MOTIF-RACK XS Editor, как рулить??? (1 онлайн

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Приобрёл на днях MOTIF-RACK XS почти новый... но радость мою омрачает программа "MOTIF-RACK XS Editor", ибо сам модуль MOTIF-RACK XS на его действия и манипуляции ни как не реагирует. То есть если выставляю в этом редакторе какой-нить Пэд или лид, в самом синте как стоял рояль так и стоит, ничего не меняется. В русском мануале к синту о том как создать синхронизацию между этой прогой и железом не обнаружил... В Сонар Х3 пробывал использовать ВСТ-версию редактора - также результат - нулевой.
Что же это так "Махи" всё усложняют... С роландами всё просто - подцепил и поехало, здесь же цуко надо ковырять настройки каждый раз когда хочешь получить хоть какой то результат...:moil:
Товарисчи! Жду вашей подсказки!
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
С роландами всё просто - подцепил и поехало, здесь же цуко надо ковырять настройки каждый раз когда хочешь получить хоть какой то результат...
Товарисчи! Жду вашей подсказки!
Подключайте миди кабелем и работайте как с роландом. А если вы хотите использовать VST Editor, то для этого нужно подключать через USB или mLan и установить в компьютере соответствующий драйвер а так же установить настройки драйверов и портов в самом эдиторе.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Коллеги, в понимании DAW и прочих компьютерных штучек, как говорится "собаку съел", юзал все кубейсы, сонары, лоджики с 2002 года... так что естесно в первую очередь подключил ЮСБ, потом установил дрова... Кстати, MOTIF-RACK XS Editor Standalone заработал, правда при каждой новой загрузке приходится включать Online и делать синхронизацию в течении 2-3 минут, если этого не сделать, то программа "сама по себе, синт сам по себе". А вот проблема с MOTIF-RACK XS Editor vst в сонарх3, так и не решилась пока, ибо функция синхронизация (сканирования) не включается. А сонарх2 вообще не видит этот плагин. Попробую ещё раз по юзать настройки в самом синте, кажется что там не так "стоит".
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
попробуй в кубе, там все работает.
да, попробывал в кубе работает. В комплекте с синтом урезанная 5-ая версия куба. Только урезанный 5-ый 32-х битный куб не кокурент Сонару х3. Тогда нужно искать хотя бы 6-ую полную 64 бит. версию кубика.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
делать синхронизацию в течении 2-3 минут
Попробуйте в настройках "Auto Sync Settings" выключить синхронизацию "Voice" - время синхронизации значительно уменьшится. Оставлять этот параметр включенным имеет смысл, если Вы часто меняете набор звуков синта в своих проектах (грузите, например для каждого проекта разные сторонние библиотеки). Если же нет, то зачем ждать пока вновь перепишется уже имеющаяся в синте информация о них, тем более все изменения, сделанные в проекте (со звуком, микшером, фильтрами и т.д.) после синхронизации (я говорю про Cubase) - сохраняются вместе с проектом Куба. И грузятся вместе с ним в следующий раз.
Только направление синхронизации там-же надо установить от компа в синт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СССС и horusra

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Попробуйте в настройках "Auto Sync Settings" выключить синхронизацию "Voice" - время синхронизации значительно уменьшится. Оставлять этот параметр включенным имеет смысл, если Вы часто меняете набор звуков синта в своих проектах (грузите, например для каждого проекта разные сторонние библиотеки). Если же нет, то зачем ждать пока вновь перепишется уже имеющаяся в синте информация о них, тем более все изменения, сделанные в проекте (со звуком, микшером, фильтрами и т.д.) после синхронизации (я говорю про Cubase) - сохраняются вместе с проектом Куба. И грузятся вместе с ним в следующий раз.
Только направление синхронизации там-же надо установить от компа в синт.
ок! спасибо.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Что Вы там такого пишете, что вам 5-го куба не хватает, правда?
это как после мерседеса сесть на калину... нее можно конечно всю жизнь кататься на калине и не париться)). Если серьёзно, я бы возможно готов был бы закрыть глаза на отсутствие "вариоз", сайд чейна и прочих фишек любого современного секвенсора, однако 32-битное ограничение - это тотально... ограничение в 2гб оперативки - это непреодолимый недостаток, который почти невозможно компенсировать создавая современный, "модный" проект...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
граничение в 2гб оперативки - это непреодолимый недостаток, который почти невозможно компенсировать создавая современный, "модный" проект...
В пятом кубейсе можно грузить любое количество оперативки с помощью JBridge. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109168
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
это как после мерседеса сесть на калину... нее можно конечно всю жизнь кататься на калине и не париться)). Если серьёзно, я бы возможно готов был бы закрыть глаза на отсутствие "вариоз", сайд чейна и прочих фишек любого современного секвенсора, однако 32-битное ограничение - это тотально... ограничение в 2гб оперативки - это непреодолимый недостаток, который почти невозможно компенсировать создавая современный, "модный" проект...
какие то странные претензии. В полноценном кубе все эти фишки есть. И можно даже на 32 битном кубе работать в 64 битной операционке и использовать всю память. Но лучше задуматься есть ли реальный смысл в этих многогигабайтных библах которые жрут у вас всю память. Подумайте какой размер сэмплов в этом мотифе и других синтах. И что, эти синты плохо звучат?
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
какие то странные претензии. В полноценном кубе все эти фишки есть. И можно даже на 32 битном кубе работать в 64 битной операционке и использовать всю память. Но лучше задуматься есть ли реальный смысл в этих многогигабайтных библах которые жрут у вас всю память. Подумайте какой размер сэмплов в этом мотифе и других синтах. И что, эти синты плохо звучат?
вместе с мотифом идёт 32 бит. урезанная версия Cubase 5AI. помнится в 2010-11 годах я работал в полной, но взломанной 5-ой 32 бит. народной версии... всё шло гладко до определённого уровня загруженности проекта, потом вылет за вылетом, даже с "заморозки" треков ситуацию не спасали, ибо замороженные треки также сажают память, хоть и разгружают процессор. Пробывал я тогда какую то спец. утилиту по снятию ограничения использования оперативной памяти, но что то там не срослось.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
у меня не вылетает. Но я и гигабайтные библы почти не использую, без проблем обхожусь относительно небольшими библами. Вспомните какая волновая память была у аппаратов 90х годов, и сколько замечательной музыки было написано на них. Что вдруг случилось такого, что теперь надо обязательно использовать гигабайтные библы - я не понимаю.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
у меня не вылетает. Но я и гигабайтные библы почти не использую, без проблем обхожусь относительно небольшими библами. Вспомните какая волновая память была у аппаратов 90х годов, и сколько замечательной музыки было написано на них. Что вдруг случилось такого, что теперь надо обязательно использовать гигабайтные библы - я не понимаю.
я никогда не использовал железные синты, а роланд фа-06 и мотиф хс рэк я приобрёл этой осенью... так что поглядим что из этого получится, но всё ж пологаю если и куб буду использовать вместо сонара, то только 64 бит. 6 или 7-ую версии. Раньше мне Куб нравился больше, но с появлением х-серии сонара и отсутствием взломанных 64-битных свежих версиий кубейзов моё предпочтение вновь вернулось к сонару... Сонар - это первый секвенсор который я освоил в 2002-03 годах...
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Всё заработал в сонареХ3!!! Короче подрубаю оба своих синта (Roland FA-06 и MOTIF-RACK XS) по USB к компу, Roland FA-06 - как миди контролер и звук. интерфейс, MOTIF-RACK XS - как тон. генератор. MOTIF-RACK XS выход (два моно джека) на вход Roland FA-06 (стерео миниджек). MOTIF-RACK VST определяется в сонаре х3 - как три VST плагина. Запускаю первый, синхронизирую, открываю на миди каналах не VST плагин, а MOTIF-RACK XS 1 - как миди выход, вход миди контролёр Roland FA-06. Кстати MOTIF-RACK XS отлично рулится с Roland FA-06, 5 основных контролёров уже настроены по умолчанию. громкость, пан, срез, резонанс, портам. Пока единственный косяк - это фон, который создаёт звук. кабель, соединяющий мотиф с роландом, не сказать что сильный, однако думаю при записи будет слышен.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Установил в комп. Кубейз 7-ой элемент. Красота!!! Оказывается там в вст едиторе 384 готовых мультипресетов. Очень интересные ритмические зарисовочки я скажу, аж вдохновляют на творчество! Маховцы молодцы - творчески подошли к инструменту!:up:
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
horusra, Эти, т.н. Вами мультиинструменты есть не что иное, как базовые перфомансы, также доступные с панели синта, просто в другом визуальном представлении в виде эдитора. :), сам по себе эдитор не добавляет никаких пресетов (за исключением сохраненных в нем Вами), он отображает только то, что имеется в инструменте. :)
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
horusra, Эти, т.н. Вами мультиинструменты есть не что иное, как базовые перфомансы, также доступные с панели синта, просто в другом визуальном представлении в виде эдитора. :), сам по себе эдитор не добавляет никаких пресетов (за исключением сохраненных в нем Вами), он отображает только то, что имеется в инструменте. :)
в самом MOTIF-RACK XS у меня доступен только один набор мульти-пресетов (банк) 128 шт. Остальные два банка 2-3 открываются только через едитор.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Добрый день! Недавно приобрел себе motif xs rack! Подключить online в editor удалось все как сказали здесь драйвер установил. Ни как не получается одновременно работать с миди и usb т.е. переключили пресет multi в editor и надо снова на миди переключаться. Подскажите пожалуйста возможно ли это делать одновременно?
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Добрый день! Недавно приобрел себе motif xs rack! Подключить online в editor удалось все как сказали здесь драйвер установил. Ни как не получается одновременно работать с миди и usb т.е. переключили пресет multi в editor и надо снова на миди переключаться. Подскажите пожалуйста возможно ли это делать одновременно?
Привет земляк! В настройках самого рэка предусмотрена работа с внешним миди контр. в режиме миди или юзби. При использовании програм. эдитора в настройках эдитора надо вход миди выбрать мидиконтр. который используется для игры рэком.
https://cloud.mail.ru/public/Lfoy/zebgmadgA
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Спасибо я так и делал. При соединенном usb кабеле он автоматом переключается на него. Т.е. можно через midi эдитором пользоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)