Техника сведение через компрессор (1 онлайн

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Привет всем, назрел такой вопрос.... есть ли замена??? Чем конкретно можно заменить??? Так как продаю свою карточку Creamware SCOPE Professional 14 DSP.

Перед началом сведения, я вешаю на мастер канал OptiMaster (но не всегда), там я активирую только Normalizer и Compressor, эта так называемая техника сведение через компрессор. Прикрепляю скриншёты с настройками Normalizer и Compressor что бы долго не расписывать как и чё у меня там накручено. Есть ли замена этому монстру??? Что бы звучало не хуже, может даже лучше. Спасибо!
Прикрепил небольшой фрагмент трека в архиве С и Без OptiMaste (Normalizer и Compressor).

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
199
233
43
НЕПРОДАВАЙ!!

Creamware SCOPE РУЛИТ!

за такие деньги ему аналогов нет!

у меня SCOPE Pro и SCOPE Pulsar2 !
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Перед началом сведения, я вешаю на мастер канал OptiMaster
Ошибка №1!!! Сделайте микс , а потом вешайте что угодно. Месить на компрессоре низзззяяя ( можно конечно , но только отравишься:wacko3: )
 
  • Like
Реакции: livingsr

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.259
113
41
Tomsk
Только они вешают компрессор на мастере, не перед началом микширования, а обычно после того, как основной скелет композиции сбалансирован
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Только они вешают компрессор на мастере, не перед началом микширования, а обычно после того, как основной скелет композиции сбалансирован
Наоборот они сразу через компрессор сводят :) У фирмачей западных эта практика довольно широко распространена.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну да. Через компрессор когда сводишь - всю динамику контролируешь и никаких непредсказуемых результатов не получаешь, как если бы потом навесил его на готовый микс. Практика довольно распространенная. Не вижу причин почему так делать нельзя. Просто один из методов сведения.
 
  • Like
Реакции: SerBuk

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Через компрессор когда сводишь - всю динамику контролируешь и никаких непредсказуемых результатов не получаешь,
Это точно. Они предсказуемы - убитая динамика и так уже оцифрованных инструментов.
Хорошо повесить на мастер 3 компрессора, максимайзер. пару сатюраторов, клиппер, пару лимитеров, и результат можно прям щас предсказать:)


а как же Charles Dye?
Ну так послушайте какую кашу он насводил в своём видео-курсе !
Старался все плагины отработать:)
 
  • Like
Реакции: livingsr

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.259
113
41
Tomsk
Наоборот они сразу через компрессор сводят :) У фирмачей западных эта практика довольно широко распространена.
Сколько вот видео не попадалось, ни разу не видел, чтоб прямо в самом начале тыкал его. Наугад же не выставишь атаку-релиз, да и threshold, не сбалансировав хотя бы примерно барабасы и бас, правильно?
Я думаю компрессор в мастере всё-же не для технических целей, а как любят говорить "там", для vibe :) Динамику лучше ловить на треках и подгруппах КМК (в меру поставленных целей)
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
В начале обычно без компрессора на мастере, но когда компрессоры на всех инструментах настроены, где то в середине сведения, до реверов и дилэев вешаю на мастер для более связанного звучания микса
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю как так сводить, лично у меня на мастере ничего нет. Потом, конечно, весь микс проходит через три компрессора, но это уже совсем другая история.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
На мастер можно повесить лимитер, который будет просто контролировать резкие всплески уровней, к тому же всегда можно поджать и послушать то, как приблизительно будет звучать весь микс при максимизации и не подсерает ли какой-либо звук.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На мастер можно повесить лимитер
Я, и не только я, накалывался на такую штуку, что когда у тебя на мастере лимитер и вроде бы на основной акустике всё ок, то на большом звуке или наоборот на пукалках могут неприятные косяки вылезать. Больше таким не балуюсь.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это точно. Они предсказуемы - убитая динамика и так уже оцифрованных инструментов.
Хорошо повесить на мастер 3 компрессора, максимайзер. пару сатюраторов, клиппер, пару лимитеров, и результат можно прям щас предсказать:)
Заведомо идиотские условия не рассматриваются. ) Лично у меня один AOM Invisible Limiter висит на мастере и за ним bx_meter - и все ) Иногда перед лимитером вешаю Elysia Alpha уже после сведения.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Компрессор на мастершине это классическая техника на консолях SSL и это скорее дело вкуса.
А вообще, не забывайте что это творчество , что хотите то и делайте, главное получать удовольствием от этого.
Послушайте Daniel Lanois.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На мастер можно повесить лимитер, который будет просто контролировать резкие всплески уровней, к тому же всегда можно поджать и послушать то, как приблизительно будет звучать весь микс при максимизации и не подсерает ли какой-либо звук.
Он их не контролировать будет, а в зависимости от типпа лимитера, либо пампить, либо срезать.
Сумма, которая поступает на Мастер, должна по уровню контролироваться ВАМИ, а не лимитером. Лимитер понадобится при финишной доводке Мастера, для всё тех-же войнушек с RMS - и использовать вы его должны также КОНТРОЛИРУЯ и входной уровень и выходной по многим параметрам, иначе, либо укакошите микс искажениями, либо не дожмёте и будет тихим, не примуть в ротацию.


По теме,
лично моё видение, которое приходит с опытом - чем меньше у вас обработок на Мастере будет в итоге - тем качественее будет звук вашего микса. Если единственным инструментом, который заставляет ваши инструменты в миксе быть различимыми, является ХОРОШИЙ Мастер Компрессор - значит ваш микс фигня!
В классической схеме Мастеринг всё таки отдельный этап (хоть и пишут, что его под себя придумал Субботин) и кроме функции создания единой концепции звука всех треков диска, у него есть ещё очень важная функция - сделать ЧУТЬ! Лучше Отличный трэк.
Т.е. это не часть сведения!
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
182
27
28
36
Минск
promodj.com
Пришлось загрузить весь первый пост заново, т. к. картинки не открываются и аудио файлы пропали!

Привет всем, назрел такой вопрос.... есть ли замена??? Чем конкретно можно заменить??? Так как продаю свою карточку Creamware SCOPE Professional 14 DSP.

Перед началом сведения, я вешаю на мастер канал OptiMaster (но не всегда), там я активирую только Normalizer и Compressor, эта так называемая техника сведение через компрессор. Прикрепляю скриншёты с настройками Normalizer и Compressor что бы долго не расписывать как и чё у меня там накручено. Есть ли замена этому монстру??? Что бы звучало не хуже, может даже лучше. Спасибо!
Прикрепил небольшой фрагмент трека С и Без OptiMaste (Normalizer и Compressor).
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.524
15.468
113
43
Москва
@Real_sound_es, любой толковый многополосник пробуйте, хотя бы озон (уж точно не хуже + тут же лимитер-максимайзер)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)