Крутят ролик по тв без разрешения. (1 онлайн

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скинули ссылку мне, где я увидел, как по одному из региональных каналов крутят видеоролик с фрагментами моего клипа. Ни разрешения не спросили ни даже в известность не поставили. Несколько лет назад этот канал достал одного граждаина в сети, за то, что он опубликовал вк запись концерта, который снимал этот канал, а тут раз и сами нарушили. В ролике - 70 процентов моего клипа. Плюс я не ставил там надпись - "Все права защищены" - как я могу доказать теперь свое право?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.428
113
43
Москва
krosslove, да никак не реагировать... либо - в суд, если не жалко времени и денег, либо плюнуть.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
а для начала позвонить и поговорить с ними пробовали ?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так это ж бесплатный пиар, если там ваша музыка и исполнители..Поезжайте туда с концертами..-:)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krosslove, да никак не реагировать... либо - в суд, если не жалко времени и денег, либо плюнуть.
плюнуть... проще...
а для начала позвонить и поговорить с ними пробовали ?
что то не подумал даже...
Так это ж бесплатный пиар, если там ваша музыка и исполнители..Поезжайте туда с концертами..-:)
к сожалению, репертуара М.Круга в совершенстве я не знаю..))))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
А чего вам не нравится что крутят? Ну крутят и пусть дальше крутят, как уже сказали бесплатно пиарят. Или в том ролике вы есть?
[HIDE=500]Что за ролик собственно? глянуть можно?[/HIDE]
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
krosslove, Нормальный ролик. Там и вас и вашу студию показывают в хорошем свете) Имя указано в конце. Пиарят по телику на халяву))) Я бы наоборот радовался что мою студию и меня показывают)


к сожалению, репертуара М.Круга в совершенстве я не знаю..))))
Если что я помогу))):beers::russian:
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если что я помогу)))
главное знать песню "Золотые купола" в хардроктрешгрувмакобработке и тогда мы останемся живыми..))

[HIDE=790]
Имя указано в конце. Пиарят по телику на халяву))) Я бы наоборот радовался что мою студию и меня показывают)
да ну нах такую рекламу... и без рекламы работы море - а там я кстати не работаю уже))))[/HIDE]
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
но все равно пиарят))) Так если море можно ей поделится с кем-то)

главное знать песню "Золотые купола" в хардроктрешгрувмакобработке и тогда мы останемся живыми..))
Я ее в обычном варианте знаю. Главное знаю, а там уже решим как играть ее)))):punk:
я знаю наизусть ,,Золотые купола,,).Надо?)))
Вот как раз уже есть кому петь, сам буду на гитаре играть.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Думаю, предварительно нужно озаботиться сбором доказательства.
Запись эфира нужна задокументированная. Как ее делать с оформлением юридически значимых документов - это к юристам по ИС, в Питере их много.
Далее, в зависимости от того какая идея "доказательства своего права":
- снятие с с эфира (если еще крутится)
- компенсация
- что-то еще...

Если, кстати, эфир с частичным использованием вашего клипа - был новостью / обзором, то большого смысла затевать это нет.
Это типичное редакторское использование.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
а еще надо доказать ущерб, и посудить самому, будет ли компенсация больше затрат на процедуру.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Умиляют меня некоторые музыканты, готовые глотку перегрызть тому, кто не санкционированно где-либо включит их произведение. Складывается впечатление, что наш брат настолько нищеброден, что готов судиться за кажный рубель. Сальватор Дали или Давинчи с вас берут деньги за просмотр своих картин в интернете? Вы действительно планировали поднять бабла на квартиру в Мытищах (новенький айфон накрайняк) в результате судебной тяжбы, вызванной использованием Вашего шедеврального клипа? Ужоснах...
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плевать на деньги в этом случае дело в принципе. Даже спасибо не сказали. Ни канал ни кто использовал. Так, взяли как должное. Я бы так точно не сделал . Написал бы огромное благодарственное письмо
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
плевать на деньги в этом случае дело в принципе. Даже спасибо не сказали. Ни канал ни кто использовал. Так, взяли как должное. Я бы так точно не сделал . Написал бы огромное благодарственное письмо
Абсолютно верно и правильно! )

Имеет смысл отправить публичное "благодарственное" письмо на телеканал, уточнить их позицию по вопросу, услышать объяснения.
Думаю, многие подпишутся под этим посланием.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я честно говоря уже и забыл про это случайно наткнулся на топик в поиске:):)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)