очень тонко и остро (1 онлайн

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
да, вот такая вот проблемка нарисовалась, работаю над треком, звучит вроде всё классно, но несколько крикливо... лидовые звучки как бы тоноковаты и островаты (не путать с кристальной чистотой :biggrin: ), как будто б серединки самой-самой многовато.. убираешь серединку - вообще всё пропадает... лид - не лид, арп - не арп... долго лмал голову, почему так происходит и как сделать потолще и пожирнее, несильно, а так чтобы эти колючки сгладить слегка... начал слушать каждый инстр в отдельности и пришёл к выводу, что ситуация из-за обрезного HPF-фильтра - снижаешь ему частоту ынструмент вроде как понасыщенней становится.. но... сие ведёт к ужасающим последствиям в области более низких частот: еси их не вырезать, то сводить нижнюю середину просто нереально, такая грязь получается... не мож, конечно, у мну руки просто не те с ушами.. а может я неправильную догадку взял... а следует всё-тки с верхней серединой помудрить ещё как-нить...
короче вот такая ситуёвина - с показать на примере есть проблемки нетранспортного характера, поэтому приходится обходиться тока словами. Есть у кого мысли какие, или мож кто сталкивался с подобным?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мыслей точно нет.....то, что ты описал, конечно детально, но вот что бы советовать по этому поводу непослушав.....хз....
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Полюбому давай кусок с этими лидами лучше в миксе и отдельно мона коротенькие но все равно надо услышать а то ошень сложна думать не слышав :Drinka:

З.Ы. помоему я уже сталкивался с такой хренью или чем то очень похожем но щас не могу вспомнить че за трек был :Drinka:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а мне чего-то кажется, что у товарища корень проблемы еще на этапе подборки звуков, т.е. в аранжЫрофке... да, послушать бы.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
мм.. ся немного пробелмы со временем - завтра постараюсь выложить кусочек
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
А попробуй поиграть с огибающей усилителя в самом синтезаторе. Иногда смягчение атаки позволяет не затронув частот заметно смягчить тембр инструмента. Только это надо делать в миксе и очень аккуратно.
Просто дело в том, что мы основной тембр инструмента воспринимаем преимущественно в момент атаки, посему - "играя" с огибающей часто можно добиться хороших тембральных эффектов.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
завтра дейтсивительно давно прошло - просто совсем нет времени на это сейчас... к тому же там и атк уже многое изменилось и вопрос временно подвис
 

sas

New Member
5 Окт 2005
23
0
0
вобщем не услышим

[ADDED=sas]1128672300[/ADDED]
а жаль
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)