Sonar 5 Producer - ФИЧИ и БАГИ. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Osman
У тебя все это добро без фриза в реале дырындычит? с минимальной задержкой в 10мс?
В реале. Но задержка больше. Тока мне при миксе собстно это по барабану.
Akula
Рекомендую пожертвовать свободным местом на винте и переводить все миди дорожки в аудио, а синты выключать, после чего нагрузка на процессор значительно снижается. Мы пишем по 47 трэков частенько
При таком кол-ве треков - это естественно. А пока машина тянет - почему бы не в реале...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
А вот еще баг недецкий: если выделять лассо несколько клипов, то клипы на самом нижнем треке не выделяются!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Не понял в V-Vocal...
Выбираю режим редактирования питч понотно (зелёные точки появляются). Подвожу курсор к точке, точка грит, к примеру, А#3, тащу точку вверх или вниз - появляется C-1 и ТАК и висит! Не меняясь! Тон меняется, т.е, нота звучит другая, а какая - хрен поймёшь...
А?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Надо таскать не точки, а линии, их связывающие. Если тащить точку, то пднимается/опускается одно "плечо" ноты, и нота получает глиссандо. Полезно, когда надо исправить вокалиста, который не может выдержать длинную ноту на одной высоте. Ко мне таких приводили. Бывало, к концу длинной ноты съезжают почти на полтона. Тогда легче исправить, чем писать новые дубли и слушать эти завывания.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Товарищи сонаристы! Я вот только несколько часов как в Сонаре. :smile: Расскажите, если можете, как записывать в один и тот же миди-объект несколько тейков подряд не стирая в нём предыдущие event'ы (ноты, velocity и пр.). Использовать layer'ы? А если надо получить один миди-объект а не несколько разных?
 

Akula

New Member
12 Май 2003
23
2
0
54
www.e1.ru
SilverEye:
Расскажите, если можете, как записывать в один и тот же миди-объект несколько тейков подряд не стирая в нём предыдущие event'ы (ноты, velocity и пр.). Использовать layer'ы? А если надо получить один миди-объект а не несколько разных?
Ну, как вариант, нарисовать один трэк, потом под ним, на этом же месте в новом миди-трэке, еще слой нарисовать, и так сколько хочешь. Потом слить все трэки в один, если хочешь чтоб эта пачка вся относилась к одному инструменту, либо в каждом миди-трэке назначить выходы на один и тот же инструмент. Проблема решаема! :thumbsup:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
SilverEye
выделяешь нужный кусок и делаешь Edit/Bounce to clip. Это что-то вроде Glue кубовского. Короче все выделенные события попадут в один клип. У меня настроено на Ctrl+B.

[ADDED=ROMiK]1128702255[/ADDED]
ну т.е. к примеру: включил цикл, записал несколько дублей в один трэк. Еси выбран режим лэеров, то увидишь все тэйки, еси нет, то все клипы наложатся друг на друга. В общем удобнее войти в режим лэеров, выделить их все и сделать то что я написал, то бишь баунс

[ADDED=ROMiK]1128702394[/ADDED]
***************

Прусь от Quick Groups!! А ещё от плаг-ин менеджера, не надо терь сонар перезапускать, еси новый плаг ставил, а сонар уже запущен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Мля, Сонар 5.0... я балдею. Такая загрузка... уффф.. с такими темпами обратно на 4.03 уйду :frown:
P-4 Норзвуд 2,8, гиг рама....
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
На своем форуме Cakewalk утверждают, что из-за ошибки, допущенной в последний момент, сонар 5 показывает больше процентов, чем реально задействуется...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
У меня загрузка такая же, как и была. Программа действительно классная! Не знаю, что думаете вы, но теперь в ней есть всё, что было нужно лично мне, и это классно! :thumbsup:
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Все равно, я лучше буду больше фризить, чем обратно! :) Вообще мне поначалу тоже показалось, что больше жрет, и завис пару раз. Но уже как-то приноровился и не обращаю внимания.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Висят две аудиодороги + DHFS с session drummer`ом загрузка не ниже 50%. И что это? Эффекты уже не повесишь. А между прочим процессор на 800-ой шине ..
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Может быть все-таки можно что-нибудь оптимизировать? У меня, например, оказалась случайно включена галочка Enable Read Caching, чего не должно быть... Это я к примеру. У DFHS тоже наверное настройки есть? Я его не ставил, так как на 400 шине все еще :))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да причем тут DFHS ? 50% откуда взялись? Иногда и 71% выдает. Я в шоке. И это при почти пустом проекте :frown: :frown: :frown: :frown:
Все настройки как в 4.03
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
SoNick:
Висят две аудиодороги + DHFS с session drummer`ом загрузка не ниже 50%. И что это? Эффекты уже не повесишь. А между прочим процессор на 800-ой шине ..
А на 403 сколько загруз? Лучче пока не сносить 403 (работать 500+4030, как было и с ранней 4-кой (4+3), временно оставлял 3-ку, пока не проапдейтили.

Я так понимаю, уже апдейт нужен :smile:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну сколько сколько... Сколько нынче DFHS ест? Ну процентов 15 максимум, но ни как не 71 в пике.... УЖОС :eek:

И кстати, если сохранить проект с DFHS, а потом его загрузить, то открыв окошко супериора я обнаруживаю кусочек интерфейса.. пытаюсь растянуть окно.... остальной интерфейс отсутствует, а раньше он появлялся по мере растягивания :frown:
Сплошные разочарования.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Я с нуля создал...... вот и опух .. и до сих пор пухну помаленьку... :eek: :umnik:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
vicle:
Попробуйте создать проект с нуля,а не загружать старый(4)
А как же преемственность: сынок не слушается папу? Ежели переходить, то иногда и старые проекты придется открывать...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Вот еще баг:
записываю аудио клип, включаю в нем V-vocal. Копирую клип на другой трек. Теперь если на первом клипе убрать V-vocal, Сонар вылетает.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
SoundMan2:
Ежели переходить, то иногда и старые проекты придется открывать
Когда я в 4 ку загружал старые(3) проекты ,были страшные
тормоза с некоторыми ВСТ.Создав проект по-новому и скопировав
в него миди ,аудио и подключив все плаги заново тормоза исчезли.
Я думаю ,что тут дело в компенсации задержки разных
инструментов(хотя эту проблему вст адаптер должен решать)Но тем не менее :Drinka:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Vovchik
записываю аудио клип, включаю в нем V-vocal. Копирую клип на другой трек. Теперь если на первом клипе убрать V-vocal, Сонар вылетает.
Проверил - намана всё у мя. Пробовал и записать клип, и импортировать.., далее твои манипуляции.., без проблем. Прада проект только с этим содержимым.
vicle
Когда я в 4 ку загружал старые(3) проекты ,были страшные
тормоза с некоторыми ВСТ.
Какими? А то я чё-т не припомню такого...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Даа, у каждого компа свой нрав... Вообще ради Ви Вокала можно потерпеть мелкие неполадки. На мой взгляд, лучший пич шифтер на сегодня. Попробовал женский голос опустить на октаву, форманту поставил на 50% - получился мужик, почти без искажений!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)