этой теме
[DOUBLEPOST=1441138816,1439740236][/DOUBLEPOST]Посоветуйте легковесный ромплер-семплер живых ударных (для написания демок на ноуте) - большие библиотеки не нужны, что-то в пределах ~1 гб
Предпочтительна вариабельность звуков, а не кол-во слоев и round robin
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Существуют ли плагины для организации send-return в случайном месте цепи эффектов? Чтоб не городить огород из шин с пре-фейдерными посылами
Что-то видел похожее у fxpansion, но работало только как sidechain для их собственных плагинов
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Уважаемые! Посоветуйте пожалуйста ревер, с помощью которого можно по разному позиционировать (перемещать) в пространстве звук от предмета, голос и т.д. Т.е. удалять его, приближать, всячески сдвигать в разные стороны. Спасибо!
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
ревер, с помощью которого можно по разному позиционировать (перемещать) в пространстве звук

У Мельды есть алгоритмик MReverb, но не сказать, что сказочно хорошо работает.

У MAGIX в Independence Software Suite (скачивается бесплатно, при загрузке показывает окошко с предложением купить) есть импульсник Origami, в котором есть Positioner.
Origami.jpg


Вот здесь это хорошо реализовано.

P.S. Не совсем понял, в реальном времени нужно двигать? Тогда Origami не подойдёт.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lomix

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lomix, чо то вот этот вспомнился "Prosoniq - Rayverb"
только он No Longer Available как бы...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lomix

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Не совсем понял, в реальном времени нужно двигать?
Спасибо! Нет, не в реальном, просто нужно создать, скажем, ощущение жилой комнаты (часы в углу на стене, в другом углу на полке работающее радио, по ближе к слушателю треск печки, за окном в дали идущий поезд и т.д.)
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги, подскажите вст эквалайзер, для поднятия верха шельфом. Всё что я пока юзал, не совсем то что нужно, начинает мылить звук слегка, нужно что-то стерильно, возможно с оверсемплингом. Обычный, фазосдвигающий, для трекинга чисто. Мне нравится обычный waves Q8, но возможно есть на порядок качественней?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мне нравится обычный waves Q8, но возможно есть на порядок качественней?
На порядок чего? Фильтра? )) Или просто в десять раз более лучше?
И что значит поэтическое "мылить звук"? Фазовый сдвиг? Так ведь это по определению...
А еще - что значит "для трекинга чисто"? Вы производите трекинг сразу с эквализацией?! Смело...
 
  • Like
Реакции: Morbo и Oliver_Cray
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В десять раз более лучше! Сам звук слегка подмыливается, становится песочным. На разных эк. это явление проявляется по-разному.
[DOUBLEPOST=1444769550,1444769168][/DOUBLEPOST]Возможно что-то типа waves H-EQ... Не знаю. Но худший вариант я получаю стандартным эквалайзером в кубейсе. Звук очень жёсткий. Более-менее у PSP Master-Q.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, "подмыливается", "становится песочным" - какбэ разные характеристики. Хотя и одно, и второе - скорее аудифильская субъективная лирика, причем каждый вкладывает в термины свой смысл, часто неповторимый. )))

А со словом "порядок" в отношении фильтров я вообще был бы поосторожнее ))) А то ведь не так поймут - и будут правы )))))
Потому как фильтр второго порядка не обязательно в десять раз лучше фильтра первого порядка...

Еще намек: жесткость/мягкость разных эквалайзеров, которую вы описываете, может элементарно зависеть от установок добротности. Не пробовали обращать внимание на этот параметр?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Еще намек: жесткость/мягкость разных эквалайзеров, которую вы описываете, может элементарно зависеть от установок добротности. Не пробовали обращать внимание на этот параметр?
Естественно я отстраиваю максимально схожий конфиг.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ещё есть тенденция у некоторых эк., просто в разрыве замыливать всё, даже если полосы все в покое. Опять же у разных по-разному. Просто забиваю инсерт 8ю плагинами во включенном режиме (но в покое) на выходе - уг. Думал предрассудки, создал 16 групп, запихал их последовательно друг в друга, вставил 128 таких эк., чутьё не подвело.
[DOUBLEPOST=1444771135,1444771024][/DOUBLEPOST]
Викторович, позвольте поинтересоваться, сколько вам лет, уважаемый?
27 лет, 5 лет в студии работаю, 2 года на большой сцене в дворце культуры.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Для лучшего понимания, на каком уровне общаться, могу прикрепить материал...
https://vladgsound.wordpress.com/2015/01/12/a-classification-of-digital-equalizers-draft/ - т.к. разговор идёт о хайшелфе, посмотрите по ссылке о тонкостях работы цифровых фильтров на пограничных частотах. Возможно, в вашем инструментарии уже есть "правильный" eq, осталось только его распознать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)