RME Babyface errors (1 онлайн

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
В общем, ситуация такова. ASUS ROG G750JH + RME Babyface дают щелчки. Отключение всяческих системных устройств картину не меняют - щелчки уменьшаются но не исчезают. Т. е. даже в ситуации, когда к ноуту подключены только Бебифейс и мышь, а ВСЕ устройства, которые возможно отключить, отключены либо в биосе, либо в диспетчере устройств, пощёлкивания таки есть и errors в панели Fireface USB Settings растут в знаменателе (например, Errors: 0/10, Errors: 0/25 и т. д.). Вот в числителе они всегда равны 0. Скачал Latency Mon и прогнал им - проблем не выявил - все драйвера дают значения гораздо меньше единицы.
Но вот что меня убило - когда запускаю In Depth Latency Tests все щелчки прекращаются напрочь!!! Т. е. загрузка процессора становится равна 100% или около того, вентилятор ноута начинает активно охлаждать процессор, а Babyface, зараза, начинает работать как надо, без малейших намёков хоть на какую-нибудь ошибку. Чё за хрень???
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
А еще попробовать подключить к другим портам USB.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Вставлял и в два. Ему пофигу. На этом ноуте только USB 3.0 порты есть, а там с питанием проблем не должно быть (3 ампера на порт, если не ошибаюсь). Но на всякий случай, я Babyface вообще от внешнего блока питания запитал.
Максимальная производительность выбрана, все попытки отключения системой питания USB портов "в целях экономии" запрещены.
Блин, достало уже. Жаль, что с ноута оптического выхода нет. Я бы Babyface в автономный режим перевёл и подключил бы к нему встроенный Реалтек по оптике (он то через Asio4All работает вообще как часы). Понимаю что передискретизация и т. д... Но мне ноут не для записи нужен, а для написания музыки в Кубике (VSTi), монтажа и сведения (bouncing). Поэтому качество ЦАП, а тем более АЦП- не особо критично. Т. е. на качество конечного материала они не влияют - только на контроль. Очень редко, но возникает необходимость записи голоса с микрофона или гитары в линию - тут-то Бебик и незаменим...
К другим портам USB подключать бесполезно. Их на ноуте всего 4 и все подключены к одному контроллеру. Я пробовал, конечно, но ничего не меняется. Асусовцы два контроллера USB 2.0 похерили в системе - "висят в воздухе" - к ним ничего не подключено. А на этот 3.0 повесили всё: и камеру, и 3d контроллер видеокарты... Правда, их отключение всё-равно ничего ощутимого не даёт.
Прикольно, что со старым ноутом Бебик работает вообще без каких-либо проблем. Но тот ноут уже не справляется с возросшими требованиями...
 
Последнее редактирование:

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Вот почему при запущенных в In Depth Latency Test, что HIGH_LEVEL_IRQL, что CLOCK_LEVEL_IRQL, что Dispatch_LEVEL тестах Babyface начинает вести себя идеально? Почему при загрузке процессора на 100% он работает, а при 0% сыплет error-ами??? Какой-такой скрытый режим включается при этих тестах?
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Тоже была проблема с тресками (на маке) - писал на форум, но в ответ получил только рекламные сообщения что это профессиональный и крайне функциональный девайс на Волшебном Ядре собственной разработки, и по легенде это Прекрасное Ядро трещать не может))
В итоге прикрутил бэбифейс к телеку по оптике и смотрю через него сериалы, а для работы взял Universal Audio Apollo Twin, все проблемы ушли)
И да, через 2 года редкого использования краска начала облезать.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
В общем, похоже, что RME не дружит с Intel Turbo Boost. Поставил в параметрах электропитания максимальное и минимальное состояние процессора на 99% вместо 100%. Утилита CPU-Z тут же показала, что Core Speed и NB Frequency с виртуальных 3,2ГГц слетели на родные для процессора 2,4ГГц и Babyface забыл, что он умеет щёлкать :)
 

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Коллеги,помогите кто в курсе!Похожая проблема,но другая.
Прикупил бэбик,подключил,все работает,НО---при включении в розетку любого устройства или при включении холодильника - появляется треск\щелчек в наушниках или мониторах...Это что за лажа??
До этого Стейнберг был-работало все как часы..И,да,ноут тоже Asus Rog.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)