Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
Добрый день. Выбираю себе мониторы для дома. Сам играю через гитарный процессор Line 6 POD HD500, поэтому подключать его нужно прямо к мониторам (альтернатива усилителю). Ну и изучаю сведение, практикуюсь, правда, в наушниках, а это, как уже понял, не есть хорошо.

Выбрал себе два варианта в одной ценовой категории. Понимаю, что разницы между ними большой не будет, но лично не имею возможности послушать, поэтому буду основываться при выборе своих первых мониторов на отзывах и рекомендациях. Плохого о них ни от кого не слышал, а, наоборот, многие люди, далеко не начинающие в гитарных делах и делах звукозаписи, имеют у себя этих ребят. Возможно вы что-либо посоветуете, или отговорите.

Yamaha HS5
Tannoy Reveal 502
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
играю через гитарный процессор Line 6 POD HD500, поэтому подключать его нужно прямо к мониторам
Я бы напрямую не подключал. HD500 не есть пределом совершенства в плане стабильности и надежности. Помню несколько раз сталкивался с каким-то глюком, когда процессор зависал и при этом с выходов начинал ВАЛИТЬ шум на всю громкость. Если подключать напрямую - можно сжечь мониторы..
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@Денис Фет, в своё время когда искал информацию о кубиках, не нашёл никаких указаний на разницу в звучании разных выпусков Auratone, к-рых было довольно много по всяким юбилейным поводам. Насколько мне удалось выяснить, разница только визуального характера, в виде различных фурнитур и надписей.
http://hysellstuff.com/auratone/gallery/
Такие дела - Аuratone 5c Super Sound Cube VS Auratone Primo Sond Cube:
 

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
В следующем году буду брать себе Line 6 Helix, но мониторы всё равно нужны, для тех же целей :)

p.s. проштудировал несколько статей и видеообзоров, стал склоняться к Танной.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие дела - Аuratone 5c Super Sound Cube VS Auratone Primo Sond Cube:
При возрастной разнице в хренадцать лет разница в звучании даже одной и той же модели мониторов будет обусловлена износом одних только подвесов, не говоря уже об остальном (высыхание кондеров, деревянного корпуса, бумага тоже со временем теряет эластичность, даже обработанная).
Купил как-то старые JBL (лет 15-20 им), так у них диффузоры прсле теста на громкость китайским Т- усилителем в буквальном смысле порвались в клочья. Потрогал - а они просто рассыпаются между пальцев в труху. Любой материал деградирует, особенно подвергаемый механическому воздействию.
Думаю, что нельзя называть сравнительные тесты разных по возрасту колонок в принципе корректными и показательными.

В Томанне они ВСЕГО за
439 €!!! :eek: Я их у производителя за 269$ заказывал. Это при том, что динамик там стоит ЕМНИП панасониковский за 8 или 9 бакса розничная цена. Вот что hype животворящий делает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и Alexey Makov

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
При возрастной разнице в хренадцать лет разница в звучании даже одной и той же модели мониторов будет обусловлена износом одних только подвесов, не говоря уже об остальном (высыхание кондеров, деревянного корпуса, бумага тоже со временем теряет эластичность, даже обработанная).
Купил как-то старые JBL (лет 15-20 им), так у них диффузоры прсле теста на громкость китайским Т- усилителем в буквальном смысле порвались в клочья. Потрогал - а они просто рассыпаются между пальцев в труху. Любой материал деградирует, особенно подвергаемый механическому воздействию.
Думаю, что нельзя называть сравнительные тесты разных по возрасту колонок в принципе корректными и показательными.

В Томанне они ВСЕГО за
439 €!!! :eek: Я их у производителя за 269$ заказывал. Это при том, что динамик там стоит ЕМНИП панасониковский за 8 или 9 бакса розничная цена. Вот что hype животворящий делает.
Вот именно эти буквы мне и было лень печатать.:D
А если серьёзно, то в том то и дело, что нет смысла гоняться за "тем самым" винтажём.

ЗЫ мои кубики по звуку больше похоже на новоделы.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЗЫ мои кубики по звуку больше похоже на новоделы.
Забавно, мои новоделы (Auratone 5С Limited Edition) не устроили меня именно таким ведёрным звуком как у старой пары на видео. :confused:
Ко всему вышенаписанному добавляем субъективность восприятия.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Господа!
Слезно прошу меня извинить за неточность выражения - под новоделами я подразумевал Auratone Primo Sound Cube, а не Auratone 5С Limited Edition
У меня как раз и есть Auratone Primo Sound Cube, только под аббревиатурой PSC, поэтому ничего удивительно, что с ними и услышал схожесть.
:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, другие кубики )))
а вообще в середине покопаться мне пока больше Studiospares SN-10 нравятся, детальность лучше, чётче слышно атаки, и диапазон не так безбожно обрезан, как у кубиков. Но здоровенные и вид у них мерзкий - феншуй и экибану портят мне по полной.
 
  • Like
Реакции: eposstudio

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я про эти клоны читал что они ни разу не похожи на нски , и вообще провалены в середке
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Urfin Juice

так не легче ле нс 10 тогда уж)
Лонг сказал, что энэски ниочинь.)))) Шучу. Ямахам усилитель нужен недетский, а эти и от 535 Адкома и даже от 50w китайца работают вполне. Но только как допконтроль. Низ у них на столе бубнящий, а на стойках практически отсутствующий. Зато середина - как будто сканспики в них стоят.

я про эти клоны читал что они ни разу не похожи на нски , и вообще провалены в середке
Эээээээ... у них серёдка только и есть))))
 

Вложения

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Народ, кто может объяснить в чем принципиальная разница между двумя cабвуферами: JBL LSR310S диффузор расположен снизу, фазоинвертор спереди, а Presonus Temblor T10 диффузор и фазоинвертор с фронтальной стороны. В чем плюсы и минусы таких расположений? Выбор вариантов зависит от его расположения в студии?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Блин, нашел BEHRINGER B 2030A TRUTH по 9739 за штуку... Вот думаю, взять себе пару или не стоит...
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sanktum, контроля можно сказать, что нет... Параллельно смотрю на NEKKST K6 от них же. Кто-нибудь этого зверя вообще пробовал? Отзывов нет от слова вообще... (
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Truth наиболее, если не единственная удачная линейка у Берингер.. за эти деньги я бы посоветовал посмотреть на Presonus Eris 8 - нормальный рабочий вариант.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот думаю, взять себе пару или не стоит...
Если для допконтроля середины думаю пойдёт,у меня были 2031а(давно) бубнёж был на нижней середине, усилок дешёвенький(но я это понял когда купил проф.),сегодня если бы пришлось взял бы ихний пассив отдельным усилком,или лучше российский вариант N100.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@akaabd, у меня это будут первые мониторы. Сейчас на мультимедиа колонках за полторы тысячи свожу... И причём даже начало получаться... )
О, по цене вместо BEHRINGER B 2030A TRUTH могу ещё в
Yamaha HS7 вписаться... Что лучше/хуже? )
 

Katsuro

Member
31 Окт 2011
40
4
8
Tannoy из серии Reveal, стоит обратить на них внимание?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)