Настройка микшера и его эффектов (2 онлайн)

tyrbo924

New Member
18 Дек 2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
Привет всем! Подскажите ка правильно настроить behringer xenyx 1002FX для исполнения вокала в помещении. И как пользоваться встроенными эффектами (да чайник:)) Какие , для чего нужны? Не могу найти в нэте толкового пояснения на русском языке.
Я не совсем понимаю как обработать голос чтоб на выходе звучал по приятнее. Помогите люди добрые!!!))))))
п.с. Микрофон дешевенький JTS TK350
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Привет всем! Подскажите ка правильно настроить behringer xenyx 1002FX для исполнения вокала в помещении. И как пользоваться встроенными эффектами (да чайник:)) Какие , для чего нужны? Не могу найти в нэте толкового пояснения на русском языке.
Я не совсем понимаю как обработать голос чтоб на выходе звучал по приятнее. Помогите люди добрые!!!))))))
п.с. Микрофон дешевенький JTS TK350
Ответ прост! Продать этот беринжер и купить хотя бы soundcraft epm (стоит так же но Fx-ов нет. решается покупкой какого нить алесис нановерб за 5 тыщ)
 

tyrbo924

New Member
18 Дек 2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
Ответ прост! Продать этот беринжер и купить хотя бы soundcraft epm (стоит так же но Fx-ов нет. решается покупкой какого нить алесис нановерб за 5 тыщ)
Совет конечно интересный, но не конструктивный. Тот кто не знает как настраивать микшеры лучше не пишите всякую чушь, спасибо. Само собой я ничего продавать или покупать не собираюсь!
Так все таки, кто знаком с настройками микшеров отзовитесь, как включать его я знаю))) Извлечь так сказать звук))) Вот только не совсем могу разобраться как лучше настроить чтобы голос звучал нормально через него, по красивее так сказать. И абсолютно не пойму какие эффекты можно применить к вокалу.
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
tyrbo924, Вы задали некоректный вопрос на который нет конкретного ответа.
Для начала, ознакомтесь с мануалом к своему behringer xenyx 1002FX, потом изучите принципы работы эффектов, которые там есть и, конечно же эквалайзера. Уверен, что после этих операций вопрос исчезнет сам собой!
Правда изучается все это не день и не неделю.
Желаю успехов:)
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Совет конечно интересный, но не конструктивный. Тот кто не знает как настраивать микшеры лучше не пишите всякую чушь, спасибо. Само собой я ничего продавать или покупать не собираюсь!
Так все таки, кто знаком с настройками микшеров отзовитесь, как включать его я знаю))) Извлечь так сказать звук))) Вот только не совсем могу разобраться как лучше настроить чтобы голос звучал нормально через него, по красивее так сказать. И абсолютно не пойму какие эффекты можно применить к вокалу.
не будет беринжер звучать покрасивее - особенно те модели что с мастер-эквалайзером(ползунки с лампочками) - это как - я купил гитару в METRO , струны натянул, правда первая струна - это тросик от мопеда(эт я на микрофон намекаю), но вот звучит эта гитара плохо как то - как мне настроить колки чтоб звук был поприятней - как в песне Сайлент Мэн из ДримТеатр.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
не будет беринжер звучать покрасивее - особенно те модели что с мастер-эквалайзером(ползунки с лампочками)
Недостатки пультов Беринджер будут заметны ТОЛЬКО в иных условиях, а никак не в сфере необходимостей ТС. У ТСа совершенно другие проблемы.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Недостатки пультов Беринджер будут заметны ТОЛЬКО в иных условиях, а никак не в сфере необходимостей ТС. У ТСа совершенно другие проблемы.
согласен.

tyrbo924, серой крутилкой под буквами FX (правая верхняя) выбираете от 1 до 39 и нажимаете на нё. Вставляете микрофон в левый верхний разъем, нажимаете кнопке low cut(возле синей крутилки в левом ряду) и там же красной крутилкой добавляете эффект. потом крутИте синие крутилки пока звук не станет приятней( крутилки в левом вертикальном ряду)

все эти махинации проводить в наушниках!!!!!!!!!!!!!!! дабы не спалить колонки!!!!! как научитесь понимать все маршруты сигнала - тогда и на колонках крутИте
 
Последнее редактирование:

tyrbo924

New Member
18 Дек 2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
согласен.

tyrbo924, серой крутилкой под буквами FX (правая верхняя) выбираете от 1 до 39 и нажимаете на нё. Вставляете микрофон в левый верхний разъем, нажимаете кнопке low cut(возле синей крутилки в левом ряду) и там же красной крутилкой добавляете эффект. потом крутИте синие крутилки пока звук не станет приятней( крутилки в левом вертикальном ряду)

все эти махинации проводить в наушниках!!!!!!!!!!!!!!! дабы не спалить колонки!!!!! как научитесь понимать все маршруты сигнала - тогда и на колонках крутИте
Спасибо. Включать эффекты я умею.
1. Вы забыли про крутилки Gain вверху, Level внизу и тем более о main section , что делать с ними???
2. Я так и не понял сути, какие конкретно эффекты лучше использовать для вокального исполнения???
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Спасибо. Включать эффекты я умею.
1. Вы забыли про крутилки Gain вверху, Level внизу и тем более о main section , что делать с ними???
2. Я так и не понял сути, какие конкретно эффекты лучше использовать для вокального исполнения???
А кто должен знать, какой именно эффект вам нужен для вокала?
М.б. вам хочется хоруса с дисторшеном?

Обычно юзают реверки разной кубатуры и дилэи, ну хорус м.б.
С гейном и левелом была шутка?
Шутка прошла.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Спасибо. Включать эффекты я умею.
1. Вы забыли про крутилки Gain вверху, Level внизу и тем более о main section , что делать с ними???
2. Я так и не понял сути, какие конкретно эффекты лучше использовать для вокального исполнения???



А кто должен знать, какой именно эффект вам нужен для вокала?
М.б. вам хочется хоруса с дисторшеном?

Обычно юзают реверки разной кубатуры и дилэи, ну хорус м.б.
С гейном и левелом была шутка?
Шутка прошла.
Тема вброс. То вокал записывать просят научить, то пульт настроить. Я в ожидании темы "Как повесить колонку на стойки и что такое цветомузыка".
 

tyrbo924

New Member
18 Дек 2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
Тема вброс. То вокал записывать просят научить, то пульт настроить. Я в ожидании темы "Как повесить колонку на стойки и что такое цветомузыка".
Нет никакого "вброса". Есть конкретный вопрос (он выше), пока конкретно никто ничего не написал путного. Кстати в инструкции к микшеру нет ничего по настройкам, там только описание и не более. Пока кроме язвительных подколов нет ничего. Неужели никого нет кто разбирается в настройках и понимает какие эффекты для чего нужны?
 

tyrbo924

New Member
18 Дек 2014
6
0
0
Ростов-на-Дону
А кто должен знать, какой именно эффект вам нужен для вокала?
М.б. вам хочется хоруса с дисторшеном?

Обычно юзают реверки разной кубатуры и дилэи, ну хорус м.б.
С гейном и левелом была шутка?
Шутка прошла.
Это ближе к теме.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вы забыли про крутилки Gain вверху, Level внизу и тем более о main section , что делать с ними???
Включите low cut 80 Гц. Gain установите в такое положение, чтобы при самом громком сигнале (звуке) с микрофона не загорался clip, но был близок к этому. Фейдер main mix в 0. Эквалайзер и панораму в 0, FX в минус бесконечность. Добавляйте регулятор level на канале до требуемой громкости. Эквалайзером убирайте нежелательные призвуки, и добавляйте желательные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)