Cubase и несколько аудиокарт. (1 онлайн

piratico

New Member
21 Мар 2012
10
0
1
36
Всем доброго времени суток.
Сейчас читаю книгу, и вычитал, что Cubase не может поддерживать более чем 1 звуковую карту...
Вопрос:
Правда ли это?
И если да, то почему так?
 

piratico

New Member
21 Мар 2012
10
0
1
36
Если в самой карте предусмотрена возможность создавать массив из карт - тогда да. В Motu'шках есть такая фича, в Echo сильно сомневаюсь
Спасибо.
Т.е получается Motu и Echo вместе не подключить к Cubas'у?
А к другой DAW?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Для того, чтобы кубейс видел несколько аудио карт, необходимо, чтобы соблюдалось - для всех карт - наличие одного софтового ядра драйвера вст: либо линкование нескольких однотипных карт на одном драйвере (например, когда на одних дровах сидят несколько уад-поверкор-скопов) - либо, когда от каждой карточки (собственно от её виндового драйвера) отруливается аудио и рулится дальше в ядре asio4all !!!
 

piratico

New Member
21 Мар 2012
10
0
1
36
Для того, чтобы кубейс видел несколько аудио карт, необходимо, чтобы соблюдалось - для всех карт - наличие одного софтового ядра драйвера вст: либо линкование нескольких однотипных карт на одном драйвере (например, когда на одних дровах сидят несколько уад-поверкор-скопов) - либо, когда от каждой карточки (собственно от её виндового драйвера) отруливается аудио и рулится дальше в ядре asio4all !!!
Только на OS X, и то надо гуглить про подводные камни
Спасибо, мужики
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
На Adobe Audition помниться можно насколько аудиокарт в один проект засунуть и каждому аудиотреку назначить нужный выход на нужной карте. Т.е. по сути работает со всеми дровами. Почему штенберги в кубейсе так не сделали!? Тем более сейчас из-за особенностей синтезаторов, к примеру: Такой сетап: Ультранова, Вирус ТИ2 и Электрайб2 и есть звуковуха M-Audio Delta66. И вот я использую ультранову в качетве звуковухи т.к. в неё втыкаю уши ... в общем долго описывать (но если кому надо распишу). Т.е. у меня не получается с таким сетапом разом завести все 3 инструмента, т.е. либо ультранова отсутствует в силу своих особенностей встроенной звуковухи, либо электрайб.. (Вирус интегрирован через VST) Т.е. по сути можно было бы всё повесить всё на Deltа 66 - но у неё нету усила на наушники...

Еслиб кубейс работал с разными дровами одновременно (пусть и с разными задержками - поправить можно), то я бы смог слушать через ультранову то что поступает на дельту 66.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
Вопрос - а нафига кубэйсу несколько аудио-карт?
Очень надо бывает. Когда задумывал внезапное демо дома сделать чего-либо использовал на входе Zoom h4n. Выход при этом шёл через презоновскую карту или через фокусрайт, как я привык. Теперь с этим грусть-пичаль, надо в перспективе покупать отдельный микрофон и стойку, хотя это всё исключительно для черновиков и набросков, что жалко и тратиться. Можно через "штаны" мини-джек-2джека конечно их соединить, например, но это как-то совсем уж изврат будет...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)