Замутим конкурс или так посводим? (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А вот и треки тех, кто успел прислать мне, остальные ещё сводят.Ники не стал скрывать, голосовалку делать нет смысла.
Слушаем, делимся впечатлениями :beers:
 

Вложения

Последнее редактирование:

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Макс Кокарев и Алексей Драп лидируют! У Макса барабасы и бас смачные.у Алексея лид.вокал читабильней.
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Тоже поупражнялся ... Как start point ... Может позжее докручу ...
Сорри , на баунсе лоханулся ....
 

Вложения

Последнее редактирование:

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
В принципе,на будущее,можно участникам скидываться деньгами.Назначить уважаемого человека смотрящим за общаком.Победителю главный куш.Смотрящему проценты))).
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Лично я сводил не для конкурса и не ради наград и готов еще поработать. Если не секрет, еще есть "не профессионалы" среди людей приславшие свои работы? Я имею в виду тех кто зарабатывает на жизнь не музыкой.
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
Лично я сводил не для конкурса и не ради наград и готов еще поработать. Если не секрет, еще есть "не профессионалы" среди людей приславшие свои работы? Я имею в виду тех кто зарабатывает на жизнь не музыкой.
Поддерживаю, сводил для опыта...работа моя никак не связана с музыкой к сожалению. Знать бы что исправить, работал достаточно долго, старался вывести каждый инструмент на свое место
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Макс Кокарев и Алексей Драп лидируют! У Макса барабасы и бас смачные.у Алексея лид.вокал читабильней.
Я бы в этот список добавил ещё и микс Lav7. Моё ИМХО по миксу Lav7: Хороший баланс (есть косяки небольшие конечно), мягкое, естественное, не пережатое звучание. Во всяком случае мне приятнее слушать его микс чем все остальные.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Поддерживаю, у Lav7 хороший микс получился, но всё сильно в лоб в отличии от других.
Мой рейтинг таков
1 Драп за хороший баланс-песня звучит, к словам в голосе прислушиваться не нужно.Мог бы и лучше сделать, но нет времени у человека.
2 Макс за саунд, общая картинка отличная, но Я ТО ЗНАЮ что баланс увы не тот.
3 место разделили Lov7 и Nikolas Quemtri оба миксы хорошие.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я бы в этот список добавил ещё и микс Lav7. Моё ИМХО по миксу Lav7: Хороший баланс (есть косяки небольшие конечно), мягкое, естественное, не пережатое звучание. Во всяком случае мне приятнее слушать его микс чем все остальные.
Микс и вправду хороший, сильные места подчёркнуты динамически (правда, в распевной части и концовке можно ещё больше мощи поддать) и вцелом, множество мелочей звучат на своих местах на мой слух (кроме, опять же, концовки). А вот в плане комфорта прослушивания, в уши бросается сразу верхняя середина: если обратить внимание на вокал, там Щ и Ч звучат будто со смещением выше - слышится как СЬ (муссины!). Второе - тарелки. Они аккурат в том же диапазоне, что и эти "сь", это не даёт ощущения фирмовости. Хотя в плане "непережатости" здесь отличный баланс громкости и ощущения свободы.

А, ну и следом по своему пооправдываюсь :)

Поскольку изначально задачи чёткой не было, рулил по привычной "роковой" схеме - мощные барабаны и чёткий бас, все синты на втором плане по большей части, гитары=ритм поддержка, ну и не слишком близкий вокал (да, его можно было и ближе вывести, над инструменталом).
Синт telecommunications в работе вызвал слегка когнитивное искажение - с одной стороны, там яма и чем нибудь её нужно заполнить, но с другой - сам звук довольно размытый, более уместный для второго плана. Выбрал второе :pardon:
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А по моему пару слов, если можно, напишите, чтобы знать в каком направлении двигаться
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Kokarev Maxim, Согласен. Я писал свой пост по первым ощущениям, в детали не вдавался, чисто как потребитель) На детальный разбор, в данный момент, нет условий. Ваш, и микс Drop-а, мне показались слишком агрессивными и пережатыми, хотя чувствуется хороший опыт)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
LiSICin, да, здесь не поспорить, ориентир был на современную рок музыку (приимеееерно на Shinedown 2012 - более менее близкое к этой песне, что у меня было в плейлисте). Здесь тоже две крайности - или пережато, или легко/динамично. Или мощно/чётко, или невыразительно...
А, со мной "на ты" можно свободно :)
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
По моей работе хотелось бы услышать комментарии или она совсем не стоит того что бы ее разобрать?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
По моей работе хотелось бы услышать комментарии
Запросто.
Есть много мелочей, которые потерялись. "На-на-на" в припеве и многие голоса в громких частях. По технической части - резанула слух ровная динамика между частями и размытый в стерео бас. Так же, есть мутноватость вцелом, но возможно это из-за баса всё. В куплетах голос громче, чем в припевах.

По моему тоже можете отписаться, хоть какая то движуха и интерактив будет :)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
1 Драп за хороший баланс-песня звучит, к словам в голосе прислушиваться не нужно.
Вот это я сейчас возрадовался!:flirt:
Попасть в авторскую задумку - дорогого стоит!


По моей работе хотелось бы услышать комментарии
Я бы вот почитал кого-то со стороны, не из участников... Участники данного конкурса эти 94 дорожки знают наизусть и у всех есть свое представление. Хотелось бы видеть ответы людей, которые не знают про число 94, а просто слушают песню. Поэтому я пока молчу в теме.

Вот, например, в теме был замечен Лалетин :laugh: с изречением:
На следующей неделю обещаю продюсерский вывалить )))
Походу свой продюсерский не только вывалил, но и поклал на это все. :holloween:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
- Доктор, ткое ощущение что меня все игнорируют
- Следующий!
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Обсуждения среди участников действительно будут неплодотворны так как у нас у всех уши "замылены" Независимые голоса где?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну почему же замылены. Я завтра комп включу и отслушаю все на мониторах. Наверняка мог бы по каждому отписаться, но есть одна проблема. Озвучил ее в анкдоте выше :)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
ориентир был на современную рок музыку (приимеееерно на Shinedown 2012 - более менее близкое к этой песне, что у меня было в плейлисте).
Очень люблю пост-гранж, но у меня опять кантри лидирует в плей-листе, в период сведения сабжевой песни почему-то (по настроению) постоянно играл Trace Adkins с альбомом The King's Gift
[video=youtube;LRlZ1WXqYA4]https://www.youtube.com/watch?v=LRlZ1WXqYA4[/video]
Наверное, поэтому у меня и получился акцент на вокале, а не на ритм-секции.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Подниму темко. Держите иаду)) Что то где то потерялись лупы барабасовские у многих, треть инструментов вообще как класс не прослушивается-хотя хозяин микса настаивал на обратном. Да и вообще положа руки в карманы на сердце - гимном то не попахивает ни у кого)) Бэки тоже зазря писали авторы? Кстати понравились у Макса они более всего. Старшие наши отцы и учителя игнорируют что то данный топ по критике, давайте какой нить исчо что ли мультитрекофестивальноконкурсный))
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Я как раз только на мониторах и отслушал. Все треки скачал и нормализовал в РТ. Так более объективно можно понять что к чему. К примеру микс Lav7 не так плох как может показаться в сравнении с более громкими работами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)