Элина Чага "Время покажет" / Премьера клипа. (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
все в работе..никак не свести нам все..
Сводить не надо, надо работать дальше ... из недо A-ha сведением ничего не вытащить.
Бросать музыку не надо, лет через пять, с опытом сочинения, с работой над вокальным звукоизвлечением, аранжировкой и т.п.
можно и сводить )

Работа ТС построена на нюансах, со временем придет понимание, почему и зачем )
Как поймете, Ваша музыка заиграет "классом" повыше.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Честно говоря я обычно не столько песню слушаю сколько сам звук,это уже как привычка,ищешь какие то находки,приёмы,вобщем чисто профессиональные штучки, должен признать всё на очень высоком уровне,понравилось даже больше чем предыдущая работа,а оппонирующему камраду killme скажу музыки должно быть много и разной,для всех возрастных групп и предпочтений.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
killme, в отличие от вас, ванговать не стал - послушал. Навеянного Гейбриелом либо Дженезиз почему-то не обнаружил...

Отличия от продукции Лалетина и Ко - у вас поют не на русском ))) Если вы считаете это гарантией продвинутости и траховкой от совка - up2U ))

Это если не рассматривать в целом уровень production, ограничившись духовными аспектами ))

Ну, а что касается "никак не свести" - простите, это не есть речь ответственного работника музиндустрии. Или вы к музиндустрии себя не относите? )))) Тогда кто вы, мистер Х? )))

P.S. Кстати, об английском - lyrics ващета пишыцца через Y. Или вы из кокни? ))))
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Это какое-то навождение. Вместо того что бы идти домой, сижу слушаю "Время покажет". Уже раз десять подряд наверное. Всё настолько гармонично, что происходит полное погружение в атмосферу песни. На видео иногда поглядываю, но оно... не то что бы не о чём - это больше походит на контрапункт (по Эйзину) и тем самым более дополняет ауру. Который раз подряд пытаюсь в слушаться в текст, но каждый раз ласкающий голос Элины уносит далеко за облака и воображение рисует картину прекрасного.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
Бросать музыку не надо, лет через пять, с опытом сочинения, с работой на вокальным звукоизвлечением и т.п.
можно и сводить )
то что я скинул просто в открытом доступе из дема..там есть уже готовые работы для анализа звука)
ну послушайте альбом.
https://soundcloud.com/killme-1/pop-rock-allbum
такой звук устраивает?-вопросов больше нет по состоятельности сведения?))[/OFF]
хватит тут оффтопить..наш проект тут не обсуждается)
посыл был к авторам чуть попытаться изменить направление мысли..если это возможно
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
=...правильный подход тогда,- когда он строго индивидуален...=
к данному материалу подход был правильный (ИМХО) и результат НЕ оставил равнодушными многих.
Здесь есть и что слушать, и чему учиться.
Спасибо создателям "Время покажет" и творческих удач в дальнейших работах:beers:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[OFF]
такой звук устраивает?-вопросов больше нет по состоятельности сведения?))
Лично у меня - масса вопросов... )))[/OFF]
Впрочем, да, к данному топику это не имеет никакого отношения.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
хватит тут оффтопить..наш проект тут не обсуждается)
Дык по касательной... Чтоб определить весомость вашей критики. В отичие от луркоморья, на территории профресурсов принцип "сперва добейся" все-таки действует, ибо предполагается определенная корпоративность.

А предлагать кому-то менять направление мысли, не будучи самим направленными должным образом - фи, моветон...

Поэтому подобный "посыл к авторам" КМК вполне логично вызывает посыл в соответствующем направлении. Я таких советчиков и наставников называю "артистами разговорного жанра"...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
smack,
Отличия от продукции Лалетина и Ко - у вас поют не на русском
НМВ язык исполнения - очень важная деталь. ИМХО, каждому языку присущ свой неповторимый мелодизм, хотим мы этого или не хотим, но в аутентичном тексте конкретного языка уже присутствует мелодия. Возможно, камрад killme именно этот фактор хотел подчеркнуть.
Кстати, музыка на страничке его проекта не плоха, на мой взгляд :)...A-ha я там не услышал...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ulysses65, дело не в том, хороша сама по себе музыка killhim. Дело в том, что идут декларации с позиции некоего светоча и культуртрегера. А на деле - та же попса, в причастности к которой он обвиняет всех присутствующих.

Где Гейбриел и Seeds of Love? Где пищща для серого вещества, о важности которой нам говорил автор? Демагогия.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Заставил таки себя послушать текст песни. По мне он шикарен. Несколькими строчками автор передал состояние души двух человек. Всё что было между ними и то как они сейчас друг к другу относятся. Полно и ясно.
Сергей молодец. Игорь, передай ему это от меня.

И самое главное - песню хочется слушать бесконечно.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
smack,

Согласен, некая необоснованная напористость присутствует...:)...но кто ж в столь юном возрасте не переболел категоризмом? :)...если его отбросить, то некое рациональное зерно присутствует.
Давайте искать рациональное. Мне кажется, это пойдёт всем на пользу :)
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, smack
Вот я тут подписан на одну группу инди..только появился релиз новый одной девушки.
Ну вот как у вас к такому продукту отношение..не хочется ли вам чуть в этом направлении мыслить/работать?)
Или все-таки вам это чуждо..так если так, о чем тогда вообще разговор)
Вот пример:
Selah Sue – Time (надо искать на ютубе в вк) так не загрузить..
 
  • Like
Реакции: Кофф

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
killme, для начала расскажите, как мне заработать на музыке инди - и я с удовольствием буду мыслить/работать в этом направлении))) :scaut:
З.Ы. Пока же я знаю, как заработать на том, на чём я сейчас успешно зарабатываю...
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
killme, для начала расскажите, как мне заработать на музыке инди - и я с удовольствием буду мыслить/работать в этом направлении)))
З.Ы. Пока же я знаю, как заработать на том, на чём я сейчас успешно зарабатываю...
как заработать?сделать такой продукт, записать альбом и вперед..в Лондон)
не, ну право, а что делать-то?...найдутся те кто сделает)
Слушать-то у нас все равно будут ИХ, а не Чангу..вот я о чем, вот что главное!..разве нет?
Есть же ребята, например, D-PULSE ,которые вполне успешно работают в инди/едм формате...Tesla Boy пытаются, довольно успешно, копировать и работать стильно..в духе времени.[/OFF]
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Слушать-то у нас все равно будут ИХ, а не Чангу..вот я о чем, вот что главное!..разве нет?
А разве да? У нас например повально слушают Кайрата Нуртаса, а не Tesla Boy. В России С. Михайлова, а не D-PULSE.
Стрельнет Чага или нет - "Время покажет". Думаю что стрельнет. По крайней мере моя мама (россиянка) следит за "Голосом".
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве да? У нас например повально слушают Кайрата Нуртаса, а не Tesla Boy. В России С. Михайлова, а не D-PULSE.
а когда-то повально слушали 'белые розы'..и сейчас .кстати тоже..ну ничего..будем бороться!)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Сейчас ещё сложнее - слушают то что хотят, а не то что навязывают.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
как у вас к такому продукту отношение..не хочется ли вам чуть в этом направлении мыслить/работать?)
А вот ВЫ - мыслите/работаете в ТАКОМ направлении? Если нет - какое вы имеете моральное право давать подобные советы? Расхождение слов с делом для меня всегда являлось демагогией, которая как раз и была отличительной чертой столь презираемого вами совка.
будем бороться!)
Ну так боритесь. Только не на словах, а зажигая нас конкретным примером. Пока же вижу и слышу от вас только ненавистное для меня бла-бла-бла.

Касательно рекомендованной вами артистки - лично мне это неинтересно. Как минимум из-за стилистики.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Slava V, дык живьем сыграно ))
Да без разницы, важен сам принцип, чтоб и не формальное смещение слабой доли, и грув между инструментами четкий.

[OFF]Когда у меня появился workstation с возможностью свингования в квантизации, я на радостях наимпровизировал что-то такое, где свингует слабая доля у баса, хета, бочки... В общем, показал это опытному аранжировщику, который сказал - нельзя свинговать все инструменты сразу - это ненатурально. Да и сам знаю, что ненатурально, т.к. при живой игре бывает достаточно одной ноты за целый такт со смещением на суб-долях. [/OFF]

Ну в общем, как-то так, что В "Чае с облепихой" много таких интересных мест, где вокалистка, например, поёт ровными 16-ми, а в это время другие инструменты свингуют, и при этом нет "дисгрува" - самое интересное. А "Время покажет" - контрастное произведение, мне нравится такой подход к разнообразию репертуара. Если весь концерт (альбом) будет состоять из песен именно такого плана непохожести, то это будет интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)