Замутим конкурс или так посводим? (1 онлайн

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
LiSICin, бочка на сабнизах вырывается вперед, микс позади. Вообще, по мне, не хватает прозрачности во всем миксе, ощущение проигрывания трека мониторами за вуалью)
 
  • Like
Реакции: LiSICin

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
LiSICin, бочка на сабнизах вырывается вперед, микс позади.
Понял спасибо. Завтра на работе проверю.

LiSICin,Вообще, по мне, не хватает прозрачности во всем миксе, ощущение проигрывания трека мониторами за вуалью)
А это результат корректировки комнаты видимо. У меня курве екю завал на высоких показал, доверился ему, видимо зря. В общем в выхи на студии прослушаю свой микс.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Ну вот ещё вариантик (перезалил, кое что исправил):
Вынужден снова повторится, дабы другие не повторили тебя)))Я писал "На припевах попробуйте Main Back Vocal на втором слове делать громче, а основной тише."
Ты сделал мой голос громче, т.е. мужской, а надо женский)))Потом na na na na снова в попе где-то прячется, эти беки должны создавать новые события в песне не короткой-то, хор на коде должен быть мощней, с ним надо заморочиться, понимаю что палитры голосов нет такой когда поёт 10 разных людей, а не трое, но всё-же можно сделать из них мощу.По остальному всё вкусовщина, не имею права навязывать своё видение.
Спасибо за участие!Будет желание и время подправишь:beers:
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
odinzavseh, По поводу вокальных партий-весь день потратил на сведение инструментала, вокальные партии оставил на последок, ухи устали.:pardon: Надо передохнуть пару дней и сделать ещё одну попытку.
П.С.: Песенка зачётная но шумная:eek:k:
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
тоже качнул, на таком практиковаться НАДО! Не знаю правда как со временем и когда, но сделаю. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
а вот и мой вариант подоспел)) внеконкурса) покритикуйте микс, пожалуйста.. опыта с такими плотными миксами мало, так что знаю что ошибки есть)
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
notebook, Первое, что бросается в уши: голос отдельно от инструментала и сам инструментал мутноват. Фишки с дилеем интересные, но это не везде уместно и его очень много по уровню.
 
  • Like
Реакции: notebook

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Вот, на данный момент, что получилось. Впечатления такие: песня хорошая, не банальная, со смыслом. аранжировка интересная, сводить тоже интересно)) Разве, что, если сравнивать сведение с полкой для книг, а элементы - книги, то слишком много интересных книг у вас получается, на одну полку трудно впихнуть).
Эффектов по минимуму, у вас и так много заложено.
 

Вложения

  • Like
Реакции: odinzavseh

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Почему не слышно telecommunications?Вы что совсем не психоделисты?))))
В жесткой борьбе за место в миксе, похоже потерялся слегка, да и мне показался резковатым, оставил приимущественно высокие. Если он действително, можно поднять.)
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Если вы говорите:
Свой вариант сведения имеется, хотелось бы услышать как сведут другие.
, тогда зачем вот это:

telecommunication где?Что ж вы их все прячете?
Почему не слышно telecommunications?
Надо подымать обязательно, это "типомелодия"
ошибки, которые есть у всех
???

Закрепите тогда в шапке ТЗ и укажите, что telecommunication дорога неприкасаемая... и только тогда это можно будет назвать ошибкой...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Согласен с вами полностью, но не могу редактировать шапку, нет таких прав у меня.Ошибка не ошибка, эта дорожка есть, значит должна быть слышна.
А кто модератор этого раздела?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
.Ошибка не ошибка, эта дорожка есть, значит должна быть слышна.
Ну, тогда нельзя не заметить, что в аранжировке уже изначально заложена фундаментальная ошибка - перегруженность. И если добиваться звучание всего, на лицо явная перенасыщенность. А если прибавить к этому ещё и перекомпрессию с сатурацией, такой продукт сложно дослушать и до середины, что и наблюдаем в пробных миксах. Если вас интересует наше видение, то без выкидываний и жестких компромиссов здесь не обойдётся. В другом случае, конечно, нужны подробные инструкции с самого начала.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Та интересен сам творческий процесс, кто как справится с задачей, а в основном получается, что есть проблема-значит надо от неё избавится а не решить.В интернете полно нетрудных трекингов, можно их качать и тренироваться.Я ж не с бухты-барахты решил поделится мультисессией с вами, материал интересный во всех отношениях, тем более я никого не зажимаю в творческие рамки, у меня всего-лишь несколько пожеланий было(которые кстати уже в шапке есть)
Вот мой микс, он может по саунду и не самый лучший из тех что прислали уже, но по балансу отличный и есть развитие, вокал может быть можно было чуть тише сделать, но решили с коллегой оставить как есть.Микс до коды у меня, сейчас негде доработать
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
AT 4047 писали не на студии, комната дала такой звук.В хороших условиях микрофон отличный.
Потом выяснилось после небольшого теста, что этот микрофон ей вообще не подходит.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Отправил свой вариант. Ждем-с. Более всего интересно, кто как усадил в микс лид вокал,да и вообще кто как поборол этот вокс тембрально. Пока из выложенных уже здесь не радует ни один .Да и мой меня не радует если честно сцуко))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)