Замутим конкурс или так посводим? (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Попробуйте, свести, всё там получается и вокал в порядке.Я понимаю о чём вы говорите, но..времени было мало, девушка год не пела, отрывали её от ребёнка и увозили в студию на час, полтора и т.д Можно лучше, всегда можно лучше, но есть то, что есть.Не хотите сводить, не сводите, без вас все всё знают и видят.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
https://yadi.sk/d/Bsnuc9c2cac9r
94 дорожки друзья.
Инфа в текстовом документе и скриншоте.
Просьба, у кого хороший интернет, залить ещё на какие-нибудь ресурсы.
До конца месяца скидывайте мне треки в личку, потом выложу все сюда, обсудим и выберем лучшие.
 
Последнее редактирование:

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
А че ... Прикольная песнюха .... Регистрация , какая не то предусматривается ? Если что - я в теме ... Попробую ...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
А че ... Прикольная песнюха .... Регистрация , какая не то предусматривается ? Если что - я в теме ... Попробую ...
Не предусматривается, скидываешь мне трек до конца месяца, потом выкладываю все сюда и слушаем, редактируем.

Cool
там не страшно если ознакомится с сессией, много дорожек забрал хор.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
odinzavseh, мой готов. Мелочи допиливаю не спеша, на неделе пришлю.

Барабаны хороши очень. Кроме пары треков слейта, что там за инструмент? Superior?
 

RoNikEr

старый добрый
26 Окт 2007
19
5
3
Пермский край
roniker.ru
Пока хвастаться, видимо, нечем )) Собрал сегодня все дороги в кучу, повырезал ненужные паузы, начал потихоньку выстраивать уровни дорог и подбирать плагинчики. Предварительно получилось ВОТ ТАК (Dropbox). Просьба сильно не пинать, а по возможности подсказать, что не так )) Опыта большого в работе с подобными проектами нет... Не пойму, откуда искажения лезут местами на тутти и на какой стадии. Завтра на свежую голову продолжу.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
odinzavseh, мой готов. Мелочи допиливаю не спеша, на неделе пришлю.

Барабаны хороши очень. Кроме
пары треков слейта, что там за инструмент? Superior?
.
Не, stevenslatedrums )))
Если чо сэмплы можно менять по вкусу, главная задача показать трек в лучшем виде, а не свести то, что есть, можно удалять ненужные на ваш взгляд партии, хотя таких там на мой взгляд нет, все они выполняют нужные функции.Вот на коде может и можно что-то удалить, признаюсь кода у меня самого не сведена ещё, всё не возьмусь за неё, да и с мониторингом сейчас проблемы, свожу дома, со студии пришлось съехать из за этой долбаной войны.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Не, stevenslatedrums )))
А можно больше деталей? :) Это из стандартного deluxe пака или какое то дополнение? Повторюсь, сильно впечатлён - звук рабочего и живость на уровне круто записанных живых барабанов.
Кстати, там ещё заметное взаимопроникновение в микрофоны - разве у барабанов слейта есть такая опция?
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
А можно больше деталей? :) Это из стандартного deluxe пака или какое то дополнение? Повторюсь, сильно впечатлён - звук рабочего и живость на уровне круто записанных живых барабанов.
Кстати, там ещё заметное взаимопроникновение в микрофоны - разве у барабанов слейта есть такая опция?
Чот я не понял тебя, или устал сёдня))))
В общем
snr t-NORM_02-01 это живой барабан Sonor 3003, писал на 57ой)
snr b-NORM_02-01 тоже живой, писал на 58 beta, только микрофон смотрел тупо в бок барабана
snare old zep-01 эт сэмпл из stevenslatedrums 3,5 стандартный набор
AC kick-01 оттуда же)))
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Ну слава богу что не успел купить, представляю твоё разочарование :laugh:
Роникер, я послушаю отпишусь, нет сегодня времени)
 

RoNikEr

старый добрый
26 Окт 2007
19
5
3
Пермский край
roniker.ru
ОК. Жду. Интересно любое мнение профи!

Вот же оказия какая - тоже заметил, что снейр прикольный. Давно ВСТ не пользовал, барабаны Слейта только по Ютьюбу видел )) Во, думаю, "до чего техника дошла" в мое отсутствие. А тут эвон какая история...

Дома на хи-фи )) заценил, услышал немало недочетов. Буду завтра пытаться исправить. Повторюсь, занимаюсь этим всем как хобби, от случая к случаю. Так что хорошего варианта от меня ждать не приходится...

Сегодня сослуживцам ставил свой вариант - понравилась песня. Масштабностью и смыслом вообще. Таких немного...
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Приветствую! Сегодня узнал о конкурсе от Макса. С радостью поучаствую. Интересный трекинг. :up:
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Привет.Очень рад, что материал привлекает внимание профи ;)
Удачи в сведении)
 

RoNikEr

старый добрый
26 Окт 2007
19
5
3
Пермский край
roniker.ru
Во дела... В запарке тут забыл про папку "Choir" вообще )) Не, надо лечиться... Попробую её сейчас втиснуть. Ссылку ранее удаляю, т. к. там совсем кошмар...
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Тоже посводил чутОк. Сводил в новой для меня обстановке, так-что косяки есть по любому. Буду рад услышать конструктивную критику.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
LiSICin, микс вне конкурса? На всякий случай уточняю, а то по условиям миксы нужно отправлять odinzavseh, но эти условия где-то в теме затерялись :)
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Kokarev Maxim, Вне конкурса конечно, куда мне.. Просто хочется послушать мнение гуру)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Kokarev Maxim, Вне конкурса конечно, куда мне.. Просто хочется послушать мнение гуру)
Ок, подождём их :)

По миксу - приятный, мягкий звук, развитие подчёркнуто изменением динамики, это круто. В середине, в громкой части голоса с большим ревером - хороший ход.
Не понравилась шумноватость и большая плотность на средних частотах. Всё, даже бочка и тарелки, всё ближе к среднечастотному диапазону будто сдвинуто.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh и LiSICin

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Kokarev Maxim, Спасибо Максим! Если честно, с такими насыщенными миксами я сталкиваюсь редко, опыта маловато разгребать такое количество средне частотных инструментов. Побоялся испортить, лучшее-враг хорошего)))
 

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
Тоже посводил чутОк. Сводил в новой для меня обстановке, так-что косяки есть по любому. Буду рад услышать конструктивную критику.
Бочку тише надо, выделяется сильно. А в целом слушается хорошо.

P.S. Песня хорошая, однозначно!
 
  • Like
Реакции: LiSICin

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Тоже посводил чутОк. Сводил в новой для меня обстановке, так-что косяки есть по любому. Буду рад услышать конструктивную критику.
Ну вот ты оказался пока что самым близким к истине так сказать)Баланс почти такой как и задумывался авторами, видно что поработал немного с электроникой и бек вокалами в нужном направлении, но не до конца))))
Bass Drone можно ещё поднять, этот звук создаёт настроение похожее когда все звуки на заводе смешиваются и ты их слышишь из далека.По крайней мере наш Донецкий Металлургический где-то так и звучал.
F 18V Accent sus mod не слышу, Juicer тоже громче делать надо, telecomunications в проигрыше тоже громче надо, они там хороших делов наводят, Vox Pamelia (Thor) тоже самое, в твоём и во всех присланных миксах мало динамики или вообще, всё замаскировано, где-то живёт своей жизнью в миксе.Очень мало работы с автоматизацией громкости, панорамы,все почему-то прячут беки, na-na-na-na нужно громче делать, если эти na na na мешают основному вокалу, то выходы есть, всё балансируется частотами и громкостью.Никто не убрал из основного голоса радио, это район между 2-3 кгц, голос тогда лучше ложится в микс.На припевах попробуйте Main Back Vocal на втором слове делать громче, а основной тише.
LiSICin Бочку однозначно тише надо)))
В общем как будет больше миксов отпишусь тогда подробней.Главное не стесняйтесь электронику и струнные громче делать, где-то тише, вокалы тоже, это ж гимн :punk:
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
LiSICin, микс вне конкурса? На всякий случай уточняю, а то по условиям миксы нужно отправлять odinzavseh, но эти условия где-то в теме затерялись :)
Та я бы с радостью всю инфу разместил в шапке, но не могу редактировать первое сообщение.
 

LiSICin

Member
19 Июл 2014
62
14
8
Saratov
Ну вот ты оказался пока что самым близким к истине так сказать)Баланс почти такой как и задумывался авторами, видно что поработал немного с электроникой и бек вокалами в нужном направлении, но не до конца))))
Bass Drone можно ещё поднять, этот звук создаёт настроение похожее когда все звуки на заводе смешиваются и ты их слышишь из далека.По крайней мере наш Донецкий Металлургический где-то так и звучал.
F 18V Accent sus mod не слышу, Juicer тоже громче делать надо, telecomunications в проигрыше тоже громче надо, они там хороших делов наводят, Vox Pamelia (Thor) тоже самое, в твоём и во всех присланных миксах мало динамики или вообще, всё замаскировано, где-то живёт своей жизнью в миксе.Очень мало работы с автоматизацией громкости, панорамы,все почему-то прячут беки, na-na-na-na нужно громче делать, если эти na na na мешают основному вокалу, то выходы есть, всё балансируется частотами и громкостью.Никто не убрал из основного голоса радио, это район между 2-3 кгц, голос тогда лучше ложится в микс.На припевах попробуйте Main Back Vocal на втором слове делать громче, а основной тише.
LiSICin Бочку однозначно тише надо)))
В общем как будет больше миксов отпишусь тогда подробней.Главное не стесняйтесь электронику и струнные громче делать, где-то тише, вокалы тоже, это ж гимн :punk:
Привет! Я особо не возился если честно ибо, как я писал выше, мне важно было испробовать новое помещение и под руку попался твой пост.) Автоматизация есть но её мало, на вокале, бочке и рабочем. Панорамирование тоже присутствует. Аранжировка очень насыщенная, с кучей конфликтующих инструментов, очень сложно (для меня во всяком случае) расчистить всё это дело, это ещё с учётом того что я убрал резонансы с инструментов. Поэтому то и происходит маскировка, ясное дело. Та-же самая ситуация и с бэками, их очень много). На счёт "радио" в вокале. Я умышленно не стал убирать, посчитал что это будет типа "изюминки", тем более что он не "криминальный", но ему я отдал мало внимания, признаю, можно было сделать лучше. По остальным твоим советам-желаниям, учту и постараюсь всё исправить но чуть позже.
П.С.: Не пойму, у меня бочка вроде норм звучит, странно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)