Roland TD-30K V-Pro (1 онлайн

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Я не барабанщик, но есть желание купить для дома в студию Roland TD-30K V-Pro. Я не нашел отдельной темы по этой установке. Использовать её хочу в паре с сессионниками. В связи с этим есть ряд вопросов на которые есть в разделе, в разных темах общие ответы, но все разрозненные. И так по порядку.
1. Модуль. Какие плюсы и минусы у данной модели Roland TD30 Flag Ship V-Drums Sound Module ? На сколько мне известно все преобразователи грешат ошибками по триггерам, насколько эта проблема решена в этом устройстве? Использование сторонних библиотек от BFD 3, Mixosaurus? Если насчет BFD более-менее понятно, насчет последнего пока не ясно. В BFD по мимо OH и Room, есть эмуляция проникновения микрофонных каналов + дополнительные моно мк и реверберация. В Mixosaurus есть все кроме взаимопроникновения мк каналов инструментов. Кто реально работает на Roland TD-30K V-Pro со сторонними библиотеками дайте пожалуйста разъяснение хотя бы по BFD 3, как себя ведут ride, crash, педаль hi hat, зоны пэдов и тарелок?
2. Пэды. Столкнувшись с этими барабанами, смутило большое разнообразие комплектаций пэдами. Хотелось бы разобраться с этим чтобы купить именно то что нужно а не то что самое дорогое. Насколько я понял, что кевларовые пэды дают более естественный отскок палочки, но среди них так же много разных трехзонных моделей. Как я писал выше, я не барабанщик и мне сложно выбрать самому. Но цель в выборе пэдов, как можно более точная передача манеры игры и удобство для исполнителя.
3. Рама, педаль, стойка hi hat. Наверное есть большое разнообразие сторонних производителей рам для этих барабанов. Хотелось бы услышать мнение специалиста по раме, качество, материал, транспортировка, долговечность креплений. Так же интересно какие выбрать стойку для хэта, педаль и кардан?

В заключении хотелось бы понять насколько оправдывает себя эта установка в плане удобства, соотношения цена-качество, возможно ли что это лишь маркетинговые приемы и понты обладателей данного оборудования? Заранее благодарю.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
pontio, , на днях слушал/видел в работе на мастер-классе вот этого чела - http://kozlovclub.ru/ai1ec_event/master-klass-barabanshhika-morgana-ogrena-morgan-agren-shveciya-igral-s-tony-levin-steve-vai-adrian-belew-etc/?instance_id=

у него, наравне с живыми барабасами, стояли и эти Роланды
Точный сет и раму, ест-нно не укажу, но настройки почти моментальные, и довольно тонкие, как мне показалось.

По загрузке библов так я вообще профан, сорри.
Но есть в Мск шоу-рум, там вроде они стоят.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
Желательно взять сессионника и сравнить в магазине Roland, например с 2box DrumIt Five или Yamaha DTX950K / 750K. Разные пэды, тарелки ... как говорится, на вкус и цвет ....
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
По пунктам 2 и 3 - выбор установки TD-30K однозначно определяет модуль, раму и набор пэдов и тарелок. Все вариации - или другая установка, или сборный комплект "на любителя".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня есть TD20 - Сын Барабанщик весь мозг мне проел пока не купили хорошую акустическую установку -
Больше он за TD20 ни разу не сел.
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
У меня есть TD20 - Сын Барабанщик весь мозг мне проел пока не купили хорошую акустическую установку -
Больше он за TD20 ни разу не сел.
Хорошая акустика + железо это лям с гаком + отдельная комната метров 20 - 25 и потолки 3.5 - 5, микрофоны, преды. Это уже не тянет на хоум студию. Вот я и ищу компромисс.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Тоже очень интересно по поводу сабжа. Там в отличие от предыдущих моделей есть "оверхеды" помимо румов. Интересно в "рокопопе" реально ли отличить от живого? Просто акустику чтоб писать - эт нада очень много денег и времени...((
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне кажется, что цена нормально живой установки, парка микрофонов и аудио дивайс - будут стоить не дороже TD30-ой.
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Мне кажется, что цена нормально живой установки, парка микрофонов и аудио дивайс - будут стоить не дороже TD30-ой.
Доброго вам здоровья, но я не рассматриваю в городской квартире акустику, все что меня интересует, написано в первом посте. Тогда какой смысл приводить такие примеры. Если вы можете помочь советом по данной модели я буду только рад, но не сбивайте меня с понталыку.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Пэды лучше брать самые хорошие. И хэт двух тарелочный. А вот модуль я бы не брал. Нынешние сэмплеры (superior, ssd 4) более удобны в работе и звучат лучше. А для того чтобы сигнал с пэдов загонять в комп можно купить модуль роланд для подключения пэдов и тригеров (точнее если кухня большая, то 2 модуля). В нем нет звуков, он просто ссигнал с тригера или пэда превращает в данные миди.
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Пэды лучше брать самые хорошие. И хэт двух тарелочный. А вот модуль я бы не брал. Нынешние сэмплеры (superior, ssd 4) более удобны в работе и звучат лучше. А для того чтобы сигнал с пэдов загонять в комп можно купить модуль роланд для подключения пэдов и тригеров (точнее если кухня большая, то 2 модуля). В нем нет звуков, он просто ссигнал с тригера или пэда превращает в данные миди.
Благодарю за информацию. Действительно можно взять 2 модуля roland tmc-6 за 25 - 30 тысяч рублей и получить 12 входов. Остался вопрос по hi hat. Как хэд работает? Допустим я купил V-Hi-Hat VH-13-MG, установил на стойку Хэда PDP HHBOA (условная стойка) куда мне прицепить roland fd-8? Я просто не понимаю, как работает триггер хай хэда когда ставишь VH-13-MG, он вроде состоит из двух тарелок и работает на закрытые, как железный хэд. Вот тут я не понимаю, или fd-8 как-то соединяется со стойкой и управляет физически открытием и закрытием хэда?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Для VH-13 никакая педаль уже не нужна - в этом и вся соль. У него 2 выхода, которые подключаются к гнёздам для пэда и контроллера Hi-Hat - и всё, играете, как на железе.
 
  • Like
Реакции: Tenet

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
595
636
93
45
сомневаюсь что TMC-6 работает с V-Hi-Hat
+ возможны проблемы с 3-х зонными тарелками и 2-х зонными пэдами.
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
roland tmc-6 - не работает с V-Hi-Hat и с 3-х зонными тарелками. С ними работают только топовые версии роландовских модулей, читайте спеки модулей. Например модули TD9, TD 11 (обновленный TD9), TD15 работают только с Hi-hat (VH-11), но также работают с 3-х зонными тарелками.
http://www.roland.com/products/en/TD-15/
http://www.roland.com/products/en/TD-11/#products-tab-03
Сам барабанщик, стаж игры более 12 лет, у самого TD9 дома, играл на TD30 и слышал на многих выступлениях и мастерклассах этот модуль, мое мнение - для дома или для домашней студии идеальный вариант (если есть куча свободного восполняемого бабла или папа олигарх), особенно для занятий. НО всегда записываю для рока только живые барабаны на студии, несмотря что геморроя больше и это дороже. Ибо пластмасса в звуке есть и её побороть можно только грамотными семплами, фактически оставляя от модуля только миди сигналы. Такая электронная установка хорошо ложится в микс (или наживых выступлениях) для электронных жанров, хип-хоп, поп (электронный), лабание каверов в кабаках но никак не для хорошего живья а-ля рок, фанк, фьюжн, джаз, металл, инструментальный поп.
По звуку мне больше нравится 2Box ибо это истинно семплерный модуль, а не синтезаторный ромплер как все модули Roland, но пэды у Роланда намного качественней. И в принципе у Roland TD 30 звук достойный при грамотной накрутке, хороший динамический диапазон, читаемость нот, отработка мелизмов и т.д, но уж очень дорого, за такие деньги я бы взял настоящую установку DW Performer или Tama Bubinga и снимал бы помещение (есть такие предложение от реп. баз некоторых) - это если нужен именно хороший звук для записи. Для тренировки дома логичнее купить электронную установку подешевле.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)