потеря synchronize и вообще невесть что. (1 онлайн

После переустановки винды и соосветственно лоджика,при проигрывании больше одного инструмента происходят следующие глюки:
сиквенсы обоих синтов теряют синхронайз и,такое чувство, что начинают друг друга давить.Хотя раньше такое и представить не мог.

Короче говоря, чует мое сердце, в одиночку не разгребсти.

Надеюсь на помощь.
 
Короче,конкретней, он выдал,что не может синхронизировать аудио и миди.Методом научного тыка не получилось наладить.Может(сейчас попаду пальцем в небо) все начинается с enviroment?
В нем у меня только шины,аудиодорожки и аудиоинструменты.Абож чего нехватает?

P.S.Бывалые юзера только не смейтесь :)
 
После того,как в файле Win.ini отключил ненужный миди порт,заменив 1 на 0 ,вроде полный synchronize.

Короче вот.

P/S Спасибо всем тем ,кто читал этот топик,и в глубине души хотел помочь :)
 
Зря радовался.Проблема повторяется,только спустя некоторое время.Не может,блин,синхронизировать и все!
Может кто нибуть знает,как synchronize настроить поэффективнее?

Пишет: error while try to synchronize audio & midi

Хотя играет только midi ,да же если только один инструмент.
 

Огненный

New Member
10 Июл 2003
81
1
0
У меня есть тихое подзрение , что дело не в хост программе а в драйвере звуковой карты - протестируй буферы драйвера Creative ASIO.
 

Oldmaster

New Member
24 Фев 2004
2
0
0
У меня такая же проблема ( см топик выше )
Audio Preferences на вкладке Audio Driver (1) нужно поставить галочку рядом с PC AV и выбрать в списке Driver строчку "EASI Direct Sound". В Control Panel драйвера нужно выбрать входы и выходы звуковой карты (рядом с выходом должно быть написано DirectSound). Размеры буфера нужно указать максимальными (8000), это поможет избежать "закусывания" винта при рендерении ваших произведений, содержащих много аудиофайлов, из-за недостаточной производительности жесткого диска. На вкладке Audio Driver (2) при наличии драйвера, поддерживающего технологию ASIO, нужно выбрать этот драйвер и произвести его настройку.
Затем необходимо настроить параметры синхронизации AUDIO и MIDI. Для этого в окне "транспорт" нужно щёлкнуть по кнопке с изображением часов и настроить необходимые параметры на четырёх различных вкладках.
А также изменил частоту на аудиокарте до с 44.1 до 96кГц
Попробуй
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
такая ошибка - проблемы с дровами (или их настройкой в лодже) и как следствие моментальная перегрузка процессора.
у некоторых проблема проявляется при дозвоне софт можема - индикатор работы проца зашкаливает.

шукайте ;)
 
EASI directX не поставлю под дулом револьвера ;) при живом ASIO

[\quote]Для этого в окне "транспорт" нужно щёлкнуть по кнопке с изображением часов и настроить необходимые параметры на четырёх различных вкладках[/quote]


Можно об этом поподробнее?

Огромное спасибо за отзыв.
 

Oldmaster

New Member
24 Фев 2004
2
0
0
В окне "транспорт" при нажатии на кнопку с изображением часов выскакивает окно с 4-мя вкладками .
необходимо установить там требуемые настройки драйверов.

По крйне мере у меня сейчас уже 3-ий день не выскакивает ошибка .
причем достаточно большое кол-во треков.

А почему EASI directX не хочешь ставить ?
 
Без всяких настроек в "четырех вкладках" все стало вдруг работать.Спросите почему?
Не знаю.Уже привык,что проги порой живут своей независимой жизнью.Короче вот так.
 

pejamo

New Member
21 Июл 2004
5
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мдэ...
а жжаль...
всмысле вопрос-то ещё не снят.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
"независимая жизнь"это было одной из главных причин моего перехода на нуендо ))) с лоджика в свое время
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Zerocool
- Если не секрет а какая звуковуха в твоем хозяйстве?
Просто есть подозрения,- что дело сдесь совсем не в проге, тем более что в отношении синхронизации,Logic всегда отличался повышенной устойчивастью(продукция Steinberg как раз имеет противоположную славу).В свое время я пришол к определенному мнению:- хочешь профессионалльно работать и притом без постоянно раздражающего гемора,- покупай профессиональное железо,- что в конце концов пришлось и сделать. Хотя вначале, начитавшись всякой лабуды (в основном из русского инета)- сложилось так же определенное мнение, что можно дескать и на гоне не плохо делать,- но все это, поверте мне как прошедшему это, - есть полнейшая ложь!!!

- Всем творческих успехов!
 

ft2

Member
31 Мар 2004
48
2
8
Originally posted by Oldmaster
Audio Preferences на вкладке Audio Driver (1) нужно поставить галочку рядом с PC AV и выбрать в списке Driver строчку \"EASI Direct Sound\". На вкладке Audio Driver (2) при наличии драйвера, поддерживающего технологию ASIO, нужно выбрать этот драйвер и произвести его настройку.
По моему лоджик позволяет работать только с одним драйвером, либо PC AV, либо ASIO.
Два одновременно работать не будут. И при выборе PC AV будут не доступны аудио инструменты (синты лоджика и vsti). Вроде так, если мне не изменяет память.
 

LexyCondor

New Member
18 Авг 2004
12
0
0
Люди пусть ищет проблему в компе...
Logic 5.5.1 проверен и тестен хуже не придумать.
Вирус в другом месте....:mad:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)