Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, основной инструмент у Вас?
 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
А вы их слышали? Кто-нибудь вообще их щупал? В теме про hedd, только один человек отписался что слышал.. и всё:(
На ютубе есть hedd 05 звук какой то инфраниз, все забито.Я не знаю что может быть хуже этих хедов.Видимо создатель адамов наслышан что бас у адамов размыт и решил в хедах наверстать упущенное но переборщил и вышло еще хуже.


У этого человека на ютубе(Depo196) много записей студийных мониторов и вот из всего прослушанного понравились наиболее ямаха и бехрингер. Конечно, все эти бюджетные мониторы для домашней записи а не для дорогих студий и я понял что студийные мониторы до 500 баксов это чуть лучше мультимедия а хорошие колонки где слышится действительно четко и раздельно каждый инструмент это уже свыше 1 тыс евро за одну колонку.И тут как не выбирай из бюджетных серий а выжать суперзвук не получится.

Но вот прослушал как звучит вот эта ямаха а после прослушал килобаксовые двухполоски типа ворфдэйл/кеф и ямаха на удивление играет лучше!Она играет детальнее и нейтральнее:

 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
Давайте не переходить на личности, это самое последнее к чему прибегает человек.

Для меня лучше прослушать чем сто раз прочитать на форумах как хорошо звучит та или иная акустика.А характерные черты каждой акустики слышны на разных записях так что даже на ютубе можно услышать легко разницу разных мониторов.Так что тем кто сомневается что взять слушайте пресонусы, маки, крк, маудио, бехрингер, ямаха, динаудио, ив и все станет понятно .Записи у этого человека (Depo196) хорошие и разницу в мониторах можно услышать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
8speed
Человек записывает ходя по комнате с мобильником )) вы это называете хорошими ?)
Я понимаю когда sonic sence pro audio делает сравнения на одной фонограмме с измерительными микрофонами со строго промерянными
фазами и прочим , и то ( они честно говорят что это очень так себе сравнение ) ...

Личности тут не причем , по моему вы явно ошиблись с форумом...

Потому что то что вы заявляете это просто чудовищный дилетантизм - в крайней стадии ..
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Я понимаю когда sonic sence pro audio делает сравнения на одной фонограмме с измерительными микрофонами со строго промерянными
фазами и прочим , и то ( они честно говорят что это очень так себе сравнение ) ...
А я ВООБЩЕ не понимаю, как можно какие-то одни колоночки, через другие слушать и потом еще какие-то выводы делать

ПС
это не дилетантизм, а маразм ))
 
  • Like
Реакции: Long и Oliver_Cray

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Depo этого надо заблокировать вообще. Ломает неокрепшие умы.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
На ютубе есть hedd 05 звук какой то инфраниз, все забито.Я не знаю что может быть хуже этих хедов
Ощущения, от живых прослушиваний и ютуб-тестов одних и тех же моделей - сильно разнятся..

как звучит вот эта ямаха а после прослушал килобаксовые двухполоски типа ворфдэйл/кеф и ямаха на удивление играет лучше!
Мониторы vs хай-фай.. смысл? Да ещё и по видео, даблсмысл?)
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Человек записывает ходя по комнате с мобильником ))
Никоим образом не хочу защищать гадание о "звуке" по ютюбу, но все же из тех нескольких видео, что я видел - он не на мобильный писал, а на пару измерительных бэринжэров. К слову этот дядка проектирует свои недешёвые АС, в том числе из мрамора, имеет профильное образование, то-есть что-то в колонкостроении таки понимает. Я с ним лично знаком и слушал его АС, но это всё хай-фай... Не знаю почему он мониторы "обозревать" подался...
 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
Никоим образом не хочу защищать гадание о "звуке" по ютюбу, но все же из тех нескольких видео, что я видел - он не на мобильный писал, а на пару измерительных бэринжэров.
По второй ссылке запись с мобильника и чего то к ней прицепились а depo196 записывает на хорошей аппаратуре но даже если с мобильника хорошо звучит то на хороших микрофонах будет еще лучше.А у соник сенс комната видимо сильно обработана и звук задемпфирован и разница между мониторами не так слышна по сравнению с обычной комнатой поэтому мне больше нравится слушать в необработанной комнате.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@8speed, озвучте ваш *максимальный* бюджет, что вы хотите с колоночками делать, а также размер комнаты и насколько она обработана.
 
Последнее редактирование:

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
alexpen

Я присматривался к мониторам но когда услышал их мультимедийное звучание и однообразность музыки на усилителе д класса у меня пропал интерес к ним и я лишь хотел среди них выбрать наиболее лучший из бюджетных чтобы успокоить свой ум. А так, теперь хочу сделать самодельную акустику на 4 полосы просто для домашнего прослушивания.Так что может мне не стоит писать здесь и волновать народ.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а depo196 записывает на хорошей аппаратуре но даже если с мобильника хорошо звучит то на хороших микрофонах будет еще лучше.
Записи у этого человека (Depo196) хорошие и разницу в мониторах можно услышать.
Серьёзно? Вы вообще примерно понимаете, что такое звук, что такое моно/стерео, что такое фантомный центр, принципы построения акустики?

Этот ваш депо в одном из роликов прицепил ленточный фонтек на эдифаеры, причём сверху/сбоку "абыкак", его не волновал ни проект, на котором сделаны те эдифаеры, ни то, что пищ выступает поверх бафла (и я очень сомневаюсь, что в фильтре есть ТА-коррекция), ни просчёт результата - он просто прилепил его.
Я так делал в глубоком детстве, когда про физику то и знать не знал ничего.

Я вообще с трудом могу поверить, что обсуждение деятельности этого человека происходит здесь.
 
  • Like
Реакции: Long и alexpen

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Я присматривался к мониторам но когда услышал их мультимедийное звучание и однообразность музыки на усилителе д класса у меня пропал интерес к ним
А о каких конкретно мониторах речь и в каком помещении слушали/сравнивали?
И какая связь существует между разнообразием музыки и классом усилителя?

пс. Первый вопрос снят, ответ нашел в соседней ветке: мониторов прослушано сотни, помещение - ютуб+наушники!
Тут мне че-то вспомнился анекдот)).

Дневник анониста.
Понедельник - дро...ил правой рукой - Зашибись!
Вторник - дро...ил левой рукой - Отстой!
Среда - переспал с девушкой - Жалкое подобие левой руки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Тут мне че-то вспомнился анекдот
Тут другой будет в тему:
Какое овно, этот ваш Карузо, мне Рабинович напел. :D

@8speed, Прекращаем обсуждать этот бред, похоже, что Вы форумом ошиблись.
 

8speed

New Member
30 Мар 2017
15
1
3
24
Прекращаем обсуждать этот бред
Просто люди пишут мне поэтому приходится отвечать. Мне нравится ваш форум я много читал в разных темах и у вас наибольшее обсуждение мониторов, звуко оборудования и софта.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Лучшие мониторы - те, к которым привык.
А фразы типо "переносимость" плохая - немного смешно =)))
Если нет возможности послушать - я бы выбирал мониторы "по цвету"
комната видимо сильно обработана и звук задемпфирован и разница между мониторами не так слышна по сравнению с обычной комнатой поэтому мне больше нравится слушать в необработанной комнате.
Это rmm ? Где я ?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@regarega, и в чем прикол? я тож могу такой видос создать и написать там что-угодно. вы что-то хотели показать? ну так показывайте, а то мы тут привыкли доверять фактам, а не надписям в ютубе
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
вполне нормальный инструмент оценки РАЗНИЦЫ звука на разных АС
и что вам покажут айфоновские затычки, после прослушивания например амфионов, barefoot'ов и суперкубиков по ютьюбу?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@regarega, вы показали, что в ролике НАПИСАНО, что последняя "запись" якобы произведена каким-то нестандартным методом и более ничего. хотя больше напоминает слегка измененный оригинал (эку чуть-чуть дернули в паре мест, например), который и выдали за эту нестандартную запись на телефон.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
если у вас есть возможность послушать всех трех в своем помещении несколько дней и определить какие вам больше нравятся - я вам завидую по-белому)
Так все-таки что вы намереваетесь по ютьюбу услышать?
- скорость баса? (ФИ или закрытый ящик)
- трансиенты
- как компрессию на колоночках слышно
- как ревера на них слышно
- фазу
- планы
- "панчёвый собранный" звук там или скорее 3D
- как миксы будут переноситъся
и.т.д

Меня это вот интересует.

Что принципиально какая-то разница по ютьюбу будет слышна, я не сомневаюсь )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum и Michael Krivicky

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот ветку загаживать, это неправильно.
точно.
давайте продолжим говорить о музыке, это куда более интересней чем слушать.


Так все-таки что вы намереваетесь по ютьюбу услышать?
я уже понял. ютуб полная шляпа.
давайте говорить. когда говоришь о музыке сразу слышно и фазу, и шелест ФИ на 30Гц.

так что вы порекомендуете из мониторов?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@regarega, а какие у вас цели (работа или прослушать), бюджет/условия - то бишь, помещение? Кроме того, эта ветка хоть и большая, но если ее внимательно почитать, много чего полезного почерпнуть можно. А так порекомендовать можно многое, от Микролабов до Барефутов, и в каждом совете будет своя доля истины) Просто о мониторах здесь написано реально очень много, и завсегдатаям уже просто надоело заново обсасывать одни и те же модели.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)