Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Открываю проект, изменяю размер окна проекта
и так каждый раз его меняешь? Нравится что ли? :) Я меняю окно проекта 1 раз - когда открываю проект после установки и настройки куба. Все последующие открытия проектов (исключая сторонние) окно у меня всегда одно и то же. Уже 10 лет пиля. :)
Уже много раз говорил - не надо раскрывать окна внутри кубэйса на полную - Full Screen, только сам кубэйс. Просто растяните окно проекта, окно миди редактора и пр. по углам или как вам надо и всё, не раскрывайте их на полную. Это решит все ваши проблемы с окнами раз и навсегда. :)
 
  • Like
Реакции: Balint

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Слушайте, а может пора этому Штайни с его кубом на пенсию? Ждал, думал что с такими серьёзными конкурентами на хвосте, 8-ка удивит. Дождался... Теперь точно полностью переключюсь на рипер)
 
  • Like
Реакции: Rolland

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
мое удивление связано с тем, что я с "бета-тестингом" впервые столкнулся ))) 7 куб покупал намного позже оффициального выхода, уже допиленый и такого рода радости как ошибки при загрузке проекта или работе с машинкой вызывают недоумение
Еще один все понял
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.099
113
46
Belgorod
я это понял еще на 6 версии , но я наверное оптимист) или идиот )) :hot:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
значит слюнки можно подобрать и не рыпаться
мои надежды закончились также на 6.5 )
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Vosk, да я его раз в жизни меняю... Но нобый же Куб, эксперементирую...)))))
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Проблему решил изменив настройки "темы" Винды на стандартную (размер букв и всего остального). Только.... теперь нужно в телескоп смотреть на экран (я же подстраивал всё под свои глаза).
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ребята,так как всё таки обстоят дела с CPU в Cubase 8?Есть хоть какие то изменения в лучшую сторону?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Ребята,так как всё таки обстоят дела с CPU в Cubase 8?Есть хоть какие то изменения в лучшую сторону?
Если ставить ASIO Guard в положение high, то состояние CPU лучше. Хотя.... не знаю ещё как это отреагирует на совместную работу с разными приложениями (например Kontakt с ASIO Guard всегда конфликтовал, что изливалось в треск и неожиданные скачки CPU).
 
  • Like
Реакции: Alex-70

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
у меня с асиогрантом в максимуме нагрузка снизилась.
не на 50% конечно, но разницу видно на глаз сразу.
 
  • Like
Реакции: Alex-70

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Так а что там с темой про то что 8про звучит не так как 7-ка? Так все и заглохло?
Расскажите кто уже попробовал. Интересно же!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.926
896
113
49
Воронеж
Простейший тест-проект с 24 треками звука, на каждом Fab-Filter Pro MB, тяжелый довольно, латенси 128 семплов. В 8-ке жрется около 60% Асио метра со всплесками Average Load до 65% примерно, а Real Time Peak около 20-ти мотается, в 7,5,3 - около 100% Average Load, Real Time Peak - около 50%, иногда трещит и затыкается. АСИО Гвард включен и там и там, мультипроцессинг, и аудио буст.Я щетаю, эта пабеда, прафессар))) Да, в первом случае загрузка процессора примерно 48-50% по диспетчеру задач, во втором около 85%. Процессор загружен на 48 и 85 % соответственно по диспетчеру задач, RME AIO, 44,1 кГц, 24 бита.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

maxinuz

New Member
13 Авг 2008
16
4
3
SPb
parksproject.wix.com
Не могу понять как настроить отображение кнопки записи, при сжатом отображении треков. В 7.5 это выглядело так:

5481946038d387459ee3e601.jpg

А в 8 так:
 

Вложения

Последнее редактирование:

maxinuz

New Member
13 Авг 2008
16
4
3
SPb
parksproject.wix.com
Нашёл решение. Это настраивается в Track Control Settings. Нужно изменить значение Track Name Width (global) на меньшее. По умолчанию там стоит 7.
 
  • Like
Реакции: Balint

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
например Kontakt с ASIO Guard всегда конфликтовал, что изливалось в треск и неожиданные скачки CPU
ну вот тут народ говорит что 8-ка теперь ладит с сэмплерами при включенном гварде, надо тестить. У меня лично гвард поднимает ASIO почти до упора. :) Так что у меня он вырублен всегда.

Нужно изменить значение Track Name Width (global) на меньшее. По умолчанию там стоит 7.
да, если поставить 6, то значки соскакнут на вторую строчку и их будет видно.

Это настраивается в Track Control Settings. Нужно изменить значение Track Name Width (global) на меньшее.
В Track Control Settings (что в самом низу под треками) можно настроить длину названия персонально для каждого типа треков. Глобал в префах это для ленивых. :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Проблему решил изменив настройки "темы" Винды на стандартную (размер букв и всего остального). Только.... теперь нужно в телескоп смотреть на экран (я же подстраивал всё под свои глаза).
Достаточно поменять в теме шрифт меню на стандартный (10, не полужирный). Да, без очков хрен чего увидишь.((((((((((

ЗЫ: Сделал шрифт 9, но полужирный, стало чуть полегче. По крайней мере в вертикальном меню.
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Совсем немного ОФФтопа но важного.
Вот сейчас вспоминаю старый срач о том что в подписях люди пишут свой сетап для понтов. А нефига!
Уже пятое сообщение читаю с "вангованием" о том на какой платформе проблема возникает MAC или PC. Сетап в подписи решает, потому что зачастую тот же кубейс ведет себе совершенно по разном на разных платформах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Принимайте в Клуб восьмёрочников =)

Сразу же открыл последний проект, и сравнил 8 и 7.5.3
Воспроизводил на том же месте, и на том же такте сделал скриншот =)))

Это 7.5.3
Screen Shot 2014-12-05 at 19.01.40.jpg

А это 8
Screen Shot 2014-12-05 at 18.58.52.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
в подписях люди пишут свой сетап для понтов.
А я считаю это должен сделать каждый участник форума.Тогда будет намного легче помогать друг другу в решении многих вопросов.А так, всегда одна и таже история,нужно исписать 10 страниц,что бы всё таки выяснить,какое "железо", какая система и.т.д, а реальный ответ занимает 1 строчку.
 
Последнее редактирование:

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Начитался страшных постов про баги, глюки, нестабильность и корявость Cubase PRO 8.
Может я что-то делаю не так, но второй день работы с достаточно громоздкими проектами - полет нормальный, и главное - приятный.
Остался доволен 90% всех нововведений. Пусть их не не так много, как всем нам хотелось, но все они сделаны очень грамотно и практично.

Может быть все проблемы зависаний и вылетов кроются в конфигурации компьютера?

Сетап в подписи решает
Разумеется - дело нужное… Но не в случае серьезных сетапов на несколько абзацев.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
я ваще в душе не эболу, как эти подписи делать. :)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Разумеется - дело нужное… Но не в случае серьезных сетапов на несколько абзацев.
Ну основное то можно написать. Мак кубейс или виндоус фрутилупс.
Может я что-то делаю не так, но второй день работы с
Миша, расскажите насчет звука. Ночью был пост от Вас о том что Вы выпишете в аудио микс и сравните с 7-кой...
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
полет нормальный
Два дня работаю, вроде нормально всё. Пара проблем о которых написал выше. Одну, с налезанием шрифтов (Ну и Хаб сюда же) уже решил. Вторая не очень существенная.
В тяжелых проектах чувствуется некоторое снижение нагрузки. Какое точно сказать не могу - снес 7-ку подчистую с полной очисткой реестра ручками.

Остался доволен 90% всех нововведений.
Как-то не заметил особо... Конечно за возможность организации плагов отдельное спасибо)))))))))) но всё это, имхо, нужно было сделать еще вчера.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
снес 7-ку подчистую с полной очисткой реестра ручками.
это не обязательно, но сносить желательно ДО установки 8-ки. Реестр не опасен, опасно автоматическое "заимствование" настроек предыд. версии при установке новой, которое куб с недавних пор может сделать бесконтрольно.. А это может иметь негативные последствия. Папка с настройками предыд. версии куба как обычно тут : C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase xx
и её желательно перед установкой новой версии либо удалять, либо перемещать на рабочий (на случай ничего своего не потерять - например юзерских темплейтов).
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
это не обязательно, но сносить желательно ДО установки 8-ки. Реестр не опасен, опасно автоматическое "заимствование" настроек предыд. версии при установке новой, которое куб с недавних пор может сделать бесконтрольно.. А это может иметь негативные последствия. Папка с настройками предыд. версии куба как обычно тут : C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg
и её желательно перед установкой новой версии либо удалять, либо перемещать на рабочий (на случай ничего своего не потерять - например юзерских темплейтов).

Брат Серёжка всегда во время) Я как раз чесал репу по поводу сноса семёрки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)