Magma PCI для Creamware Scope. (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
новая магма дороже компа стоит
Если есть задача, то вариантов нет. А можно хотя бы ссылку на рабочий вариант под 2-3 Скопа? А то пока имею лишь общее представление о сабже.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну так все бриджи делятся на прозрачные и глючные (из-за кривого чипа или кривой прикрутки) - но с магмой больше шансов на то, что бридж там вылизан и нормально прикручен. В данном случае проблема не в бриджах, а в самих тормозных Скопах, требующих большего времени удержания шины, а у РСІе этот параметр не регулируется :(

ЗЫ ProTools|HD PCIe был по сути тем же старым РСІ, только с прикрученным на нем бриджем, и тем не менее c 2005 по 2010 оставался самой быстродействующей карточкой на рынке и никаких проблем из-за бриджа не возникало
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
181
27
28
36
Минск
promodj.com
Скоро буду брать новую материнскую плату ASUS X99-DELUXE там конечно же нет PCI, а есть только PCI Express x16, понятно надо какой-то переходник брать для Scope Pro, так что лучше брать (магму или обычный переходник)??? (у меня один Scope Pro, мне нужен только 1 PCI). Может кто нибудь кунить сюда ссылку на магму на 1 PCI, максимум на 2 PCI. И ссылку на обычные переходники максимум на 2 PCI. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня пять Scope Pro в разных компьютерах, а остальные карты - Pulsar II, Pulsar и LunaII в нескольких экземплярах. Хочется знать насколько корректно работает Magma с 3 PCI и с 5 PCI, так как в основном компьютере кроме трёх Scope Pro у меня стоят ещё две TC Powercore MKII.
 
  • Like
Реакции: Nuts_

haranzha

New Member
2 Янв 2009
22
1
3
44
у меня есть магма ,не удалось добится нормальной работы scope pro в магме .ругается на pci overload
[DOUBLEPOST=1447285247,1447284906][/DOUBLEPOST]у меня магма 64 bit pci-x - pci 7slot. на материнке pci-x 133mhz .при установке карты в слот - биос автоматом ставит 33mhz . а если ещё и на 7разделить , сколько карте достанется ? uad первый вроде пашет в магме :)
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Видимо пипец Скопу пришел !!! Как вариант при роутинге еще может быть , а ASIO полная жопа ! Очень жаль ...
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Ну так скопу уже 15+ лет уже. Я перешел на XITE, за год+ использования глобальных проблем не нашед, в понедельник включаю. в субботу выключаю.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Xite не является альтернативой картам Scope Pro так как не позволяет расширять количество выходов.
У меня в главном компьютере стоят три платы Scope Pro, которые в сумме дают 68 входов и выходов:
первая плата с двумя ADAT портами по 8 каналов, одним AES/EBU на два канала и одним аналоговым на два канала, две другие имеют по 8 портов ADAT на 8 каналов.
Разумеется видятся как одна система, и ASIO работает без нареканий при минимальной задержке ULLI потому что подобрал хоть немного устаревшую, но корректно работающую с картами Scope материнскую плату Gygabyte P43-ES3G, на которой кроме Scope стоят ещё две PCI Powercore MKII с синтезатором Virus. 16 гигабайт оперативной памяти для этой материнской платы - максимум, но их достаточно и для уверенной работы с VST в Cubase 7.5 под Windows 7x64. А для более требовательных к ресурсам VST по сети подключен более мощный компьютер с программой Viena Ensemble, позволяющей открывать любые VST, нагрузка которых ложится полностью на другой компьютер.
Так что у меня платы Scope Pro живее всех живых...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nuts_

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Да, число входов это проблема. Я решил её тем, что какие-то обработки просто перенёс внутрь (например, некоторые внешние FX я использовал только за их структуру, которую я воспроизвёл, собрав свои плагины; какие-то сигналы коммутирую (например, замена баса на гитару выглядит так: я кладу бас, беру гитару, нажимаю одну кнопку на контроллере и у меня переключается и вход и цепочка эффектов как снаружи так и внутри скопа, но при этом задействуется ровно один физический вход). На мои потребности хватает, правда, впритык: больше ни одного нового источника подключить не смогу без отключения какого-то старого, но это, пожалуй, и к лучшему -- припоминаю, что самые лучшие свои работы в графике я сделал на компьютере с процессором 120 МГц с 32 мегами памяти, а самые замысловатые демки -- когда у меня в распоряжении было порядка 40 килобайт на код :)
 
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Да, число входов это проблема. Я решил её тем, что какие-то обработки просто перенёс внутрь (например, некоторые внешние FX я использовал только за их структуру, которую я воспроизвёл, собрав свои плагины; какие-то сигналы коммутирую (например, замена баса на гитару выглядит так: я кладу бас, беру гитару, нажимаю одну кнопку на контроллере и у меня переключается и вход и цепочка эффектов как снаружи так и внутри скопа, но при этом задействуется ровно один физический вход). На мои потребности хватает, правда, впритык: больше ни одного нового источника подключить не смогу без отключения какого-то старого, но это, пожалуй, и к лучшему -- припоминаю, что самые лучшие свои работы в графике я сделал на компьютере с процессором 120 МГц с 32 мегами памяти, а самые замысловатые демки -- когда у меня в распоряжении было порядка 40 килобайт на код :)
Это конечно хорошо, но у меня стоит задача выводить все инструменты на аналоговый микшерный пульт через внешние ЦАП поскольку суммирование в аналоге по детальности микса и читаемости инструментов пока к сожалению превосходит любые цифровые микшерные пульты. В случае Scope даже специальные купленные пульты от Мехди не сравнятся с аналоговыми.
А для аналогового микшерного пульта или сумматора нужно много выходов...
[DOUBLEPOST=1447620294,1447620136][/DOUBLEPOST]
@sansara, и не синячит, не глючит и годно для живой работы?
Нет. Всё работает нормально. Мириться приходится только с не самой современной материнской платой, не самым быстрым процессором и оперативной памятью в 16 гигабайт максимум. Ну при наличии программы Viena Ensemble и более мощного компьютера, подключенного по сети, это никак не мешает работать с крупными по требованию к ресурсам VST инструментами. А для остального и этого основного компьютера вполне хватает.
[DOUBLEPOST=1447684331][/DOUBLEPOST]Работаю на материнской плате:
Gygabyte P43-ES3G
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nuts_

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, есть вопрос. Есть два компа, один современный, а второй - старенький, чисто под Скоп. Какие есть варианты, что бы использовать Скоп на старом компе по полной программе через новый? Т.е. использовать старый комп со Скопом, как своеобразную Магму.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Други, есть вопрос. Есть два компа, один современный, а второй - старенький, чисто под Скоп. Какие есть варианты, что бы использовать Скоп на старом компе по полной программе через новый? Т.е. использовать старый комп со Скопом, как своеобразную Магму.
Viena Ensemble. Остальное кривовато.
[DOUBLEPOST=1451069882,1451069742][/DOUBLEPOST]
Да, число входов это проблема. Я решил её тем, что какие-то обработки просто перенёс внутрь (например, некоторые внешние FX я использовал только за их структуру, которую я воспроизвёл, собрав свои плагины; какие-то сигналы коммутирую (например, замена баса на гитару выглядит так: я кладу бас, беру гитару, нажимаю одну кнопку на контроллере и у меня переключается и вход и цепочка эффектов как снаружи так и внутри скопа, но при этом задействуется ровно один физический вход). На мои потребности хватает, правда, впритык: больше ни одного нового источника подключить не смогу без отключения какого-то старого, но это, пожалуй, и к лучшему -- припоминаю, что самые лучшие свои работы в графике я сделал на компьютере с процессором 120 МГц с 32 мегами памяти, а самые замысловатые демки -- когда у меня в распоряжении было порядка 40 килобайт на код :)
В аналог выходить для аналогового микса с маленьким количеством выходов проблематично.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Arlekin, @sansara, я все это читал, спасибо!

@sansara, отправил в личку телефон. )
[DOUBLEPOST=1451279813,1451278978][/DOUBLEPOST]А что именно нужно из всего многообразия VSL? На сайте у них есть, например, такое:
Free Vienna EnsemblMixing Host
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я сам не пробовал, но слышал что Крема с Магмой не работают, или как минимум не работают адекватно. В любой современной материнской плате с PCI они установятся и смогут работать как аппаратное устройство, но с вводом и выводом из DAW через ASIO будут проблемы с количеством каналов. Думаю что с Магмой будет то же самое, если вообще заработает, я лично не проверял. Для сведения внутри DAW это прокатит, но тогда теряется смысл Кремов... Либо можно будет использовать Крема как автономное многоканальное устройство обработки и синтеза звука, подключаясь к DAW не через встроенное ASIO, а через цифровые выходы с другой карточки.
Наиболее продвинутая материнская плата, с которой Крема работают устойчиво со всеми 64 каналамиASIO ввода и вывода, это Gygabyte P43-ES3G, но там память DDRII и её может быть 16 гигабайт максимум, при чём модулями по 4 гигабайта, которые трудно достать и дорого.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, спасибо за ответы и предложения! )

В любой современной материнской плате с PCI они установятся и смогут работать как аппаратное устройство, но с вводом и выводом из DAW через ASIO будут проблемы с количеством каналов.
Каналов 16 подцепят? Я в основном сейчас вывожу микс из хоста на 1 канал Скопа и надуваю его плагинами Скопа. Потом возвращаю его в хост и сбрасываю на диск. Иногда, свожу стерео-группами - не больше 8-ми. Более мне ничего и не надо.

[DOUBLEPOST=1451364891,1451364810][/DOUBLEPOST]
Либо можно будет использовать Крема как автономное многоканальное устройство обработки и синтеза звука, подключаясь к DAW не через встроенное ASIO, а через цифровые выходы с другой карточки.
Вот-вот, я подумывал и об этом...
[DOUBLEPOST=1451364914][/DOUBLEPOST]
@Pavell, в принципе, не проблема дать погонять VEP5 на тест. Если возникнет желание, то после каникул пиши в личку, разберёмся.
Спасибо! )
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Други, спасибо за ответы и предложения! )


Каналов 16 подцепят? Я в основном сейчас вывожу микс из хоста на 1 канал Скопа и надуваю его плагинами Скопа. Потом возвращаю его в хост и сбрасываю на диск. Иногда, свожу стерео-группами - не больше 8-ми. Более мне ничего и не надо.
16 то в любом случае подцепят, да и 32 должны, а вот больше уже проблематично.

А с указанной мной материнской платой, как и с другими на Socket 775 с памятью DDRII, будут без проблем работать все 64 канала ASIO, как на вход, так и столько же на выход.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Извините , а можно разжевать неведующим ? Разве Вена видит девайсы ? Она ж по сетке ....
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Значит, увидит
Не знаю как там у кого , но у меня не работает нормально ASIO Scope в Кубейсе ! И поетому ето интересный вариант применения Вены , если ето конечно возможно в нормальном безгеморном варианте ... То есть на Куб вешаем ASIO скажем RME , а на Вену Scope ! И..... можно ли будет послать из Куба в Вену например Вокал и обработать Scope fx , а потом вернуть в Куб ? Мож у уже кто пробовал ? Иначе придется ставить демо и ковыряться ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)