Sonar X2 - звук только в сонаре (В WinAmp, Youtube и т.д. звука НЕТ) (1 онлайн

CSCN

Member
17 Окт 2013
34
0
6
Одинцово
Ребята, приветствую!
При запущенном Сонаре в других приложениях звука нет. В основном использую звуковую карту M-Audio Fast Track, но иногда и встроенную в ноутбук. Так вот ни в том, ни в другом случае звук только в Сонаре. Не очень удобно))
Как посоветуете решить проблемку?
Спасибо!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Никак. Либо одно, либо другое. Либо карту дорогую покупай, например RME Babyface, там можно и то и другое слушать одновременно.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
дело в мультиклиентных драйверах, которые дают возможность выводить звук разными прогами одновременно, на твоей карте их наверное нет
 

CSCN

Member
17 Окт 2013
34
0
6
Одинцово
Офигеть... А может действительно драйвера существуют, чтобы звук был в нескольких приложениях?
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
Ребята, приветствую!
При запущенном Сонаре в других приложениях звука нет. В основном использую звуковую карту M-Audio Fast Track, но иногда и встроенную в ноутбук. Так вот ни в том, ни в другом случае звук только в Сонаре. Не очень удобно))
Как посоветуете решить проблемку?
Спасибо!
ну, вот - еще у кого-то такая же проблема...
кстати, необязательно, что ее решение в покупке дорогой карты...

вот мой случай:
ноутбук (Realtech HD интегрированная, там не ASIO, а ММЕ) - все играет - и Сонар Х1 и любые плейеры...

дальше:

основной ПК - раньше стояла SB Audigy 2ZS Platinum - при ней (ASIO) также все играло, хотя карточке эдак лет 10 минимум!

Поставил я NI Komplete Audio 6 c ASIO тоже все играло, но, после переустановки ОС (Win XP SP3), все, кроме Сонара
играть перестало! И никакие танцы с бубном не помогали...

тогда начал ставить другие плейеры и... AIMP, заиграл - у него в настройках изначально предусмотрен режим ASIO,
выбрал его и все стало в порядке...

но, самое смешное, что после этого я успокоился и стал пользоваться данным плейером...

но, как-то раз совершенно автоматически выбрал WMP, и... он тоже заиграл, я сразу это даже не заметил, -
что играет вовсе не то, что должно играть...

потом проверил другие плейеры: WMP, APlayer, foobar2000, MPC-HC, - все играют, как ни в чем ни бывало!

Так что - объяснить это все отсутствием дорогой карты или какой-то логики (ну, разве, что женской) - невозможно...
вполне может быть - это конфликты драйверов карты с чем-то еще из железа, но - ХЗ...

ПЫСЫ. А возможность одновременного использования DAW и проигрывателя лично для меня очень важна!
Я часто использую сэмплы (ну, все знают, что для этого есть кнопка import audio), так вот, выбирая эту опцию,
я не пускаю файл сразу в Сонар, а правой кнопкой выбираю "воспроизвести" и прослушиваю этот файл через WMP (а их могут быть десятки), выбираю нужный и только потом пускаю его в Сонар -

без этой фичи - времени (и нервов) тратится на порядок больше!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)