Уроки по созданию такого хауса (1 онлайн

dimaeremin

New Member
20 Фев 2014
8
0
0
Уфа
Привет, друзья) интересуют уроки по созданию такого хауса) видел много видео по созданию музыки в стиле Eric Prydz, Deadmau5 и т.д. Но конкретно по такому формату не видел. Скиньте ссылки или прямо сюда вкладывайте, кто что найдет) Интересуют бочки, лееринг лидов, бас и т.д. Заранее большое спасибо)
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Страннее темы и не придумаешь. Такое ощущение будто Вы этими видео хотите заменить сериалы.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Давайте на чистоту. Мое видение: когда нарабатываешь навык в музыкальном творчестве (продакшене емнить) то перестаешь вообще видеть какую-либо разницу в стилях. Ты видишь суть: Либо музыка хорошая, либо плохая. Либо душу вложили, либо бабосы.
Вы хотите повторить этот трек один в один? Тогда лучший способ - накопить 1000-2000 евро и купить. Хотите понять как писать хорошую музыку? К сожалению придется тупо практиковаться. Начните с простого: мелодии, ритма. Потом сведение. Потом саунддизайн.... В какой-то момент вам уже будет неинтересно копировать кого-то. Вам захочется превзойти самого себя. Сделать лучше, чем раньше, интереснее, качественее...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ТС, перекурите все темы тут на форуме по тегам SHM, progressive house, Matisse & Sadko и т.д. все уже обсуждалось, правильно пользуйтесь поиском.. в сети есть проекты, которые можете скачать и поковырять...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Даже если вы перекурите все, то все равно не получится сделать точь в точь))) не буду рассказывать почему, но вы сами заметите что собственные треки звучат уныло по сравнению с ними))) Даже простая бочка у ЕДМ-щиков по звуку просто прессует, а визуально (по анализаторам) схожа с венженс) в общем у них есть секреты о которых они просто не расскажут.) И еще - аранж сделать проще всего - эта музыка примитивна. Сложнее вызвучить)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
JS-Tech, а что там сложного.. купил проект-темплейт и гоняй и в хвост и в гриву, меня тембра и иногда двигая ручки обработки... разве не все так делают? взять любые треки тутошник электронщиков, я могу накопать схожие темы, что они за кем то повторяют.. :goof:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
А я Вам в 100500 раз говорю, кто хочет, то всегда найдет, кто нет - ищет предлог, что б его направили.. проекты для ковыряния всегда можно найти, как все устроенно и учиться на этом..
у нас ленивых много, при чем очень много...

З.ы. нашел за 2 сек... хоть и звучит может быть посредственно. но для наглядности пойдет...

[video=youtube;37938bVowiE]http://www.youtube.com/watch?v=37938bVowiE[/video]
[video=youtube;AL26U6kW_-A]http://www.youtube.com/watch?v=AL26U6kW_-A[/video]
 
  • Like
Реакции: mgl и Check_oFF

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
LexaLexin, ок, по арранжу и по тембрам вопросов нет, но согласись в этих примерах уныло все звучит. Послушать нормальный фирменный трек и сравнить с подобранным из видео - это как небо и земля) И даже в приведенных примерах это слышно явно. Понятно что люди стараются, им за это огромное спасибо, но никто не будет рассказывать секретов)
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Да и в звучании, как по мне, там ничего сложного нету. Пресетов с подобным шлаком навалом. А сделать обработку и сведение... Ну... Тут понятно... Надо опыт и хороший мониторинг.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Все дело фирмового звучания это 50% сама аранжировка вторая половина это сведение трека. Знаю человека который сводил Матис и Садко треки по 10 тыс или 15 тыс за трек уже точно не помню. По этому в трек на финале надо еще вложить денег или сводить самому если ты это умеешь.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
LexaLexin, ок, по арранжу и по тембрам вопросов нет, но согласись в этих примерах уныло все звучит. Послушать нормальный фирменный трек и сравнить с подобранным из видео - это как небо и земля) И даже в приведенных примерах это слышно явно. Понятно что люди стараются, им за это огромное спасибо, но никто не будет рассказывать секретов)
Так никто из фирмачей ничего и не скрывает :) Очень много можно найти интервью со знаменитыми продюсерами, где они хиты свои разбирают по кусочкам в своих студиях. И ничего сложного там нет на самом деле в техническом плане. Помню на каком-то форуме (может быть даже и тут) обсуждали трек Swedish house mafia - One. Так там некоторые утверждали, что они сводят на дорогущем железе, синты железные используют и т.д. А когда посмотрел мастер класс их, то там всего лишь лоджик со встроенными в него плагинами и сайлент :biggrin: Самое главное наверное это хороший слух и вкус, а не постоянный поиск грааля. Но выходит так, что многие меняют 10ки мониторов, покупают уад, железо и т.д. в надежде зазвучать на уровне тех, кто все делает с помощью инструментов встроенных в daw и пары мониторов среднего уровня :biggrin:
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Тут накопилось много моментов, которые требуют разъяснения.
Начнем с конца. У Шведов в видео разбирается только часть трека, что не дает нам с точностью утверждать как именно он собран полностью, но я вполне согласен, что все это может быть сделано в софте. У UAD очень качественная обработка. Одна из лучших. Вообще лучше иметь мало ВСТ инструментов, но только самые лучше, потому что присутствие хотя бы одного плохого инструмента испортит все. Даже железо может испортить микс, ибо надо по уму все делать, с правильными пропорциями, настройками и т.д.
Мониторы - сама важна покупка. Хотя бы потому что на своих твинах я слышу разницу между треками одного альбома! Как учится работать с обработкой, если ты не услышишь, что она делает….? Никак!
Аранжировка. Чем отличается Цезарь от Шеф-Повара и Цезарь, который приготовил студен кулинарного техника? Деталями. В них и соль. Иной раз на заднем плане вытаскивается посредственная тема трека. Эффекты, фильтры, автоматизация - наше все!
По поводу железа: у меня есть треки, сведенные не скажу кем на ssl4000 с небольшими изменениями аранжировки. Звучит чуть по-другому, но на больших колонках эта разница становится разительной! И это я говорю про ОПЫТ этого человека. Он знал, что делать.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Так никто из фирмачей ничего и не скрывает
Наверное вам знакомо сочитание слов "ghost production". Отсюда всплывают очень многие неожиданности=) А еще многие даже не пишут сами, а просто сидят рядом со своими продюсерами и звукачами, потом грех не показать проект и пару слов сказать о нем) Для топовых диджеев это бизнес, а не увлечение и кмк - даже видео "in studio with" - это часть бизнес плана, для раскрутки либо какого то трека или проекта. Нужно же каким то образом быть ближе к народу)
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Даже если вы перекурите все, то все равно не получится сделать точь в точь))) не буду рассказывать почему, но вы сами заметите что собственные треки звучат уныло по сравнению с ними))) Даже простая бочка у ЕДМ-щиков по звуку просто прессует, а визуально (по анализаторам) схожа с венженс) в общем у них есть секреты о которых они просто не расскажут.) И еще - аранж сделать проще всего - эта музыка примитивна. Сложнее вызвучить)
сколько пафоса в ваших словах ... Даже если вы перекурите все, то все равно не получится сделать точь в точь))) не буду рассказывать почему, но вы сами заметите что собственные треки звучат уныло по сравнению с ними))) ... группа Crystal Castles, честно говоря качество хреновое, послушаешь так такое впечатление будто школьник делал, тем не менее мировая слава, миллионы просмотров в ютубе, и толпа поклонников - это о них...
https://www.youtube.com/watch?v=T2gdbQpESNY
https://www.youtube.com/watch?v=vStjmYxetY0
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Crystal Castles, честно говоря качество хреновое, послушаешь так такое впечатление будто школьник делал, тем не менее мировая слава, миллионы просмотров в ютубе, и толпа поклонников - это о них
а причем тут Crystal Castles? Речь о современном звучание Bigroom, SHM, и тп.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Уважаемые, а не покажите Ваше не "унылое" творчество? если можно в разделе Ваша музыка
Вам там столько "блох" найдут, что уйдете в печальку...
И да, если взять пример из видево и его доведет нормальный инженер не пионер, то звучать будет так, как и звучит вся фирма.. 90 % продюсеров СНГ и России делают на так себе уровне, а доводят им умные дядьки, что не однократно обсуждалось тут на форуме... Взять тех же Arty, Denis Sender и т.д., делают все дома на коленке, а потом.... а потом у них звучит все как надо, потому что у них есть волшебная кнопка на каждый канал - Soundgoodizer..... :tease:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ребят, давайте я сделаю видеоурок по этому допотопному тупому долбилову уже наконец, а? :D а то прям ну стыд и срам такую туфту СТОЛЬКО обсуждать, уже 10 лет скоро как EDM в разных формах тут и там одинаковый звучит, смысла туда лезть?! там ничего сложного не было и нет, точно вам говорю, понимаю специфику очень хорошо.
а вот как саунд а-ля эти ребята сделать - это вопрос по-интереснее и по-актуальнее, кмк
[video=youtube;uAwbKHSRbGA]http://www.youtube.com/watch?v=uAwbKHSRbGA[/video]
[video=youtube;oRSijEW_cDM]http://www.youtube.com/watch?v=oRSijEW_cDM[/video]
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[video=youtube;pD3R-uljQt4]http://www.youtube.com/watch?v=pD3R-uljQt4[/video] - вот есть Яша, http://www.beatport.com/artist/rezone/23890 - тут его релизы (CR2, Mixmash, Black Hole, Skint и т.д.)
он все делает сам, я прекрасно понимаю как и почему. и его играют и все ок.
c Arty все проще - первые релизы звучали как УГ
половина русского EDM заказано у DJ Antoine и Thomas Gold и прочих ghost producer
тема мне кажется избита настолько, что аж жуть
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Андрей, да ни надо ничего делать.. пущай сами все.. все средства для этого есть.. не трать время...
треки зачет!!!!! ох уж эта мода на 120-122..... ))))))
а я вот люблю таких вот забугорных "старичков" (наших к сожалению не знаю таких, у них один совок в голове кмк)
[video=youtube;60hd9FT2EXM]http://www.youtube.com/watch?v=60hd9FT2EXM[/video]
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
[video=youtube;pD3R-uljQt4]http://www.youtube.com/watch?v=pD3R-uljQt4[/video] - вот есть Яша, http://www.beatport.com/artist/rezone/23890 - тут его релизы (CR2, Mixmash, Black Hole, Skint и т.д.)
он все делает сам, я прекрасно понимаю как и почему. и его играют и все ок.
c Arty все проще - первые релизы звучали как УГ
половина русского EDM заказано у DJ Antoine и Thomas Gold и прочих ghost producer
тема мне кажется избита настолько, что аж жуть
прикольный мастер)
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
djdimaslippy, да, я тож заценил, только вот неужели такое серьезное влияние нелинейных eq на достижение большей громкости? А то с такой задержкой не представляю как работать...
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Подскажите технику манипуляции с бочкой в Reaper (начало видео), к сожалению ничего не видно на LED мониторе, соответсвенно не понятна идея. Спасибо.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
LexaLexin,
[OFF] Приветствую самого отзывчивого и уважаемого мною - одноклубника :hi:.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
LexaLexin, ок, по арранжу и по тембрам вопросов нет, но согласись в этих примерах уныло все звучит. Послушать нормальный фирменный трек и сравнить с подобранным из видео - это как небо и земля) И даже в приведенных примерах это слышно явно. Понятно что люди стараются, им за это огромное спасибо, но никто не будет рассказывать секретов)
Мне уже давно хочется один свой проект на видео снять) Научите как?) И будет вам жирно звук и прочее))))))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Check_oFF, а ты сперва его выложи в мп3 сюда, чтоб знать ап чем речь ваще, а ;)
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Видео конечно от наших продюсеров мало полезное что ХардРок Софа что Сванки Тюнс , просто пришли побазарить грубо говоря. Из 3х видео полезного цепанул только один плагинчик и одну фишечку для себя взял. Воды столько и мало что по теме хм...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)